ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
23.01.2017

Илдус Нафиков назвал самый криминальный район Казани

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков, выступая сегодня на итоговой коллегии ведомства, назвал самый криминальный район Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Приволжский район всегда в зоне особого внимания. Гроза начинается всегда с Приволжского района. Это и „Дальний“, когда выводы были сделаны и много работы проведено, и все преступные группировки — „Тяп-ляп“, „Борисовская“, молодежные драки на Горках. Идет в этом направлении активизация и со стороны правоохранительных органов. Преступные группировки тоже активизируются, участились случаи групповых драк, хулиганства. По данному вопросу мы работаем в связке с МВД по РТ. Держим его на контроле», — сообщил Нафиков.

Ранее МВД по РТ на отчетном совещании ведомства констатировало снижение преступности в Казани по итогам прошлого года. По итогам 12 месяцев в городе раскрыто свыше 8,5 тыс. преступлений, четверть из которых — тяжкие и особо тяжкие. Уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения снизился на 5% и составил 170. Стало меньше убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж, грабежей, угонов, умышленного уничтожения имущества и хулиганств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
23.01.2017 13:58

Вахитовский самый криминальный. Один ТФБ чего стоит.

  • Анонимно
    23.01.2017 13:49

    раскрываемость "забыл" упомянуть?
    и о чем может, кроме отставки, рассуждать прокурор, у которого не переводятся обманутые дольщики и банкиры десятками миллиардов безнаказанно воруют?

    • Анонимно
      23.01.2017 15:15

      Почитаешь .Бандитскую Казань. -вот когда весь город жил как в оккупации под властью бандитов,ни в ресторан зайти,ни девушку проводить в чужой двор-прямиком в травмпункт! Сейчас по всему городу можно спокойно гулять с девушкой или одному-джинсы не снимут,не изуродуют,не убьют.Бритоголовых даунов в петушках нигде не видно-ОТЛИЧНО ЖИВЕМ, сейчас нет в Казани проблем!

      • Анонимно
        23.01.2017 16:02

        Парамоныч, ты?

      • Анонимно
        27.01.2017 14:23

        Мужчина, вы просто повзрослели, вот и перестали видеть бритоголовый контингент. Да еще они маскируются иногда: в 2003 все бритоголовые вдруг стали длинноволосыми как девочки. Если у вас дети есть в старших классах - спросите у них, можно ли без риска потерять наличность и мобильник по дворам шляться.

  • Анонимно
    23.01.2017 13:50

    От МВД самих идет это бардак.Сперва у себя покапайтесь там.

  • Анонимно
    23.01.2017 13:50

    исторически - наверное самый криминальный. а сейчас думаю что нет...

    • Анонимно
      23.01.2017 14:13

      Вы можете думать о чем угодно, но есть статистика

      • Анонимно
        23.01.2017 15:05

        В количестве преступлений лидер Приволжский. Если брать по размеру экономического ущерба, верно замечено, что Вахитовский всем районам Татарстана прикурить даст.

        • Анонимно
          23.01.2017 15:19

          Вообще то экономический ущерб не делится территориально по районам городов, на заметку.

          • Анонимно
            23.01.2017 16:54

            Попонятнее объясню тем, кто не догоняет. 10 ограблений в Приволжском районе дает экономический ущерб в 100 тыс. рублей. Одно экономическое преступление в Вахитовском может встать и 10 млрд. рублей. Потому что в Приволжском районе нет органов госвласти субьекта РФ. Так понятнее?

        • Анонимно
          23.01.2017 18:20

          Честно говоря, по количеству преступлений с Советским ни один район не сравниться.

    • Анонимно
      23.01.2017 14:30

      Пприволжский-самый стремный, особенно район рынка . Не дай бог там жить ,хотя привыкаешь ко всему.

      • Анонимно
        23.01.2017 14:53

        Рынка давно уж нет. Построили более-менее цивильные торговые комплексы.

      • Анонимно
        23.01.2017 15:20

        Муравейник, самый депрессивный район.

