ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
23.01.2017

Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий с 1 февраля на 5,4%

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 февраля пенсии в стране будут проиндексированы на 5,4%. Об этом премьер заявил на встрече с вице-премьерами.

«Как я и обещал, в этом году мы возвращаемся к прежней системе индексации пенсий, а страховая пенсия в этом году будет повышена с 1 февраля. Она вырастет на уровень инфляции прошлого года, он составил 5,4 процента», — цитирует Медведева «Известия».

Как пояснил глава правительства, на индексацию пенсий в бюджете пенсионного фонда предусмотрено 230 млрд. рублей.

Фото: government.ru

Накануне глава минтруда России Максим Топилин заявил, что в ближайшие три года размер реальных пенсий будет снижаться на 0,5% ежегодно, даже несмотря на то, что власти страны вернулись к индексации по уровню реальной инфляции. По его словам, снижение реальной пенсии на полпроцента каждый год возможно за счет того, что пенсия индексируется неработающим пенсионерам.

Напомним, ранее Медведев заявил, что доиндексацию пенсий в этом году проведут в форме единовременной выплаты в январе этого года. Это связано с тем, что правительство не располагало ресурсами для полнообъемной индексации во втором полугодии. По оценке правительства, на это потребуется около 200 млрд. рублей, получат ее все категории пенсионеров, включая работающих, она охватит около 43 млн. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 16:06

    А военным пенсионерам? Опять кинут!!!

    • Анонимно
      23.01.2017 16:59

      военные пенсионеры получают 25-30 тыс! куда вам????!!!! Причем дальше работают спокойно!

      • Анонимно
        23.01.2017 19:16

        25-30 тысяч получают майоры , полковники !!! Рядовой состав 10-12 тысяч , это по вашему много?

  • Анонимно
    23.01.2017 16:08

    Спасибо большое, уважаемый Дмитрий Анатольевич!!!!!!Вам бы пожить на эту пенсию!!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 16:11

    кормилец наш!

  • Анонимно
    23.01.2017 16:23

    А зарплату бюджетникам когда проиндексинуют?! Цены растут а зарплата та же!!!!!!!

    • Анонимно
      23.01.2017 17:00

      зарплата вроде с 13 года не повышалась.... зато цены на продукты, жкх и тд растут не дожидаясь повышения зарплат госслужащих...

  • Анонимно
    23.01.2017 16:46

    Нарисовали 5,4% инфляции за 16 год - вот тебе "индексация". Инфляция "по статистике", все стерпит. Кто её проверит? Соя рука - владыка.
    А реальный рост цен и тарифов в 16 году покупатель хорошо знает.

  • Анонимно
    23.01.2017 16:53

    Скоро пенсионеры будут получать больше чем бюджетники :(

  • Анонимно
    23.01.2017 17:18

    бюджетники,идите на завод,будете намного больше получать. Но там дисциплина,план и чай некогда попить.

  • Анонимно
    23.01.2017 19:59

    правильно,чаи распивать да бумажки перекладывать легче.

    • Анонимно
      23.01.2017 20:13

      ага,я бы посмотрел на вас,когда бы вы чай успевали пить бумажки разбирая...а то я смотрю вы у станка комментарии печатаете!

  • Анонимно
    23.01.2017 20:49

    что Вас тогда держит на бюджетном месте?

  • Анонимно
    23.01.2017 21:27

    Ипотека)

  • Анонимно
    23.01.2017 22:12

    В Осиново чтоли?)

  • Анонимно
    23.01.2017 22:25

    Так первого апреля ещё индексация будет на 0,4%. Нормально всё.

  • Анонимно
    24.01.2017 06:14

    А работающий пенсионер для чего думаете работает?

  • Анонимно
    24.01.2017 09:40

    "Как я и обещал..."
    Звучит так, что Правительство над Законом. Будет не так, как определил законодатель, а как решает Правительство.
    Хочется материться!!!

  • Анонимно
    24.01.2017 14:29

    Спасибо Катару, который купил кусок нашей Роснефти