Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.01.2017

Делегация Татарстана в марте вновь посетит с рабочим визитом США

Делегация Татарстана в марте посетит с рабочим визитом в штат Калифорния. Визит предполагает официальные встречи с представителями передовых компаний и деловых кругов США. АИР РТ уже разработало «дорожную карту» — план мероприятий по развитию сотрудничества между Татарстаном и Калифорнией.

«Наша задача не просто выстроить абстрактное взаимовыгодное сотрудничество, а реализовать конкретные инвестиционные проекты. Одна из главных задач — поиск компаний-партнеров для совместной взаимовыгодной работы на территории ОЭЗ „Иннополис“. Для этого и создана рабочая группа, в составе которой руководители разных отраслей нашей республики», — цитирует пресс-служба АИР РТ Талию Минуллину.

Напомним, в ноябре президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с губернатором Калифорнии Джерри Брауномпригласил его посетить Татарстан с бизнес-делегацией и посмотреть промышленные площадки. По его словам, одна из главных задач республики — поиск компаний-партнеров для совместной взаимовыгодной работы на территории ОЭЗ «Иннополис».

Фото: prav.tatarstan.ru

В рамках ноябрьского рабочего визита в США Минниханов посетил офис компании Uber в Сан-Франциско. Он выступил с предложением запустить в Казани пилотный проект по корпоративному обслуживанию бюджетных учреждений, спортивных школ для разгрузки городской транспортной системы. Также глава РТ предложил обсудить сотрудничество в сфере информационных технологий и возможность создания дата-центра (хранение данных) компании Uber в Татарстане. Ее представители высказали заинтересованность в сотрудничестве с республикой в части дополнения работы системы общественного транспорта автомобилями компании Uber.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
23.01.2017 14:31

за чей счет туристическая поездка?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:31

    за чей счет туристическая поездка?

    • Анонимно
      23.01.2017 14:40

      Мы - налогоплательщики, все оплатим

      • Анонимно
        23.01.2017 15:34

        окстись и посчитай свои налоги сначала

        • Анонимно
          23.01.2017 16:12

          у госва своих денег нет! Все деньги госва это деньги налогоплатильщиков

          • Анонимно
            23.01.2017 17:50

            Государство так не считает. Он считает через Банки. Ваши - в стеклянных.

    • Анонимно
      23.01.2017 14:40

      Там на наших чиновников, как на чудаков каких-то смотрят )

      • Анонимно
        23.01.2017 15:35

        ты дальше мамадыша-то не уезжал, откуда тебе знать)

      • Анонимно
        23.01.2017 16:23

        Речь этих чудаков должна начинаться след.словами: "Здравствуйте, товарищи американцы. Мы-чиновники, прилетели за счет налогоплательщиков из далекого Татарстана..."

        • Анонимно
          23.01.2017 17:46

          ...и приглашаем вас, за счёт ваших налогоплательщиков, посетить солнечный Татарстан, порт пяти морей, с вашими технологиями мореплавания, спасибо за санкции, здорово нам помогли..."

    • Анонимно
      23.01.2017 14:42

      Только из РФ чиновники летают с непонятными предложениями, весь мир по-другому сценарию развивается

      • Анонимно
        23.01.2017 15:35

        по какому? дома на диваничке сидят?

      • Анонимно
        23.01.2017 15:40

        из РФ чиновники летают с непонятными предложениями с одной целью! Чтобы показать Верховному что они активно что то делают! У нас как обычно процесс-все результат- ничто

    • Анонимно
      23.01.2017 14:56

      Как всегда, за счёт бюджета, ну или за счёт получающих преференции и субсидии из бюджета организаций - не будем из называть.
      Если посчитать стоимость всех этих турпоездок - то она явно (а может и в разы) превысит доходы бюджета Татарстана в виде налогов от привлечённых инвестиций ))))).
      Но нашим чиновникам респект - в других регионах расследования целые начинают кто перелёт оплачивал....

  • Анонимно
    23.01.2017 14:39

    Покатушки

    • Анонимно
      23.01.2017 18:08

      Не надо хахатушки, скоро там будем загорать, арбузы, огурчики хрустеть.)).

  • Liko
    23.01.2017 14:42

    Понравилось

  • Анонимно
    23.01.2017 14:45

    Какой бюджет этих посещений? И окупаемость какая?

