Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.01.2017

Арбитражный суд РТ продлил до 26 мая конкурсное производство в отношении «Свея»

Арбитражный суд РТ продлил конкурсное производство в отношении ООО «Фирма Свей» на четыре месяца до 26 мая 2017 года.

Конкурсный управляющий «Свея» Сергей Лашкин лично пришел на заседание и представил суду ходатайство с подтверждающими документами о продлении конкурсного производства на полгода. Он сообщил, что на расчетном счете должника сегодня имеется около 5 млн. рублей, из них 4 млн. рублей — на расчетном счете ПАО «Татфондбанк», оставшиеся средства — на счету Сбербанка.

Лашкин рассказал, что строительство дома №5 в 71-м квартале по ул. Адоратского завершено. «Сейчас ведется работа по устранению недочетов, выявленных Госстройнадзором, и на этой неделе Госстройнадзор повторно выходит на объект», — проинформировал конкурсный управляющий. После получения заключения о соответствии будет оформляться разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Управляющий напомнил, что в доме №5 «Свею» принадлежат квартиры на 17−18 этажах, два яруса парковки и помещение цокольного этажа. «Если в ближайшее время дом будет сдан, то у фирмы „Свей“ появляется больше имущества для реализации, и, соответственно, эти деньги будут направлены на восстановление сметной документации и регистрацию имущества», — отметил Лашкин. Он добавил, что «Свею» принадлежит около 100 квартир в незавершенных строительством домах №3 и №6.

В заключение конкурсный управляющий добавил, что сейчас ведется работа по восстановлению проектно-технической документации, а также по государственной экспертизе строения 4, блок 2 по ул. Четаева и дома по ул. Достоевского, 57.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 17:16

    Да что толку, что продлили. Пока от него никакой пользы не видно

  • Анонимно
    23.01.2017 17:32

    В очередной раз продлили конкурсное производство!В очередной раз отодвинулось строительство дома по ул.Адаратского,стр.3 в ЖК"Золотая Середина".Лашкин,ты обещал еще до конца прошлого года,выделить деньги и провести геологические изыскания.Но так и не сделал этого до сих пор! Как то не по мужски поступаешь.Должно быть стыдно перед дольщиками!!!

    • Анонимно
      23.01.2017 17:50

      Лашкин из своего кармана должен достать деньги?? Откуда их взять то, если все уже украдено??

      • Анонимно
        23.01.2017 17:56

        А Вы предлагаете украсть у других их имущество?

        • Анонимно
          23.01.2017 18:16

          Они лишь инвесторы, должны благодарить что их делом занимается государство на наши налоги.

          • Анонимно
            23.01.2017 18:44

            В принципе, да. Инвесторы, которым остается только ждать.

        • Анонимно
          23.01.2017 18:26

          Вы не ответили на конкретно поставленный вопрос.

          • Анонимно
            23.01.2017 18:40

            Надо отстранять его и искать инвесторов и застройщиков, которые будут достраивать, а не годами симулировать деятельность. Для этого принят в РТ закон о выделении земли тем кто возьмется достроить.

            • Анонимно
              23.01.2017 20:10

              Я дуиаю что он не сильно расстроится от этого отстранения. И так уже много геморроя полусил от этой компании. А кто другой возьмется? Никто! Мы очень проблемные дольщики и дома у нас не без проблем. Пусть уж доведет все до своего логического конца, есть хоть небольшой шанс сдачи дома. Пусть хоть синица в руках.

            • Анонимно
              23.01.2017 20:57

              Думаю он будет только счастлив, если его отстранят. Потом будете искать дурака, который возьмется за банкротство свея. Умный человек туда не пойдет.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:44

      Говорит же, что деньги в банке застряли, как я понимаю

    • Анонимно
      23.01.2017 20:15

      Деньги в ТФБ, написали же!

  • Анонимно
    23.01.2017 17:32

    В доме №5 «Свею» не принадлежат квартиры на 17−18 этажах, два яруса парковки и помещение цокольного этажа. Эти площади принадлежат ООО "Омега-Арт". А заявления Лашкина - лишь желание "Фирмы Свей". Кому они достанутся будет решать суд.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:16

      Правильно, пусть решает суд. Дело непростое.