      • Анонимно
        23.01.2017 18:19

        Нельзя районы Казани делит криминальный или не криминальный, т. к в городе нет постоянства, купил квартиру , ты житель другого района, еще раз купил то еще раз оказался в другом районе.
        Это ничего не значит, просто условно, а вот город да, или другой населенный пункт, можно так утверждать.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:19

      Исторически - всегда самый криминальный был центр - Вахитовский район. Это он просто Дальний да и расстрел в Центре МВД вспомнил.

  • Анонимно
    23.01.2017 13:52

    Лет 7 назад переехал в Казань, из Набережных Челнов. Живу на Кварталах. После того что я в свое время видел в Челнах, Казань для меня очень спокойный город.

    • Анонимно
      23.01.2017 14:35

      Вы для начала статистику преступлений посмотрите. Казань более криминальный город

      • Анонимно
        23.01.2017 15:16

        Так пишешь, будто хвастаешься.

      • Анонимно
        23.01.2017 17:24

        я из челнов тоже. согласен с комментатором выше. а статистика - так не все фиксируют. да и Казань большле

    • Анонимно
      23.01.2017 14:36

      7 лет иллюзий

      • Анонимно
        23.01.2017 15:29

        Я имею ввиду уличную преступность. Хожу спокойно, ножей и травматов с собой не таскаю
        Во многих маленьких городках и поселках, старшаки, сборы, общак ни куда не делись до сих пор.
        Первое время в Казани ожидал подобного, но нет, ни с чем подобным сталкиваться не приходилось

  • Буре
    23.01.2017 13:58

    Вахитовский самый криминальный. Один ТФБ чего стоит.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:05

    В любом городе есть криминальный район. Ничего удивительного.

    • Анонимно
      23.01.2017 14:19

      а в республике ТфБ)

      • Анонимно
        23.01.2017 17:57

        ТФБ это просто ловкость пальчиков по клаве и никакого мошенничества. Вопросы к ЦБ но он далеко.

      • Анонимно
        23.01.2017 17:58

        ТФБ это просто ловкость пальчиков по клаве и никакого мошенничества. Вопросы к ЦБ но он далеко.

      • Анонимно
        23.01.2017 18:04

        За ТФБ отвечает ЦБ. Нижгар считает.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:05

    Казань - криминальный город

  • Анонимно
    23.01.2017 14:10

    Экономическая и моральная обстановка ухудшается. Казанский феномен, увы, снова станет, да, неверное, и становится актуальным. Формы, конечно, будут несколько иными, например, не будет так называемых моталок, сходняков. Но криминальная составляющая будет доминировать: грабеж, вымогательство, воровство и пр. Просто полицейскими способами это не решается. Нужно достижение гармонии и справедливости в обществе. Это главное.

    • Буре
      23.01.2017 14:54

      Казанский феномен-это теперь фон и тфб.
      Вновь в российскую историю войдем. Только уже другим поколением.

    • Анонимно
      23.01.2017 15:14

      Сборы, или сходняки как вы их назвали, никуда не делись, по-прежнему есть.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:12

    Не согласен я с прокурором , жилка , кироовский , авиастрой , там же больше криминала , сводки посмотреть нужно ему , или перехват хотя бы .

  • Анонимно
    23.01.2017 14:23

    Я всегда думала, что Советский, в частности Азино.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:23

    Казалось бы непотопляемый Сёмин наконец предстанет перед правосудием, когда против него прокурор возбудил уголовное дело по факту пожара и гибели людей в ТЦ"Адмирал", объявил Сёмина в международный розыск. Однако не тут то было. Председатель фонда"Образование"(бывший), сколотивший себе первоначальное состояние на доверивших ему бюджетниках Татарстана и здесь доказал, что большие деньги имеют и большую силу. Адвокатство известного Генри Резника, к кому олигарх обратился за помощью, легко развалило это дело. Награбленное нелёгким трудом уже обратно никто не вернёт.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:26

    А Авиастроительный? Жилка?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:35

