ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
23.01.2017

В Казани назначена дата проведения ​VI съезда всемирного конгресса татар

В Казани 2−6 августа пройдет VI съезд всемирного конгресса татар, основная цель которого — подведение итогов работы за пять прошедших лет и определение дальнейшей стратегии деятельности конгресса. Об этом говорится в соответствующем проекте распоряжения кабмина РТ, опубликованного республиканским министерством культуры.

В состав оргкомитета, согласно проекту распоряжения, войдут министр здравоохранения РТ Адель Вафин, ректор КФУ Ильшат Гафуров, мэр Казани Ильсур Метшин, министр промышленности и торговли Альберт Каримов, председатель федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов, гендиректор ТНВ Ильшат Аминов и другие. Возглавит оргкомитет премьер-министр республики Ильдар Халиков, его заместителями станут руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, руководитель аппарата кабмина Шамиль Гафаров и председатель исполкома ВКТ Ринат Закиров.

В работе съезда планируется участие около тысячи делегатов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. План проведения мероприятия оргкомитет должен подготовить до 15 марта 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 14:19

    Если опять Закирова переизбрут просто стыдно будет. БО! Для татар это жизненно важный вопрос , поэтому с сегодняшнего дня на эту тему постоянно писать , анализировать бы. Все жизнь одни и те же люди не должны быть " свадебными генерала ми"

    • Анонимно
      23.01.2017 15:38

      какая разница-то кто?
      должность ни о чем и ни для чего

  • Анонимно
    23.01.2017 14:19

    Кем БТК Башкарма комитеты Рәисе була?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:52

    Снова красиво поговорят, слезы крокодильи пустят о судьбах татар? Смешно, все это. Съезд болтунов, за щедрый госсчет. Пусть показывают цифрами, чего достигли. Что-то так явно результатов-то и не видно. Закиров ведет себя как обычный представитель чиновников. Ему бы в театре играть, талант. А где креативчик? Где идейные прорывы? Где дела? А может пора делать ротацию? Или у нас все бессменные.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:08

    Когда уже Закирова снимут???

  • Анонимно
    23.01.2017 15:09

    Нужен авторитетный руководитель этой организации,каковым был легендарный уже академик И.Р.Тагиров! Зав. дома культуры,с какового поста и был вознесен г-н Закиров-должен сдать пост...

  • Анонимно
    23.01.2017 15:19

    Выборы делегатов,не проводятся.Тихо,без шума назнают тех,кто числится в татарских автономиях.Некоторые,если не большинство,говорить не могут по-татарски.Свободные,дискуссионные площадки надо формировать,в дни Конгресса.И выявлять,харизматичных и грамотных Лидеров на местах.Хватит,адобрямсс.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:25

    Шаймиевне кертергэ кирэк

  • Анонимно
    23.01.2017 15:30

    А когда будет всемирный конгресс русских или в т-не это невозможно?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:31

    Пустышки!

  • Анонимно
    23.01.2017 15:41

    Видно,что Р.Закиров не справился с порученной работой,вернее с ожиданиями активной части татарского народа!Много критики в его адрес..Чего стоит последний факт с давлением из-за платков на учительниц и учениц в татарском селе Мордовии..Лишь через неделю,когда внимание людей стало переключаться на другие злобы дня ВКТ таки подало голос...

  • Анонимно
    23.01.2017 16:05

    Закиров как раз на своем месте. Рубит с плеча всякий может. Ул татарлыкны мэдэният аркылы саклый. Регионнардагы татарлар тормышын жанландыра. Азатлык дип акырып йорми, тыныч кына максатларыбызга якынлаша. Без, татарлар аны хормэт итэбез. Коче-хэле бар икэн- калсын. Ул булдыра! М.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:14

    Закиров донья татарларынын хэллэрен белеп, hэркемгэ ярдэм итэргэ тырыша. Йорэге белэн эш итэ. Рэхмэт.

    • Анонимно
      23.01.2017 17:29

      Два брата их(один из них ушел- просто один из лучших татар,золотой человек,урыны жэннэттэ булсын!) -руководивший Камаловским театром, и этот-высокомерен,обожает чинопочитание,потому-не надо воспевать Ринату -ага аллилую.. . И команда его страдает высокомерием,начиная с замов...

      • Анонимно
        24.01.2017 13:39

        Возомнили из себя вершителей общественной жизни татар в регионах, если вошел в число недругов Закирова или пресловутых замов, то читай тебе ни артистов, ни госгрантов, не книг не видать. Нужен достойный кандидат, почему в том году прокатили мецената Фарита Мифтахова? хороший кандидат.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:34

    Бессовестные что-ли? Где Шаймиев?

  • Анонимно
    23.01.2017 17:32

    пир во время чумы (с)

  • Анонимно
    23.01.2017 18:41

    Сабантуй турында сөйләшерләр инде, нәрсә булсын.

  • Анонимно
    23.01.2017 19:04

    Так организуется Сейшн на день русских и других народов, толерантные вы наши

  • Анонимно
    23.01.2017 21:13

    Большинству из списка до лампочки интересы татарского народа.

  • Анонимно
    23.01.2017 22:17

    Замы не от него страдают как раз.

  • Анонимно
    23.01.2017 22:29

    Наша система вся основана на чинопочитании. Посмотрите, все надели шапки- ушанки вслед за президентом. До этого были нерповые и норковые фуражки. То играли в большой теннис, то зауважали бадминтон. А Закиров грамотный руководитель. Все делает на пять. ВКТ не видна если, значит информационный отдел никудышный. Вот его стоит поменять. Закиров очень хороший организатор. Стоит посмотреть всего лишь ансамбль " Казань". Его детище. Молодец!