Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.01.2017

В РТ усилят профилактическую работу после отказа Госдумы от инициативы республики по ужесточению расторжения брака

После того, как на прошлой неделе Госдума РФ отклонила законопроект об увеличении сроков расторжения брака, предложенный татарстанскими депутатами, в республике сосредоточатся на разъяснительной работе. Об этом в ходе коллегии управления загс кабмина РТ по итогам прошлого года заявила зампредседателя Госсовета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов «Мархамэт — Милосердие» Татьяна Ларионова.

«В этих условиях, полагаю, нужно более продуманно и активно вести профилактическую работу, развивать межведомственное взаимодействие по разработке и реализации программ подготовки молодежи к браку», — сказала Ларионова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, комитет по делам семьи, женщин и детей ГД поправки не одобрил и предложил еще в декабре прошлого года отклонить проект изменений Семейного и Гражданского процессуального кодекса РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2017 15:50

С мировыми судами проведите профилактику.
Жена подала на развод, указав в заявлении ничтожные, не подтвержденные данные. В ходе 3(!) заседаний, на которые я исправно ходил, я доказывал, что это все филькина грамота, что я хочу сохранить брак ради детей, что она ущемляет их права своим воспитанием. Все это не принимается во внимание, по сути нет никакого процесса рассмотрения, нет подключения органов опеки, о котором я просил, есть формализм, по которому судья отложила для примирения на 2 месяца, потом автоматом развела.
Вот вам вся профилактика. Никто ничего не рассматривает. Мнение учитывается только того, кто подает на развод (в основном женщины).
Не пью, не курю, зарабатываю прилично, просто не сошлись во взглядах на воспитание детей (я за свободное творческое развитие, она - за жесткое воспитание ради оценок). И с легкой подачи жены дети остались без отца по сути, потому что сейчас начинает качать права по ограничению общения с ними.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:37

    Когда ничего не могут, они начинают усиливать )

  • ArtemAA
    23.01.2017 15:41

    Какая ещё профилактическая работа? В ЗАГСе будут говорить 20летним, что идите заработайте сначала, опыта наберитесь, по миру попутешествуйте и поймите что Вам от жизни надо, а потом возвращайтесь?

    • Анонимно
      23.01.2017 17:36

      а вообще неплохо было бы. вообще надо запретить заключать браки до 25 лет. до этого возраста ещё ветер в голове.

  • Анонимно
    23.01.2017 15:50

    С мировыми судами проведите профилактику.
    Жена подала на развод, указав в заявлении ничтожные, не подтвержденные данные. В ходе 3(!) заседаний, на которые я исправно ходил, я доказывал, что это все филькина грамота, что я хочу сохранить брак ради детей, что она ущемляет их права своим воспитанием. Все это не принимается во внимание, по сути нет никакого процесса рассмотрения, нет подключения органов опеки, о котором я просил, есть формализм, по которому судья отложила для примирения на 2 месяца, потом автоматом развела.
    Вот вам вся профилактика. Никто ничего не рассматривает. Мнение учитывается только того, кто подает на развод (в основном женщины).
    Не пью, не курю, зарабатываю прилично, просто не сошлись во взглядах на воспитание детей (я за свободное творческое развитие, она - за жесткое воспитание ради оценок). И с легкой подачи жены дети остались без отца по сути, потому что сейчас начинает качать права по ограничению общения с ними.

    • Анонимно
      23.01.2017 16:07

      Вам надо было жену воспитывать, если не получается, разделить детей.

      • Анонимно
        23.01.2017 16:45

        Да все норм было, как всегда много советчиков, а сама решений принимать не научилась к сожалению...
        А детей делить тоже суд всегда на стороне матери.

        • Анонимно
          23.01.2017 18:57

          Вероятно вы разного соц статуса при вступлении в брак были. Ваша ситуация довольно часто встречается сегодня. Важно выбирать супругу равную, в части ценностей привитых в семье.

    • Анонимно
      23.01.2017 16:10

      отличный пример! какая профилактика? ничего уже не склеишь. Мужчина будет искать новую женщину, рожать детей и поднимать рождаемость.

    • Анонимно
      23.01.2017 16:41

      Законом предусмотрено что удерживать в браке насильно нельзя. Судья правильно развела.Причина развода значения не имеет.

