ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
23.01.2017

Арбитражный суд РТ продлил до 26 мая конкурсное производство в отношении «Свея»

Арбитражный суд РТ продлил конкурсное производство в отношении ООО «Фирма Свей» на четыре месяца до 26 мая 2017 года.

Конкурсный управляющий «Свея» Сергей Лашкин лично пришел на заседание и представил суду ходатайство с подтверждающими документами о продлении конкурсного производства на полгода. Он сообщил, что на расчетном счете должника сегодня имеется около 5 млн. рублей, из них 4 млн. рублей — на расчетном счете ПАО «Татфондбанк», оставшиеся средства — на счету Сбербанка.

Лашкин рассказал, что строительство дома №5 в 71-м квартале по ул. Адоратского завершено. «Сейчас ведется работа по устранению недочетов, выявленных Госстройнадзором, и на этой неделе Госстройнадзор повторно выходит на объект», — проинформировал конкурсный управляющий. После получения заключения о соответствии будет оформляться разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Управляющий напомнил, что в доме №5 «Свею» принадлежат квартиры на 17−18 этажах, два яруса парковки и помещение цокольного этажа. «Если в ближайшее время дом будет сдан, то у фирмы „Свей“ появляется больше имущества для реализации, и, соответственно, эти деньги будут направлены на восстановление сметной документации и регистрацию имущества», — отметил Лашкин. Он добавил, что «Свею» принадлежит около 100 квартир в незавершенных строительством домах №3 и №6.

В заключение конкурсный управляющий добавил, что сейчас ведется работа по восстановлению проектно-технической документации, а также по государственной экспертизе строения 4, блок 2 по ул. Четаева и дома по ул. Достоевского, 57.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2017 17:16

    Да что толку, что продлили. Пока от него никакой пользы не видно

  • Анонимно
    23.01.2017 17:32

    В очередной раз продлили конкурсное производство!В очередной раз отодвинулось строительство дома по ул.Адаратского,стр.3 в ЖК"Золотая Середина".Лашкин,ты обещал еще до конца прошлого года,выделить деньги и провести геологические изыскания.Но так и не сделал этого до сих пор! Как то не по мужски поступаешь.Должно быть стыдно перед дольщиками!!!

    • Анонимно
      23.01.2017 17:50

      Лашкин из своего кармана должен достать деньги?? Откуда их взять то, если все уже украдено??

      • Анонимно
        23.01.2017 17:56

        А Вы предлагаете украсть у других их имущество?

        • Анонимно
          23.01.2017 18:16

          Они лишь инвесторы, должны благодарить что их делом занимается государство на наши налоги.

          • Анонимно
            23.01.2017 18:44

            В принципе, да. Инвесторы, которым остается только ждать.

        • Анонимно
          23.01.2017 18:26

          Вы не ответили на конкретно поставленный вопрос.

          • Анонимно
            23.01.2017 18:40

            Надо отстранять его и искать инвесторов и застройщиков, которые будут достраивать, а не годами симулировать деятельность. Для этого принят в РТ закон о выделении земли тем кто возьмется достроить.

            • Анонимно
              23.01.2017 20:10

              Я дуиаю что он не сильно расстроится от этого отстранения. И так уже много геморроя полусил от этой компании. А кто другой возьмется? Никто! Мы очень проблемные дольщики и дома у нас не без проблем. Пусть уж доведет все до своего логического конца, есть хоть небольшой шанс сдачи дома. Пусть хоть синица в руках.

            • Анонимно
              23.01.2017 20:57

              Думаю он будет только счастлив, если его отстранят. Потом будете искать дурака, который возьмется за банкротство свея. Умный человек туда не пойдет.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:44

      Говорит же, что деньги в банке застряли, как я понимаю

    • Анонимно
      23.01.2017 20:15

      Деньги в ТФБ, написали же!

  • Анонимно
    23.01.2017 17:32

    В доме №5 «Свею» не принадлежат квартиры на 17−18 этажах, два яруса парковки и помещение цокольного этажа. Эти площади принадлежат ООО "Омега-Арт". А заявления Лашкина - лишь желание "Фирмы Свей". Кому они достанутся будет решать суд.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:16

      Правильно, пусть решает суд. Дело непростое.

    • Анонимно
      24.01.2017 08:14

      эти суды специально чтоли будут , чтобы затянуть сдачу готового 5 дома ???

    • Анонимно
      24.01.2017 15:31

      С какой радости "Омега"? Они оплатили что ли эти площади? Их Аитов в свое время предлагал за закрытие кредита "Маг-строй". А теперь он банкрот. Площади свободны, входят в конкурсный массу. Отстанте, банковские нахалы. Эти площади на достройку Свеевских домов. Куда Ск смотрит с прокуратурой?