    А ВЫ НАС НЕ ОСКАРБЛЯЙТЕ и мы все и порядочные живем здесь и все же если прямо смотреть в глаза что в основном вся ВИНА все в настоящем заключается и в отношении самой ВЛАСТИ....замечено что нынешняя Власть в настоящее время в основном занимается \ЛЮБОВАНИЕМ\себя.....и почему все они с огромными \БАБЛАМИ\......и сидят \ТВЕРДО\ на своих местах и не какими \КЛЕЩАМИ\их своих насиженных мест не вырвырвишь.Самое обидно и не в чем и не ходят разбираться..напишешь \ЖАЛОБУ\то будь прокурорам\неоднократно это делал в последние время-те и получают их и почему вместо того разообраться.....переправляют различные инстанции по типу инспекции труда...и так по кругу...я до сих пор никак не могу понять за что же меня все 13 лет держали и фактически \заставляли\работать на полставке -а платили как мизерные зарплаты и это то что работал в основном по вечерам и выходным дням.Вот так будете делать своим ума заключения какой район криминальный-то и конечно Приволжский район впереди всей и планеты и будет...начните своих\КОРЕШЕЙ\ВЛАСТЕЙ...самых наглых и ничего фактически делающих-Шамиль \Казань\

  • Анонимно
    23.01.2017 14:39

    Криминальная КАЗАНЬ

    • Анонимно
      23.01.2017 17:10

      **А в чём причина криминала? См. "Брат-1" и "Брат-2".
      Криминал отчего появляется? и устраняйте эти причины.
      Отсутствие Чести, Справедливости, Совести, Равенства перед Законом и это Правда. Соблюдение Конституции РФ и РТ. Гарантами которых являются Президент РТ и Президент РФ .
      - Это известно первоклашкам.
      Отвечают за это наделенные народом полномочиями и властью. Кто? От наночиновника до Гигачиновника.
      - Это известно старшеклассникам.
      Флажки на ручки и барабашки на грудь, наночины и Гигачины. Не забывая, однако, кто вас кормит. А мы согласны на лапшу, но не на ложь. И народ будет весело с песнями работать и жить, воспевая вам хвалу и честь, обильно сыпля в ваши кормушки. И это будет по божски по всем религиям.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:58

    Спускаешься в метро - там по четыре полицейских бывает ходят на одном входе на станцию и еще парочка на самой станции прохаживаются. Потом заходишь к себе в темный двор - с роду ни одного патруля там не проходило. Вот вам она из причин ситуации.

  • Анонимно
    23.01.2017 14:59

    Самый свободолюбивый район

    • Анонимно
      23.01.2017 17:16

      Или это значит что законность больше нарушается? Несправедливость порождает криминал?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:44

    Не согласен. Я переехал из Советского (р-н Советской площади) в Салават Купере... Тихий ужас. В самом Салавате пока спокойно, относительно, но таких упырей как в Осиново, Юдино и Залесном я лет двадцать до этого не встречал. Реально страшно. Стараешься перемещаться короткими перебежками: машина - подъезд и т.п.

    • Анонимно
      23.01.2017 16:25

      причем, в районе Сов.площади, хватает маргиналов. но Вы правы, спокойно можно прогуливаться. А вот окраины они такие окраины...

    • Анонимно
      23.01.2017 16:42

      Проблема занятости населения в загородных районах должна как-то прорабатываться, чтобы такого не было. Дети видят непристроенных родителей, и им также не к чему стремиться, не с кого брать пример, остается слоняться по улицам..

      • Анонимно
        23.01.2017 18:31

        Каких не пристроенных родителей - Салават Купере - район для бюджетников)) учителя, врачи, чиновники - интеллигенция)

        • Анонимно
          23.01.2017 21:17

          В Осиново поживите, там молодые новенькие участковые даже в шоке, приезжайте в гости вечером погуляй по поселку, экскурсия в 90-е, может у кого ностальгия?

  • Анонимно
    23.01.2017 16:23

    А что говорят про Новосавиновский район?

  • azat shah
    23.01.2017 16:38

    как правило самый криминальный район тот, в котором расположена главная прокуратура субъекта

  • Анонимно
    23.01.2017 18:57

    Обратите, пожалуйста, внимание на несанкционированные стоянки во дворах.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:04

    Осиново как гетто, ни пуганные ни мвд их в 90-х и 2000-х не трогало ни казанские опг с ними ни чего не делили. Поэтому они как в резервации были, в результате сейчас ни кого не боятся беспредельничуют, в отличие от казанских которые и между собой повоевали в 90-х, а потом еще и мвд начало зажимать казанских. Думая следующая мощная группировка, типа борисковской или жилку будет в осиново.