    • Анонимно
      24.01.2017 08:14

      эти суды специально чтоли будут , чтобы затянуть сдачу готового 5 дома ???

    • Анонимно
      24.01.2017 15:31

      С какой радости "Омега"? Они оплатили что ли эти площади? Их Аитов в свое время предлагал за закрытие кредита "Маг-строй". А теперь он банкрот. Площади свободны, входят в конкурсный массу. Отстанте, банковские нахалы. Эти площади на достройку Свеевских домов. Куда Ск смотрит с прокуратурой?

      • Анонимно
        24.01.2017 23:47

        Не валяйте дурака. Аитов этот дом не возводил. Лучше выведенные деньги дольщиков верните для строек.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:33

    судя по тексту движение идет, понятно, что это не так заметно пока, но и с документацией там не все так просто.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:14

      Да, это долгий процесс. Но он не заморожен и это радует.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:45

      Один дом достроили наконец то

      • Анонимно
        23.01.2017 19:12

        только достроил его не свей, а банк. Свей только палки в колеса вставлял

        • Анонимно
          24.01.2017 00:21

          да уже неважно кто, а главное, что результат есть - достроили.

        • Анонимно
          24.01.2017 15:36

          Сказочники. Ерунда какая. Он сдаваться ещё год будет если не больше. не умеет банк работать.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:45

    "Управляющий напомнил, что в доме №5 «Свею» принадлежат квартиры на 17−18 этажах, два яруса парковки и помещение цокольного этажа. «Если в ближайшее время дом будет сдан, то у фирмы „Свей“ появляется больше имущества для реализации".

    Ну ну! Как они могут принаджежать Свею, если эти квартиры по договорам отходят обществу с ограниченной ответственностью "ОмегаАрт"? Раскатал губу Лашкин.

    • Анонимно
      23.01.2017 19:58

      А вы дольщик или представитель банка и иже с ним. Ничего что Омега-Арт ни копейки не оплатило за это имущество? Это вы губу раскатали.

      • Анонимно
        23.01.2017 21:17

        А кому оно должно оплачивать? Свей не вкладывал в строительство этого дома ни одного рубля денег. Дом полностью финансировал банк. Свей не строил этот дом, вы - якорь. Из-за вас же дом сдать не могут и страдают дольщики Акварели.

      • Анонимно
        23.01.2017 21:32

        А кто оплатил строительство дома? Вы не прикидывайтесь уж господа. Свей дом не строил.

      • Анонимно
        24.01.2017 15:39

        Точно. Нахалы. Банку все мало. Третий раз с Аитова кредит один и тот же взять хотите? Или четвёртый. Уже голимое мошенничество

        • Анонимно
          25.01.2017 00:19

          Мошенничество это и деньги не вернуть и залог присвоить.

        • Анонимно
          25.01.2017 12:03

          это аитов хочет трижды не расплатиться. по кредиту не расплатившись еще и залог присвоить.

    • Анонимно
      23.01.2017 20:25

      Г-н Камалов, интересно пишите... но на одном извстном сайте обманутых дольщиов вся подробная иныормация про такие компании как Омега Арт, Рессейлер и другие аффилированние компании банка. Я очень надеюсь , что суд поможет Лашкину и будут площади для продажи и деньги для достройки остальных домов! Дольщик Свея

      • Анонимно
        23.01.2017 21:21

        Хорошо пишете, аитовские приближенные. Это называется хищение. Вы хотите получить то, в создание чего не вложили ни средств, ни труда.

        • Анонимно
          23.01.2017 22:01

          У банка там ооочень много квартир, не за спасибо же банк строит.... а еще банк пытается дополнительно забрать... много хочет ничего не получит!!!

          • Анонимно
            23.01.2017 22:45

            Если там много квартир, то это значит что можно пару этажей взять? Какая разница сколько у него квартир, если он их финансировал и строил.

          • Анонимно
            23.01.2017 23:06

            Странные в Свее люди. Верните выведенные со строек деньги дольщиков и достраивайте.

