Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.01.2017

В Татарстане в 2017 году построят 11 новых лыжных баз за 66 млн. рублей

В этом году на территории Татарстана появится 11 модульных лыжных баз. Об этом сообщил первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Татарстана Халил Шайхутдинов во время V всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам в Заинске.

«В рамках республиканской программы по развитию лыжных гонок в этом году мы планируем построить 11 модульных лыжных баз на 66 миллионов рублей и на средства федерации лыжных гонок и биатлона Татарстана планируем построить несколько передвижных модульных комплексов», — цитирует ТАСС Шайхутдинова.

Халил ШайхутдиновФото: «БИЗНЕС Online»

Лыжные базы появятся в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Кукморском, Агрызском, Ютазинском, Спасском, Сабинском, Мензелинском, Алькеевском и Альметьевском районах.

В прошлом году федерацией лыжных гонок и биатлона Татарстана направлено на развитие этих видов спорта 67 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 08:28

    Наконец-то! Шайхутдинов через 10 лет работы выдал что то реальное! Молодец!

    • Анонимно
      23.01.2017 08:52

      Пока только запланировал. А что касается Казани ситуация ужасная.

  • Анонимно
    23.01.2017 08:39

    К весне, к закрытию лыжного сезона,наверно появятся эти базы. Зато деньги точно будут ,,освоены".

    • Анонимно
      23.01.2017 09:24

      даже к весне не появятся, дай бог к следующему сезону )) А вообще идея с этапом мирового биатлона под Казанью - это супер!

  • Анонимно
    23.01.2017 09:04

    Когда в Казани появятся велодорожки?
    Где разметка... Стёрлась вместе с асфальтом?

    • Анонимно
      23.01.2017 09:47

      Ее гнусные велосипедисты на горных велосипедах с зубастой резиной стерли! Они ведь небось только на шоссейники разметку расчитывали и на обычные спокойные сити-байки.

    • Анонимно
      23.01.2017 10:14

      Господин тезка-аноним!
      Они есть уже в центре, повешены знаки, ГИБДД рублем водителей воспитывает круглогодично. Лично видел. Съездите в центр, посмотрите.
      Все велодорожки вторую зиму забиты велосипедистами в плащах-невидимках, впереди всех - авторы этой идеи (если не путаю - г-жа Фишман должна быть в их числе).
      Дорожки, кстати, идут по площади Свободы, потом вдоль Черного озера до Мэрии. Им отведена полоса на проезжей части.
      А если ерничать перестать - то есть пара проблем.
      1. Климатическая, пользоваться ими можно только летом, да и то , пока дождя нет. Я как-то особо не встречал любителей погонять зимой на велосипеде, ну разве решится кто один раз, та и то, если выпить...
      2. По ПДД такие дорожки нужно обозначать специальными знаками, по дорожкам ездить на машинах нельзя, парковаться нельзя, ходить пешком тоже нельзя - вроде как тротуары рядом. Но ГОСТированных табличек, обозначающих период действия знаков по сезонам , тоже нет в природе. Знаки снимать-ставить каждый сезон никто не собирается. Вот и получается, что мы отводим под велодорожки часть дороги (речь идет о тысячах квадратных метров асфальта! красим их, на знаки тратимся, а как минимум, полгода этим вообще никто не пользуется. Мы настолько богаты, чтобы асфальтировать впустую такие площади??? Если пересчитать число людей, которые использовали эти площади и сравнить с тем, сколько "обычным " асфальтом попользовались автомобили с пересчетом на число перевезенных пассажиров - то вы поймете, что идея.... экономически дороговатая.
      Кстати, ГИБДД ОБЯЗАНО штрафовать водителей за движение по велодорожке даже зимой, хотя по ней , может, за весь сезон никто на велике не проедет. Это нормально и умно, как вы считаете?

    • Анонимно
      23.01.2017 11:30

      Надоели со своими велодорожками. Дороги и так узкие. Можно же ездить по ним; никто не запрещает ездить по тротуарам. То, что вы купили велосипед, не даёт вам каких-то преференций.

      • Анонимно
        23.01.2017 15:43

        вот именно, налог дорожный велосиедисты не платят :)

  • Анонимно
    23.01.2017 09:51

    Почему не включили Балтаси?

  • Анонимно
    23.01.2017 09:56

    По сути прогрессивная наука должна быть прикладной. "В рамках республиканской программы по развитию лыжных гонок в этом году" почему то г. Лениногорск обходят стороной, хотя в нашем городке уже имеются спортшколы по зимним видам спорта , лыжные базы нуждающиеся в поддержке и развитии.

  • Анонимно
    23.01.2017 09:56

    Половину денег как всегда " освоят "

  • Анонимно
    23.01.2017 10:03

    В Казани бы ещё нормальную базу лыжную сделали бы. Лыжники рискуют травмы получить- вся лыжня испорчена ватрушечниками

  • Анонимно
    23.01.2017 10:13

    В Алькеевский срочно нужна лыжная база. И центр биатлона

  • Анонимно
    23.01.2017 11:17

    Вот странно. Нашу компанию также просили предоставить ком предложение на постройку этих баз - получилось 3,7 млн руб за одну базу - все работы ,, включая чистовой ремонт и мебель. В стоимость только не входила покупка инвентаря (лыж, палок и ботинок). Здесь же анонсируется цена в 6 млн. рублей за одну базу.

  • Анонимно
    23.01.2017 11:37

    Большое спасибо, Ильшат Шаехович!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 11:41

    частников закрывают, потом фишмановские открывают

  • Анонимно
    23.01.2017 12:53

    под конец зимы? лишь бы успеть "освоить" ДС без НДС?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:15

    Наконец то!!!