ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
23.01.2017

В Казани назначена дата проведения ​VI съезда всемирного конгресса татар

В Казани 2−6 августа пройдет VI съезд всемирного конгресса татар, основная цель которого — подведение итогов работы за пять прошедших лет и определение дальнейшей стратегии деятельности конгресса. Об этом говорится в соответствующем проекте распоряжения кабмина РТ, опубликованного республиканским министерством культуры.

В состав оргкомитета, согласно проекту распоряжения, войдут министр здравоохранения РТ Адель Вафин, ректор КФУ Ильшат Гафуров, мэр Казани Ильсур Метшин, министр промышленности и торговли Альберт Каримов, председатель федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов, гендиректор ТНВ Ильшат Аминов и другие. Возглавит оргкомитет премьер-министр республики Ильдар Халиков, его заместителями станут руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, руководитель аппарата кабмина Шамиль Гафаров и председатель исполкома ВКТ Ринат Закиров.

В работе съезда планируется участие около тысячи делегатов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. План проведения мероприятия оргкомитет должен подготовить до 15 марта 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 14:19

    Если опять Закирова переизбрут просто стыдно будет. БО! Для татар это жизненно важный вопрос , поэтому с сегодняшнего дня на эту тему постоянно писать , анализировать бы. Все жизнь одни и те же люди не должны быть " свадебными генерала ми"

    • Анонимно
      23.01.2017 15:38

      какая разница-то кто?
      должность ни о чем и ни для чего

  • Анонимно
    23.01.2017 14:19

    Кем БТК Башкарма комитеты Рәисе була?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:52

    Снова красиво поговорят, слезы крокодильи пустят о судьбах татар? Смешно, все это. Съезд болтунов, за щедрый госсчет. Пусть показывают цифрами, чего достигли. Что-то так явно результатов-то и не видно. Закиров ведет себя как обычный представитель чиновников. Ему бы в театре играть, талант. А где креативчик? Где идейные прорывы? Где дела? А может пора делать ротацию? Или у нас все бессменные.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:08

    Когда уже Закирова снимут???

  • Анонимно
    23.01.2017 15:09

    Нужен авторитетный руководитель этой организации,каковым был легендарный уже академик И.Р.Тагиров! Зав. дома культуры,с какового поста и был вознесен г-н Закиров-должен сдать пост...

  • Анонимно
    23.01.2017 15:19

    Выборы делегатов,не проводятся.Тихо,без шума назнают тех,кто числится в татарских автономиях.Некоторые,если не большинство,говорить не могут по-татарски.Свободные,дискуссионные площадки надо формировать,в дни Конгресса.И выявлять,харизматичных и грамотных Лидеров на местах.Хватит,адобрямсс.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:25

    Шаймиевне кертергэ кирэк

  • Анонимно
    23.01.2017 15:30

    А когда будет всемирный конгресс русских или в т-не это невозможно?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:31

    Пустышки!

  • Анонимно
    23.01.2017 15:41

    Видно,что Р.Закиров не справился с порученной работой,вернее с ожиданиями активной части татарского народа!Много критики в его адрес..Чего стоит последний факт с давлением из-за платков на учительниц и учениц в татарском селе Мордовии..Лишь через неделю,когда внимание людей стало переключаться на другие злобы дня ВКТ таки подало голос...

  • Анонимно
    23.01.2017 16:05

    Закиров как раз на своем месте. Рубит с плеча всякий может. Ул татарлыкны мэдэният аркылы саклый. Регионнардагы татарлар тормышын жанландыра. Азатлык дип акырып йорми, тыныч кына максатларыбызга якынлаша. Без, татарлар аны хормэт итэбез. Коче-хэле бар икэн- калсын. Ул булдыра! М.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:14

    Закиров донья татарларынын хэллэрен белеп, hэркемгэ ярдэм итэргэ тырыша. Йорэге белэн эш итэ. Рэхмэт.

    • Анонимно
      23.01.2017 17:29

      Два брата их(один из них ушел- просто один из лучших татар,золотой человек,урыны жэннэттэ булсын!) -руководивший Камаловским театром, и этот-высокомерен,обожает чинопочитание,потому-не надо воспевать Ринату -ага аллилую.. . И команда его страдает высокомерием,начиная с замов...

      • Анонимно
        24.01.2017 13:39

        Возомнили из себя вершителей общественной жизни татар в регионах, если вошел в число недругов Закирова или пресловутых замов, то читай тебе ни артистов, ни госгрантов, не книг не видать. Нужен достойный кандидат, почему в том году прокатили мецената Фарита Мифтахова? хороший кандидат.

    • Анонимно
      5.04.2017 15:03

      Татарстаннан читтэ яшэп карагыз сез!!!! Шэхсэн минем эчен Р.Закировнын ярдэме куп тиде. Эфирда татар телендэ чыгып килуче "Туган тел"тапшыруымнын юбилейларын, сабантуйларны бэйрэм иткэндэ, татар сыйныфлары белэн эшлэудэ, кирэкле эдэбият, материаллар белэн тээмин ителудэ рэисебезнен чиксез ярдэмен тоеп яшэдек. Безнен мэрэжэгатьлэребезне жавапсыз калдырмаганы эчен ана чиксез рэхмэтлебез. ХМАО.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:34

    Бессовестные что-ли? Где Шаймиев?

  • Анонимно
    23.01.2017 17:32

    пир во время чумы (с)

  • Анонимно
    23.01.2017 18:41

    Сабантуй турында сөйләшерләр инде, нәрсә булсын.

  • Анонимно
    23.01.2017 19:04

    Так организуется Сейшн на день русских и других народов, толерантные вы наши

  • Анонимно
    23.01.2017 21:13

    Большинству из списка до лампочки интересы татарского народа.

  • Анонимно
    23.01.2017 22:17

    Замы не от него страдают как раз.

  • Анонимно
    23.01.2017 22:29

    Наша система вся основана на чинопочитании. Посмотрите, все надели шапки- ушанки вслед за президентом. До этого были нерповые и норковые фуражки. То играли в большой теннис, то зауважали бадминтон. А Закиров грамотный руководитель. Все делает на пять. ВКТ не видна если, значит информационный отдел никудышный. Вот его стоит поменять. Закиров очень хороший организатор. Стоит посмотреть всего лишь ансамбль " Казань". Его детище. Молодец!

  • Анонимно
    5.04.2017 15:08

    Татарстаннан читтэ яшэп карагыз сез!!!!