          • Анонимно
            24.01.2017 22:49

            У работников Свея и Магстроя и их родственников ну ооочень много квартир записано на КАЖДОГО в доме № 5 и других недостроенных домах (((((((((
            Вот их и надо изымать в общую конкурсную массу, продавать, и достраивать дома.

        • Анонимно
          23.01.2017 22:02

          А то что банк пытается забрать кроме того что имеет доп площади за счет подставных фирм как называется? И кпкая это статья УК РФ?

          • Анонимно
            23.01.2017 23:21

            Правильнее будет сказать что Свей хочет присвоить то что ему как бы не положено.

          • Анонимно
            24.01.2017 15:43

            159 Ук РФ. Исполком, прокуратура, что не видите и не защищаете активы, нужные на достройку домов!!!

        • Анонимно
          24.01.2017 15:41

          Точно, мошенничество банка. По делу Алимова уже это проходит.

          • Анонимно
            25.01.2017 12:00

            ага, то что он незаконно снял залог на квартиры в сговоре с аитовым. что аитов взамен дал алимову можно только догадываться.

  • Анонимно
    23.01.2017 18:20

    Сколько можно кукловодам оттягивать стройку!!! Вот деньги немного, только 5млн есть и то не в нашу честь. Когда документы доведете по 4 дому в 71квартале? Кидаете на ниточке приманку, а потом оттягиваете в свою пользу обратно. Где результаты?

  • Анонимно
    23.01.2017 22:19

    Сергей Викторович! Пожалуйста, достройте дом на Достоевского, нет сил больше ждать(((

    • Анонимно
      23.01.2017 23:51

      За 10 лет еще не поняли, что им ваши проблемы до фонаря?

    • Анонимно
      24.01.2017 09:18

      "сейчас ведется работа по восстановлению проектно-технической документации, а также по государственной экспертизе строения 4, блок 2 по ул. Четаева и дома по ул. Достоевского, 57"
      Будем надеяться что гос чиновники не сильно задержат документы и не будет препятствий

  • Анонимно
    23.01.2017 22:56

    Что дает нам дольщикам продление конкурсного производства, если обещания не выполнены были до конца 2016 года?

    • Анонимно
      24.01.2017 05:52

      Продление даст возможность документацию по домам доделать и достроить. Без документов разрешительных и всяких экспертиз никто не будет или правильней сказать, не хочет достраивать. А полу ение документов затягивается на определенные сроки согласно регламентам своим.

      • Анонимно
        25.01.2017 07:57

        Так Лашкин только вид делает,что приводит в порядок документы ,а сам только время тянет ! Скоро будем дружно писать заяву в прокуратуру на его бездействие! ! Пусть другого конкурсного ставят и,тем более есть уже кому и Лашкин даже их фамилии знает .

  • Анонимно
    23.01.2017 23:17

    А по магстою тоже интересно продлят конкурсное производство?

  • Анонимно
    24.01.2017 00:39

    Про какие 100 квартир в домах 3 и 6 говорил Лашкин? Эти квартиры они обязаны отдать дольщикам верхних этажей, которые теряют свое имущество в виду признания незаконными надстройку. Это не ваши квартиры, постыдились бы! Вы должны перерегистрировать дольщиков верхних этажей на оставшиеся квартиры, т.к. это вы обманули людей.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:28

    Сколько читаю новости по долевому, сочувствие только вызывает. Вляпались, так вляпались. Лично я сам не не пошел на такой риск..

  • Анонимно
    26.01.2017 21:57

    Лашкин С.В. свое слово держит. Он обещал достроить дом на Бехтерева и раздать квартиры дольщикам и выполнил обещание. Квартиры по решению суда людям раздал. Побольше бы таких конкурсных управляющих в нашей Республике.
    Скоро начнем жить в доме на Бехтерева:-)))

    • Анонимно
      28.01.2017 00:07

      раздать? люди деньги платили свои и ждали годами. лучше напишите скольким людям он не отдал.

  • Анонимно
    27.01.2017 09:10

    Конкурсный управляющий ф-мы Свей, о вас очень хорошо отзываются дольщики. Поэтому просим, не дайте зависнуть документам по 4 дому 71 квартала, даже если это не в ваших интересах.