ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
23.01.2017

В Татарстане на полигоне раздавили польские яблоки и виноград из Испании

В Татарстане уничтожили партию яблок и груш польского происхождения. Уничтожению также подвергли плоды из Турции и Испании.

«За прошедшую неделю инспекторами управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории ООО „Плодоовощная база“ Казани были обнаружены партии яблок и груш польского происхождения в количестве 237,1 килограмма, винограда в количестве 253 килограммов, томатов — 151,5 килограмма турецкого происхождения, винограда в количестве 15 килограммов и томатов в количестве 10 килограммов испанского происхождения. Страны происхождения были указаны на этикетках. Импортером продукции является Республика Беларусь», — отмечается на сайте ведомства.

В соответствии с действующим законодательством указанная продукция изъята из оборота и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов механическим путем, сообщает Россельхознадзор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2017 11:20

уродство....
провели бы экспертизу соответствия нормам и отдали в детский дом или дом престарелых... (((((

  • Анонимно
    23.01.2017 11:15

    ну зачеееееем скажите !!!!!?????? есть же детские дома дома престарелых и тд .

    • Анонимно
      23.01.2017 11:40

      Вот и я сторонник передачи такой еды благотворительным организациям, ведь еда съедобна и может сильно помочь голодающим...

    • Анонимно
      23.01.2017 11:48

      сам ешь несертификат

      • Анонимно
        23.01.2017 12:01

        Чтоб нам всем есть такой "несертификат" как в Европе едят

    • Анонимно
      23.01.2017 11:53

      Да потому что настоящий полигон - это наша страна для псевдоуправителей!
      Они давят нас Единой Россией, чиновниками и банками.

  • Анонимно
    23.01.2017 11:17

    Изъять, сделать анализ и если все нормально раздать по детдомам не судьба?

  • Анонимно
    23.01.2017 11:19

    То есть - розданы работникам полигона, инспекторам и другим причастным к "выявлению" лицам. Ну для фото - видео фиксации, может килограмм 10 уничтожили.

    В следующий раз ждём отчёта об уничтожении тонны элитного пармезана, хамона, а также безакцизного коньяка и виски.

  • Анонимно
    23.01.2017 11:20

    уродство....
    провели бы экспертизу соответствия нормам и отдали в детский дом или дом престарелых... (((((

  • Анонимно
    23.01.2017 11:20

    А передать эти продукты если они хорошего качества в социальные столовые или дома престарелых, приюты для бездомных???!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 11:21

    Хорошо живем! Продукты уничтожаем...

  • Анонимно
    23.01.2017 11:24

    Лучше бы нуждающимся и малоимущим раздали! Дурости нашей страны диву даешься.

    • Анонимно
      23.01.2017 11:55

      Не нужно смешивать страну с кучкой приспешников.
      Тем более, что скоро мир разделится на 2 лагеря...

      • Анонимно
        23.01.2017 13:09

        я за сша буду

        • Анонимно
          23.01.2017 13:47

          Вы не поняли. Вводится новый уклад - убираются наличные банкноты, вводятся кибер-деньги и обязательная биометрическая идентификация. У каждого будет ОДИН счет, по которому будет все видно. Следующий шаг - чипирование, чтобы можно было отследить местоположение для борьбы с терроризмом и хакерами.
          Все разделятся на тех, кто ЗА и ПРОТИВ такого порядка. С одной стороны все будут защищены, с другой не будет свободы, а будет тотальный контроль.

  • Анонимно
    23.01.2017 11:25

    Совсем уже тупые в США начался нанофотонный переворот а у нас давят яблоки хватит позорится

  • Анонимно
    23.01.2017 11:29

    А в это время тысячи жителей страны голодают...

  • Анонимно
    23.01.2017 11:31

    Все правильно! Нечего ввозить, зная что вне закона, теперь получают по заслугам. Не понимаю людей оправдывающих воровство....

  • Анонимно
    23.01.2017 11:33

    Танками давить буржуйские продукты, пусть знают-мы сильны.

  • Вредительство какое то! Неужели у чиновников вообще мозгов нет. Неужели утилизировать нельзя отвезя в детские дома или дома стариков? Сами небось жрут за обе щеки фрукты,а над народом издеваются! Можно скоту отдать и привезти ко мне и я им справку дам что уничтожил жевательным методом своими козами! Нормативной лексики не хватает как этих "людей "назвать!

    • Анонимно
      23.01.2017 11:43

      Путин закон подписал. Они исполняют.

      • Анонимно
        23.01.2017 14:40

        Мурат за Путина любого порвет, а его законы Мурата не устраивают. Нелогично. Опять минусовать будут вас,Мурат, на двух стульях пытаетесь сидеть. Чревато.

    • Анонимно
      23.01.2017 11:49

      Мурат эти фрукты не натуральные. "Отрава" как вы привыкли обычно продукты из за границы обзывать...

      • Анонимно
        23.01.2017 14:59

        О, да, а сейчас у нас исключительно натуральные продукты продаются! Особенно местный пармезан с маасдамом.

