ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
23.01.2017

Няня-убийца Гюльчехра Бобокулова едет в Казань на принудительное лечение

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, ходившая по Москве с головой своей 4-летней воспитанницы, направлена на принудительное лечение, так как сегодня вступил в силу соответствующий приговор суда. При этом, как ранее «БИЗНЕС Online» сообщил источник в службе исполнения наказаний, лечение будет проходить в казанской психиатрической больнице, где находится и санкт-петербургская старушка-потрошительница Тамара Самсонова, признавшаяся в убийстве 13 человек.

«Поскольку судебное решение от 24 ноября прошлого года в отношении Бобокуловой не было обжаловано в апелляционном порядке, постановление Хорошевского суда Москвы 6 декабря того же года вступило в законную силу», — сказала «Интерфаксу» официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина, отвечая на вопрос агентства о дальнейшей судьбе няни.

Напомним, 38-летнюю уроженку Узбекистана задержали 29 февраля у метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице с отрезанной детской головой и угрожала себя взорвать. Позднее женщина призналась, что расправилась с подопечной, а затем подожгла квартиру. Обезглавленное тело девочки нашли, когда пожар потушили. Сообщалось, что Бобокулова проживала в семье в качестве няни на протяжении трех лет, нареканий к ней со стороны родителей детей не возникало.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2017 17:21

гульчехры нам только тут и не хватало для полного комплекта и так не город-гостеприимный филиал Средней Азии

  • Анонимно
    23.01.2017 17:02

    Нужно приставить к Бобокуловой круглосуточную охрану,чтоб защитить ее драгоценную жизнь от жестокой и бесчеловечной старушки Тамары Самсоновой

    • Анонимно
      23.01.2017 17:56

      всезнайки выкладывай-кого из великих известных личностей лечили в Казани с 37г по 70г ?

  • Анонимно
    23.01.2017 17:09

    Здесь ее так полечат, что мало не покажется. Казанская больница известна еще со времен карательной психиатрии ссср как самая жесткая, с тех пор ничего не изменилось.

    • Анонимно
      23.01.2017 17:24

      а ВЫ что предлагаете! отправить её на курорт?

      • Анонимно
        23.01.2017 17:53

        Нет, просто соблюдать законы и не превращать психоневрологию в живодерню. Ведь не одна она там "лечится". Ее не жаль, конечно. Жаль других людей. В сети легко найти откровения бывшего работника, погуглите что там творится.

      • Анонимно
        23.01.2017 17:54

        Предлагаю отправить ее в исправительное учреждение, т.е. в тюрьму. А в лчебных учреждениях все-таки лечить должны, а не калечить и издеваться. Кто бы это ни был.

        • Анонимно
          23.01.2017 20:36

          у нее вроде диагноз шизофрения, таких в тюрьму не отправляют.

          • Анонимно
            23.01.2017 22:28

            ну тогда в любом случае, ни в какой мере нельзя оправдывать издевательства или пытки в лечебных учреждениях.

            • Анонимно
              23.01.2017 23:34

              Многие это цинично поддерживают. Не думают, что когда-нибудь сами могут там оказаться.

          • Анонимно
            23.01.2017 23:33

            Российские психбольницы похуже любой тюрьмы.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:21

    гульчехры нам только тут и не хватало для полного комплекта и так не город-гостеприимный филиал Средней Азии

  • Анонимно
    23.01.2017 17:22

    Новодворская могла бы поделиться воспоминаниями и комментарием по поводу лечения

    • Анонимно
      23.01.2017 17:30

      Новодворская себе пятку самостоятельно не смогла вылечить без помощи врачей.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:24

    Вот и хорошо что не изменилось, быстро вылечат!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 17:33

    Казань - психиатрическая столица России.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:37

    Надеюсь ее через полгода не выпустят?

  • Анонимно
    23.01.2017 18:12

    У нас тут своих идиотов хватает

  • Анонимно
    23.01.2017 18:15

    А почему гражданина чужой страны принудительно лечат за счёт налогоплательщиков РФ?! Нужно экстрадировать ее на родину, пусть там и занимаются ее судьбой. Своих больных достаточно

    • Анонимно
      23.01.2017 18:40

      Потому что там придумали простое решение - неблагонадёжных и экстремистов отправляют в другие страны в виде беженцев или трудовых мигрантов! Обратно не берут, а если к ним обратно высылают преступника, то дают ему новый документ и в другой регион отправляют, где потом эту Гульчехру на просторах страны ловить?

  • Анонимно
    23.01.2017 21:42

    Не нужна она нам здесь! Пусть у себя в Москве оставляют!