ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
22.01.2017

СМИ: Россия может победить британскую армию за один день

Сокращение военного бюджета Великобритании, которое продолжается годами, привело к сокращению численности войск до минимума, что практически лишает британскую армию боевой эффективности. Об этом пишет Daily Mail, основываясь на выводы доклада центра исторического анализа и исследования конфликтов.

Недостаток финансирования оборонного сектора привело к тому, что оставшиеся военные подразделения Великобритании могут быть полностью уничтожены за один день при столкновении с Россией, отмечается в материале.

«В связи с этим поднимается важный вопрос: а готова ли британская армия к такой возможности (к войне), — приводит РИА „Новости“ цитаты из статьи. — Нет — численность британской армии достигла минимума, а бюджет годами урезался».

Вместе с тем другое издание The Independent пишет, что британская армия сможет собрать бригаду численностью от 5 до 10 тыс. военных из боевых подразделений, в том случае если война начнется уже завтра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2017 20:24

Мне интересно, почему это мне как гражданину России подается как повод для гордости? Странно гордиться тем что ядерная страна может кого-то уничтожить. Повод для гордости - повышение благосостояния граждан. Открытия в науке, достижения в медицине. Нобелевские премии, Каннский фестиваль, продолжительность жизни, количество построенных больниц, хосписов, отремонтированные тюрьмы, детские дома...

  • Анонимно
    22.01.2017 19:49

    началось..как в 41-м...

    • Анонимно
      22.01.2017 21:34

      в каждой пропаганде должна быть мера,но вот это просто СМЕШНО!!!

  • идущий
    22.01.2017 19:52

    британские военные дополнительное финансирование себе выбивают. Лоббизм!!!

  • Анонимно
    22.01.2017 19:52

    Шапками закидаем. Причем любую армию!!!

  • Анонимно
    22.01.2017 19:57

    Британские генералы в поисках денег готовы придумать любые страшилки.. И не только британские, а любые натовские.. Но нам на это вестись ни в коем разе нельзя..

  • Анонимно
    22.01.2017 19:58

    на футбольном поле - никогда !

  • Анонимно
    22.01.2017 20:22

    НАТО же есть

  • Анонимно
    22.01.2017 20:23

    по моему эти новости придумают в России
    дабы порадовать нищих маргиналов
    Потомучто более или менее образованный человек понимает, что Англия сильнее

    • Liko
      22.01.2017 21:22

      Дело не том, что Англия сильнее или слабее. Англия даже не будет "вписываться" в это. Посмотрите на Украину. Дадут "ядерные боеголовки" и средства доставки каким-нибудь хохлам, туркам или каким-нибудь еще отомороженным и натравят на Россию.

      • Анонимно
        22.01.2017 21:38

        так вести себя надо прилично! и никто не будет угрожать
        Шведам никто не угрожает,Китайцам никто не угрожает
        И только на нас все хотят напасть! самим не смешно?

        • Анонимно
          22.01.2017 21:52

          Вы наверно думаете что Наполеон и Гитлер - это туристы?..

          • Анонимно
            22.01.2017 22:04

            и? Тогда у Французов должна быть мания к Англичанам ! Они воевали раз 50 за всю историю друг с другом
            Также напомню, что Гитлер напал с начало на десяток других странами и уж потом на СССР. Также как и Наполеон. Мало того,наполеон еще потом 3 года воевал в Европе после уходя их России. И был Разбит Англичанамив 1815 году при Ватерлоо.
            Россия это Европа и уж извините, что войны в Европе затрагивали Россию.
            Или вы из тех ,кто считает что Наполеон и Гитлер нападали только на Россию?

          • Азат Д
            22.01.2017 22:16


            Наполеону не нужна была Россия, он хотел её нейтрализовать, так как российская армия воевала в Европе против французов, начиная Суворова.
            А мы Гитлеру помогали, до 41 года, поставляя ресурсы, пока Англия с ним воевала.

          • Анонимно
            22.01.2017 23:52

            Еще Чингисхана надо вспомнить, чего уж..

        • Анонимно
          22.01.2017 22:04

          а карту мира вы видели?

