ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
23.01.2017

Верховный суд РТ приговорил семерых членов ОПГ «Телестудия» к 61 году заключения

Сегодня Верховный суд РТ приговорил семерых участников ОПГ «Телестудия» в общей сложности к 61 году лишения свободы. Так, Александр Савельев получил наказание в виде 12 лет заключения, Роман Сорокин— 11 лет, Марат Галявиев, Афис Гойджаев и Рустем Шангараев — по 7 лет, Рустем Шайдуллов — 7 лет 6 месяцев, Вадим Сергеев — 9 лет 6 месяцев. Всем подсудимым предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

В прениях гособвинение просило для группировки 74 года лишения свободы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, по версии следствия, подсудимые являются членами ОПГ «Телестудия», которая была образована в 80−90-х годах в Московском районе Казани. В середине 2000-х ее возглавил Савельев.

С мая 2013-го по май 2015-го в отношении членов банды следственный комитет РФ по РТ возбудил 12 уголовных дел, которые позже были объединены в одно производство. В обвинительном заключении говорится, что подсудимые вымогали деньги у торговцев, таксистов, перевозчиков и других лиц. Им предъявлено обвинение по ч. 2 и ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), ч. 3 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы»), ч. 3 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья»), ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 17:10

    а Дракон тоже на телестудии жил или на жилке?

  • Анонимно
    23.01.2017 17:19

    хватит вам страсти нагнетать, уже 27 лет прошло с лихих 90х все давно забыто,исправлено и стерто из памяти народной!

    • Анонимно
      23.01.2017 18:13

      ну наверное, молодняк так же в кучи собирается , а связи между старшими оооочень крепкие....

  • Анонимно
    23.01.2017 18:05

    многие уже "страданули", хорош на самом деле. мусина бы закрыли , арестовали бы имущество и реализовали... вот показатель. МВД, СУДЫ не работают . настолько все плохо господа... в судах РТ полный правовой безпредел....................... как прокурор скажет так и будет.

  • Анонимно
    23.01.2017 18:24

    Это полный беспредел со стороны правосудия РТ.

  • Анонимно
    23.01.2017 18:41

    18.05 17.19. Родствнничек в их числе страданул, что так переживаешь? Неотвратимость, вот,что главное, а то давайте все забудем.

  • Мавроди
    23.01.2017 20:12

    Героев в студию!

  • Анонимно
    23.01.2017 20:19

    Сроки большие очень. Вроде убийств нет.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:45

    Им больше надо давать. Нечего в Казани ОПГ разводить.

    • Анонимно
      23.01.2017 22:48

      Легко вот так голословно говорить. А кто создал всему этому предпосылки? Власти сами подают пример беспредела: богатым и власть имущим всё дозволено. Да и сами они частенько решают свои проблемы при помощи криминала. Только они наказания избегают, а простым смертным уготованы нары.

    • Анонимно
      23.01.2017 22:50

      Это дело заказное и полностью сфабриковано.

  • Анонимно
    23.01.2017 23:40

    Дело сфабриковано! За убийства такие сроки дают!

  • Анонимно
    24.01.2017 00:25

    Фабрикованное дело. Обвиняемые стали свидетелями. Бывает ли такое, что обвиняемые становятся свидетелями и дают ложные показания во благо самого себя сжигая других.
    Бывает ли такое когда заявление пишет человек являющийся аферистом и вымагающий деньги у наивных людей, в том числе и бабушек в игровых аппаратах.(когда они были разрешены).

  • Анонимно
    25.01.2017 18:24

    перебор