ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
23.01.2017

В Татарстане разыскиваются организаторы ОПГ, «обналичившей» 52 млн. рублей

МВД по Республике Татарстан разыскивает жителей Набережных Челнов Дениса и Екатерину Окунь, подозреваемых в организации и участии в преступном сообществе, участники которого «обналичили» 52 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Об этом деле впервые стало известно в августе. «Полицейские установили, что житель Набережных Челнов создал преступное сообщество для осуществления незаконной банковской деятельности способом совершения операций по обналичиванию денежных средств клиентов из числа организаций, заинтересованных в уклонении от уплаты налогов. В процессе этой деятельности участники преступного сообщества получали вознаграждение от 4 до 8% от перечисленной суммы. В общей сложности они извлекли незаконный доход в сумме не менее 52 млн. рублей, что является особо крупным размером. В результате обысков подозреваемых полицейские изъяли несколько единиц огнестрельного оружия, наркотические вещества, автотранспортные средства и деньги», — говорится в релизе ведомства.

Всего по данному делу к уголовной ответственности привлечено 20 человек, двое из которых — организатор и его жена — объявлены в федеральный розыск, 7-м решением суда заключены под стражу, 6-м — под домашний арест. Подследственным вменяется ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»), согласно санкции которой максимальное наказание для участников ОПГ предусмотрено на срок до 10 лет, а организаторов — до 20 лет лишения свободы.

Подробнее о ситуации с обнальщиками в РТ читайте в материале «Третье дело „черных“ банкиров: за два года обнальщики отмыли миллиард?».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
23.01.2017 14:01

Интересно, когда нибудь на БО я прочитаю заголовок: "В Татарстане разыскивается организатор Банка, обналичивший 120 млрд руб." ???

  • Анонимно
    23.01.2017 13:48

    а наркотики и огнестрел для пущей убедительности "нашли"?

  • Псевдоним
    23.01.2017 14:01

    Интересно, когда нибудь на БО я прочитаю заголовок: "В Татарстане разыскивается организатор Банка, обналичивший 120 млрд руб." ???

    • Анонимно
      23.01.2017 14:24

      Организаторы "дыры" в 120 млрд. рублей по нашим законам, вернее, понятиям преследованию не подлежат.

    • Анонимно
      23.01.2017 14:41

      Никогда этого не будет! Своих не сдаст никто! Вы тоже не сдадите своих.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:25

    Мужики, давайте все работать в "белую". Не бойтесь указывать в себестоимости все затраты. Заказчики привыкнут.

    • Анонимно
      23.01.2017 14:44

      дома придется сидеть из-за отсутствия заказов! пройденный этап

    • Анонимно
      23.01.2017 15:20

      Так мы работаем в белую, а государство загоняет в "черны нал". Бизнесу "обнал" не нужен , уход от налогов ? то же вопрос.
      Обнал нужен чиновникам , ментам . Отделам снабжения крупных фирм .
      Бизнесу он нужен, что бы не платить грабительские сборв в соцстрах, в НПФ и прочие "трахи".
      По поводу указанияв смете всех затрат. Откат тоже писать ? А че заказчик то привычный ?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:32

    "...разыскиваются организаторы ОПГ, «обналичившей» 52 млн. рублей" или "В общей сложности они извлекли незаконный доход в сумме не менее 52 млн. рублей", что из этого правда?

    • Анонимно
      23.01.2017 16:20

      4-8% от 52 млн=2-4 млн доход, автор, считайте верно.
      Улюкаев за 1 раз такое получил, по меркам чиновников - такая сумма - типа шоколадки или бутылки коньяка - мелочь, короче.

      • Анонимно
        23.01.2017 17:59

        Сейчас так считают. Если есть подозрение, что по сделке на 100 миллионов 10 тысч украли, то судить будут не за 10 тысяч, а за 100 миллионов. Маразм конечно. Но так у правохоронителей солиднее получается, срока обвиняемым длиннее, звездочек себе и премий больше.

        К примеру - нашумевший процесс по Навальному и Офицерову в Кирове. Им весь коммерческий оборот, 16 миллионов, в качестве хищения приписали. А по факту недостача что-то в районе 2 была, и та погашена оказалась.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:09

    Красавцы, не только властьимущим хочется нормально жить.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:21

    лишь бы не нашли

  • Мавроди
    23.01.2017 20:40

    Каждое юр лицо с оборотами до 1 млрд - ежедневно стоят перед выбором - либо рисковать и заказывать наличку - либо уплачивать НДС в полном объеме - но при этом через 3-6 месяцев полностью проесть оборотные средства и сгинуть навсегда

  • Анонимно
    23.01.2017 21:29

    Сущие копейки ( одна сделка), а шумиха на миллиаАрд. Смешно.