  • Анонимно
    22.01.2017 20:24

    Мне интересно, почему это мне как гражданину России подается как повод для гордости? Странно гордиться тем что ядерная страна может кого-то уничтожить. Повод для гордости - повышение благосостояния граждан. Открытия в науке, достижения в медицине. Нобелевские премии, Каннский фестиваль, продолжительность жизни, количество построенных больниц, хосписов, отремонтированные тюрьмы, детские дома...

  • мотоцикл
    22.01.2017 20:31

    опасно...наши воины там всего нехорошего насмотрятся сюда привезут...режим может рухнуть(.

  • Азат Д
    22.01.2017 20:39


    Что за бред.
    Британия, член НАТО, не будет она одна с Россией воевать. Это значит что на её стороне будет США, Германия, Франция и т.д.
    А у России кто союзник? Страны ОДКБ? Армения, Таджикистан, Белоруссия, Киргизия Казахстан? Которые даже Крым за Россией не признали.

    • Анонимно
      22.01.2017 20:57

      претензии пиши своим хозяевам, пусть они у Дэйли Мэйл спросят

  • Анонимно
    22.01.2017 20:56

    Британия может победить многих за 1 час, просто дав гражданство. С уважением Айдар

  • Анонимно
    22.01.2017 21:18

    Россия сильная страна. Будьте патриотами.

    • Анонимно
      22.01.2017 21:31

      зарплты бы сделать как Польше для начала

      • Анонимно
        22.01.2017 21:39

        работать начни для начала

        • Анонимно
          22.01.2017 21:50

          Работаю и высшее получил! Инженером на КАПО! 21 тысяча

          • Анонимно
            22.01.2017 21:54

            Никакой ты не инженер, а обычный бездельник и нытик сидящий на маминой шее..

            • Анонимно
              22.01.2017 22:08

              )) мама кстати проработала на КОМЗе 35 лет ,Технологом
              Получил в 80е двушку в Лениградке ,где сейчас и живет на пенсию в 200 долларов . А у ее подруги детства из горда Тарту (Эстония ) пенсия 550 Евро-это кстати о "нищих" прибалтах !Ладно хоть мой Папа плиточник хороший,подрабатывает.

            • Анонимно
              22.01.2017 22:09

              ничоссе! 90%Россиян получается бездельники

            • Анонимно
              22.01.2017 23:31

              научите работать и получать как в Европе водителя трамвая. может они там летают и от того отличие от России в достатке. а еще помимо меня есть учителя и многие другие профессии.

            • Анонимно
              23.01.2017 05:58

              он правду говорит! на капо з/п низкие, особенно у технологов и ОГК, так что не бузи!

          • Анонимно
            23.01.2017 00:08

            Инженер, где отечественные самолёты? Надёжные, экономичные, комфортабельные ?

          • Анонимно
            23.01.2017 08:51

            Это пик карьеры? Кто то насильно держит?

        • Анонимно
          22.01.2017 21:51

          как кто??

  • Азат Д
    22.01.2017 21:18


    У них силовой бюджет урезается, у нас увеличивается.
    А у нас говорят, что они нас склонить хотят.

  • Анонимно
    22.01.2017 21:24

    Даю бесплатный совет Великобритании! Объявите упрощенное выдачу подданства всем Россиянам.И в течении месяца миллионов 110 россиян станут подданными Великобритании. Причем это будут лучшие люди России,примерно от 18-45 лет. И их дети.
    Останутся здесь Пенсионеры, заключенные ,умалишенные и пару миллионов Единоросов.
    Все! Война окончена

    • Анонимно
      22.01.2017 22:26

      И почему Запад так не делает?.. Потому что члены партии "Продадим Родину за пачку печенья и банку варенья", проще говоря бездельники, им не нужны..А в первую очередь рванут именно такие..
      Запад вон Украине не дает элементарного - безвиса, хотя когда мутили Майдан, то обещали буквально через пару месяцев дать безвис, если Киев примет решение об экономической ориентации на Европу, а не ТС..

    • Анонимно
      23.01.2017 07:30

      Дети ах каких людей уже приступили к выполнению этой задачи.

  • Анонимно
    22.01.2017 22:09

    у них есть британские ученые. придумают)

  • Анонимно
    23.01.2017 01:35

    Для россиян российск е проблемы не интересны уже, сплетни британской желтой прессы душе милее, после этого живется радостный и веселее, лишь бы потешить свое самолюбие и хоть хлебом м не корми.