    • Анонимно
      23.01.2017 16:59

      А Вы хотели, чтобы судья жену с Вами насильно заставил жить? ))))

      • Анонимно
        23.01.2017 17:42

        Я хотел бы, чтобы судья принимала решение в интересах детей, а не только заявителя.
        Развод влечет ограничения автоматом для отца.
        У меня например нет уверенности, что она будет справедливо тратить алиментные деньги.
        Когда обе стороны предоставляют очевидно равнозначные доводы, принимать одну из сторон просто потому что так принято в судебной практике нельзя! Решаются судьбы детей!
        Я сам не стал жить с ней на время (2-3 месяца), потому что это приводило к спорам и скандалам перед детьми. Поэтому я ушел, чтобы не травмировать детей ее криками, чтобы они смогли нормально четверть закончить. Она же выставила это как неведение совместного хозяйства. То есть я поступил в интересах детей, а суд это интерпретирует шаблонно, не разбираясь.

    • Анонимно
      23.01.2017 17:37

      ну и зачем вам такая дура? найдите себе нормальную. а дети по-любому при вас останутся, даже если сейчас их мать против настроит, вырастут - поймут.
      что за желание кактус грызть...

      • Анонимно
        23.01.2017 17:46

        Да в том-то и дело, что возраст сына (10 лет) такой, что она ему по мозгам ездит и свою философию накручивает.
        Сын занимается каратэ в школе, она его через весь город отправляет одного (!) еще боксом (!) заниматься, потому что бесплатно и нужно чем-то занять его свободное время... Нормально?

        • Анонимно
          23.01.2017 21:49

          Для мальчика мама - первая женщина, слушать и делать он будет только то, что она скажет. Девочки больше любят отцов, т.к. он - эталон мужчины. Посвящайте своё время дочерям.

    • Анонимно
      23.01.2017 22:04

      Www.mediators-tatarstan.ru

  • Анонимно
    23.01.2017 16:02

    оставьте в покое личный выбор, займитесь делом.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:14

    Власти лезут не в то, во что надо лезть. Некая имитация бурной активности и морализаторство.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:15

    К сожалению, отцы бесправны. оставшись одна мама как хочет, так и воспитывает детей. Не допускает к воспитанию отца, вымогает деньги.
    Разведенные семьи должна вести опека, контролировать отношение к детям. Что может дать обозленная мать.

    • Анонимно
      23.01.2017 16:38

      не всегда одинокая мать это лучший воспитатель. Зря отцов обижают. Папа нужен для воспитания ребенка обязательно. Матерей ограничивающих общение ребенка с отцом нужно брать на учет, отправлять на курсы психологии. Если отец адекватный, не пьющий и не распускающий руки человек значит проблемы у женщины. Она может разлюбить, но ребенок не разлюбит папу никогда. Над этим нужно работать, а не пытаться "склеивать" разбитые браки. PS. комментарий женский.

      • Анонимно
        23.01.2017 17:10

        Вы правы, не всегда. Но к сожалению, суду на это наплевать, главное практика есть - надо развести, отец обязательно должен платить алименты, а мать типа воспитывать. Хотя отец может дать лучшее воспитание и образование (не во всех случаях конечно) - это даже суд не будет рассматривать.

      • Анонимно
        23.01.2017 17:47

        Если отец адекватный, не пьющий и не распускающий руки человек значит проблемы у женщины
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/335171

        Ой, не факт. Есть еще и неисправимые изменщики, профессиональные безработные, патологические вруны, лентяи, ревнивцы и многие другие - с такими тоже не жизнь.

        Есть моральные насильники и тираны, которые одними словами до психушки доведут.

        А еще бывают свекрови и прочие родственники, которые очень любят залезть и похозяйничать в чужой семье.
        Так что неправильно утверждать, что если муж не пьет и не бьет - он априори идеальный вариант и в разводе виновна жена.

        • Анонимно
          24.01.2017 09:27

          Все остальные плохие мужья, но не отцы. Отец ребенку нужен любой, и не надо свои ошибки в выборе потенциального папы отыгрывать на детях. Дети не виноваты, что их мать выбрала лентяя и изменщика. Это их отец и другого не будет

    • Анонимно
      23.01.2017 16:46

      Именно об этом я и хотел сказать.
      Никто это не отслеживает...
      Популизмом только занимаются.

  • Анонимно
    23.01.2017 18:32

    РТ уже больше нечем заняться,как усиливать, ужестачать вообщем имитируют работу

  • Анонимно
    23.01.2017 18:39

    "развивать межведомственное взаимодействие по разработке и реализации программ подготовки молодежи к браку"


    Совсем обалдели? В бюджете так много денег, что им понадобилось их тратить на промыв мозгов? Вам заняться нечем? Вас сокращать надо депутаты и чиновники, тогда не будет и таких безумных инициатив! Сколько денег они потратят и освоят через свои подряды на это? Не лезьте в личную сферу, такого даже в фашистских режимах не было.