  • Анонимно
    23.01.2017 14:52

    За счет твоих налогов

  • Анонимно
    23.01.2017 15:01

    Трамп готовься! До марта немного осталось

    • Анонимно
      23.01.2017 15:10

      До Трампа этой чудо-делегации как до Юпитера

    • Анонимно
      23.01.2017 15:38

      Ага! Наконец может найдет на карте Татарстан)) Главное чтобы не перепутал с Казахстаном)))

      • Анонимно
        23.01.2017 15:47

        Это зависит от того, какую карту ему подсунут...вдруг Тартарскую :-)

  • Анонимно
    23.01.2017 15:04

    Банкет за ваш счет

  • Анонимно
    23.01.2017 15:05

    венчурный фонд проверять поедет бизнес.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:09

    Мёдом там намазано что-ли ?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:17

    80,685 млрд долл. собственный капитал компании Google

  • Анонимно
    23.01.2017 15:20

    Посещение Калифорнии раз квартал станет доброй традицией)

  • Анонимно
    23.01.2017 15:21

    Клинтон проиграла зачем ездить ?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:23

    Интересно среди них ест хотя бы один спец который резистор от транзистора может отличить или одни бла .. бла.. поедут.

  • ArtemAA
    23.01.2017 15:23

    Помнится всё в Сингапур летали. Много сингапурского у нас стало в республике?)

  • Анонимно
    23.01.2017 15:25

    Может эти бестолковые поездки пора прекратить?

    • Анонимно
      23.01.2017 16:27

      Это сложно сделать, ибо народ выбрал свою власть

    • Анонимно
      23.01.2017 17:25

      Не ошибается тот кто сидмя сидит.

      • Анонимно
        23.01.2017 18:41

        Заработайте сначала сами, потом ошибайтесь сколько хотите. За ваши глупые ошибки народ расплачивается

  • Анонимно
    23.01.2017 15:26

    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3328490

  • Анонимно
    23.01.2017 15:32

    Демократы проиграли ведь.

    • Анонимно
      23.01.2017 17:29

      Мы с ними не играли и проиграть не могли. А бизнес с дивана не развить. Отмена санкций неизбежна, Трамп бизнесмен.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:32

    БО не забудьте осветить эту поездку во-всех подробностях

    • Анонимно
      23.01.2017 16:28

      Думаю читатели БО скинутся на представителя газеты в этой поездке

  • Анонимно
    23.01.2017 15:32

    Сначала вмех глав мэров депутатов министров возили в Сингапур за бюджетные деньги. Сейчас будут за наши нплоги в США летать. Почему то рабочих доярок скотников учителей не отправляют за наши налоги.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:32

    ЧЁ ТАМ НАДО в Халиф-форнии?)

  • Анонимно
    23.01.2017 15:36

    Россия — это Нигерия в снегу.
    Вам действительно нравится идея, что шайка бандитов будет контролировать поставки всей мировой энергии?

    Сергей Брин
    Известен как основатель и президент по технологическим разработкам Google Inc.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:39

    А можно ли внести конкретику для развития чего или кого они туда поедут? Одно до сих пор не пойму, если амеры ввели санкции против нас, то тогда зачем мы им нужны? И в первую очередь надо ли это нам?

  • Анонимно
    23.01.2017 15:47

    Главное электорат у тонусе держать- побольше страшилок и скреп! А ездить почему то будем в США а не в Сев Корею или Кубу))

  • Анонимно
    23.01.2017 16:09

    Губернатор Калифорнии всегда поддерживала Хиллари Клинтон и был ярым противником политики Трампа. Боинг,Убер также финансировали выборный штаб демократов Клинтон. Непонятно зачем ехать нашим чиновникам туда? Кто может объяснить ?

  • Анонимно
    23.01.2017 16:14

    дай бог нам всем свалить на ПМЖ в США

  • Анонимно
    23.01.2017 16:31

    Передайте клану Клинтон чтобы больше не вылазила.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:32

    Построили Иннополис за бюджетные деньги, теперь за бюджетные деньги по миру катаются, пытаясь в свою деревню заманить

  • Анонимно
    23.01.2017 17:35

    дома работы нет?

  • Анонимно
    23.01.2017 17:41

    Каков экономический эффект от предыдущей поездки?
    Бюджетные деньги же эффективно тратить необходимо, да?

  • Анонимно
    23.01.2017 18:38

    гуляют, гуляют - а толку ноль!

  • Анонимно
    23.01.2017 19:37

    Бессовестные за госсчет.весь мир обьедут.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:53

    Ну не могут же просто так поехать, посидеть, что-то пообсуждать и всё!
    Наверняка есть какие-то результаты, конкретные договоренности, полученные в бюджет деньги.

    Ждем исчерпывающую информацию.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:57

    Пусть посещают! Это полезно для налаживания деловых отношений.

  • Анонимно
    24.01.2017 06:17

    "За морем житьё не худо, в свете ж есть такое чудо..."