        • Конечно не устраивает меня многое и поэтому пишу! Более того кто ему подсунул этот закон руки бы по обломал! А то что нас пальмовым суррогатом травят и в том числе сыром тоже Путин виноват? Если начать все бульдозерами давить солярки не хватит!

  • Анонимно
    23.01.2017 11:39

    Дурдом

  • Псевдоним
    23.01.2017 11:40

    - Я тебя уничтожу! - крикнул инспектор надзора польскому яблоку, с хрустом откусывая от него полный рот.

  • Анонимно
    23.01.2017 11:41

    И плюс разорившиеся предприниматели, которые вложили свои, а, всего скорее, заёмные средства.
    "Назло мамке уши отморожу"?

    • Анонимно
      23.01.2017 12:53

      нарушил закон и ноешь? контрабандистам поделом

      • Анонимно
        23.01.2017 13:41

        научись деньги зарабатывать своим трудом,а не взяткой!

        • Анонимно
          23.01.2017 19:28

          Вот именно, за взятку контрабанду привез, попался , теперь ноешь))

  • Анонимно
    23.01.2017 11:47

    Согласен, и отчёт о съеденном им на стол выложить!

  • Анонимно
    23.01.2017 11:55

    А разве у нас польские яблоки нельзя или виноград испанский? В Москве таким мракобесием не занимаются, а татарам и тут надо "отлищится" как самый "типа прогрессивный регион".

  • Анонимно
    23.01.2017 11:57

    В физическом выражении ??

  • Анонимно
    23.01.2017 12:10

    Вообще без комментариев. И мы ещё от них наверху там что-то хотим.

  • Анонимно
    23.01.2017 12:14

    Вроде писали, что Турецкие помидоры должны к новому году появиться на прилавках и снизить цену на них. Так и не помирились что ли?

  • Анонимно
    23.01.2017 12:24

    Вас будут кидать банки, у вас перед носом будут давить продукты, вас будут лишать нормальной жизни, а вы так и будете кнопки давить?!

  • Анонимно
    23.01.2017 12:35

    Люди голодне сидят, старикам кушать нечего... Нет слов... Видимо у тех чиновников действительно с мозгами напряженка. Боятся предложение руководству отнести на стол об отправке в дом престарелых или детдом ? Или кто повыше не хочет думать об этом... Извращение. .. Моя бабушка, участница ВОВ в гробу перевернется. ..Учила меня с детства ничего в тарелке не оставлять, доедать, а здесь. .. Дмитрий Г

    • Анонимно
      23.01.2017 13:00

      все правильно сказал!--ПАРАЗИТЫ ЧИНОВНИКИ,ПАРАЗИТИРУЮЩИЕ НА НАРОДЕ!

  • Анонимно
    23.01.2017 12:39

    Как таможня то пропустила?

  • Анонимно
    23.01.2017 12:51

    вот ззззааааааччччеееемммм ???? отдайте бесплатно пенсионерам. многие из них чтобы выжить и с голоду не умереть металлолом и макулатуру собирают по помойкам и сдают. такие тяжести таскают, такую грязь. сам недавно на помойку выбрасывать ненужные старые запчасти из гаража пошёл и старушке в итоге на тележку погрузил а потом помог отвезти. и это в их возрасте и за их заслуги перед страной. а чванливые чиновники всё в "бе-бе-бе" не наиграются?

  • Анонимно
    23.01.2017 12:54

    опять нытики разверещались) во всем мире всю контрабанду и несертификат уничтожают, даже в вашей любимой пендосии.

  • Анонимно
    23.01.2017 12:58

    П-О-К-А-З-У-Х-А!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 12:58

    Лучше отдали бы садикам. Дети месяцами не видят овощи и фруктов. Хотя платим большие суммы. Там наверное было тоннами а для отчета уничтожили чуть чуть. А остальное себе оставили

  • Анонимно
    23.01.2017 12:59

    Зачем отдавать куда-то? Можно и самим по домам растащить. А гнилье с той же базы для отчета раздавить. И все довольны.
    Вы сами верите что у нас что-то уничтожается и утилизируется? Только то что уже совсем негодно. Что продукты, что техника и т.д.

  • Анонимно
    23.01.2017 13:02

    Вы же сами эту власть выбрали

    • Анонимно
      23.01.2017 13:08

      я не выбирал и сделать ни чего не могу..

    • Анонимно
      23.01.2017 13:42

      Там логика такая - по зомбоТВ показывают одного человека, который самый хороший в мире, он потом выходит и говорит - голосуйте за этих. А все претензии по яблокам не к нему - он не давил. Все. Конец мысли. Там больше мыслей никаких не нужно. Это будет работать вечно. Пропаганда называется.

  • Анонимно
    23.01.2017 13:56

    к чему такая показуха?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:02

    Белорусские креветки когда давить будете?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:51

    Очень жаль, фрукты вбирали энергию жизни,были выращены на радость, за всем этим большой труд многих людей, и еще недоумение тех у кого на столе они редкие гости..Дикость!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 15:37

    Не уничтожили, а поделились или отдали на продажу, делать деньги. Не поверю, что можно столько фруктов среди зимы чтоб уничтожили! Вот кому то хороший закон придумали!

  • azat shah
    23.01.2017 16:23

    почему это доехало до казани

  • Анонимно