      • Анонимно
        24.01.2017 23:47

        Не валяйте дурака. Аитов этот дом не возводил. Лучше выведенные деньги дольщиков верните для строек.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:33

    судя по тексту движение идет, понятно, что это не так заметно пока, но и с документацией там не все так просто.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:14

      Да, это долгий процесс. Но он не заморожен и это радует.

    • Анонимно
      23.01.2017 18:45

      Один дом достроили наконец то

      • Анонимно
        23.01.2017 19:12

        только достроил его не свей, а банк. Свей только палки в колеса вставлял

        • Анонимно
          24.01.2017 00:21

          да уже неважно кто, а главное, что результат есть - достроили.

        • Анонимно
          24.01.2017 15:36

          Сказочники. Ерунда какая. Он сдаваться ещё год будет если не больше. не умеет банк работать.

  • Анонимно
    23.01.2017 17:45

    "Управляющий напомнил, что в доме №5 «Свею» принадлежат квартиры на 17−18 этажах, два яруса парковки и помещение цокольного этажа. «Если в ближайшее время дом будет сдан, то у фирмы „Свей“ появляется больше имущества для реализации".

    Ну ну! Как они могут принаджежать Свею, если эти квартиры по договорам отходят обществу с ограниченной ответственностью "ОмегаАрт"? Раскатал губу Лашкин.

    • Анонимно
      23.01.2017 19:58

      А вы дольщик или представитель банка и иже с ним. Ничего что Омега-Арт ни копейки не оплатило за это имущество? Это вы губу раскатали.

      • Анонимно
        23.01.2017 21:17

        А кому оно должно оплачивать? Свей не вкладывал в строительство этого дома ни одного рубля денег. Дом полностью финансировал банк. Свей не строил этот дом, вы - якорь. Из-за вас же дом сдать не могут и страдают дольщики Акварели.

      • Анонимно
        23.01.2017 21:32

        А кто оплатил строительство дома? Вы не прикидывайтесь уж господа. Свей дом не строил.

      • Анонимно
        24.01.2017 15:39

        Точно. Нахалы. Банку все мало. Третий раз с Аитова кредит один и тот же взять хотите? Или четвёртый. Уже голимое мошенничество

        • Анонимно
          25.01.2017 00:19

          Мошенничество это и деньги не вернуть и залог присвоить.

        • Анонимно
          25.01.2017 12:03

          это аитов хочет трижды не расплатиться. по кредиту не расплатившись еще и залог присвоить.

    • Анонимно
      23.01.2017 20:25

      Г-н Камалов, интересно пишите... но на одном извстном сайте обманутых дольщиов вся подробная иныормация про такие компании как Омега Арт, Рессейлер и другие аффилированние компании банка. Я очень надеюсь , что суд поможет Лашкину и будут площади для продажи и деньги для достройки остальных домов! Дольщик Свея

      • Анонимно
        23.01.2017 21:21

        Хорошо пишете, аитовские приближенные. Это называется хищение. Вы хотите получить то, в создание чего не вложили ни средств, ни труда.

        • Анонимно
          23.01.2017 22:01

          У банка там ооочень много квартир, не за спасибо же банк строит.... а еще банк пытается дополнительно забрать... много хочет ничего не получит!!!

          • Анонимно
            23.01.2017 22:45

            Если там много квартир, то это значит что можно пару этажей взять? Какая разница сколько у него квартир, если он их финансировал и строил.

          • Анонимно
            23.01.2017 23:06

            Странные в Свее люди. Верните выведенные со строек деньги дольщиков и достраивайте.

          • Анонимно
            24.01.2017 22:49

            У работников Свея и Магстроя и их родственников ну ооочень много квартир записано на КАЖДОГО в доме № 5 и других недостроенных домах (((((((((
            Вот их и надо изымать в общую конкурсную массу, продавать, и достраивать дома.

        • Анонимно
          23.01.2017 22:02

          А то что банк пытается забрать кроме того что имеет доп площади за счет подставных фирм как называется? И кпкая это статья УК РФ?

          • Анонимно
            23.01.2017 23:21

            Правильнее будет сказать что Свей хочет присвоить то что ему как бы не положено.

          • Анонимно
            24.01.2017 15:43

            159 Ук РФ. Исполком, прокуратура, что не видите и не защищаете активы, нужные на достройку домов!!!

        • Анонимно
          24.01.2017 15:41

          Точно, мошенничество банка. По делу Алимова уже это проходит.

          • Анонимно
            25.01.2017 12:00

            ага, то что он незаконно снял залог на квартиры в сговоре с аитовым. что аитов взамен дал алимову можно только догадываться.

  • Анонимно
    23.01.2017 18:20

    Сколько можно кукловодам оттягивать стройку!!! Вот деньги немного, только 5млн есть и то не в нашу честь. Когда документы доведете по 4 дому в 71квартале? Кидаете на ниточке приманку, а потом оттягиваете в свою пользу обратно. Где результаты?

  • Анонимно
    23.01.2017 22:19

    Сергей Викторович! Пожалуйста, достройте дом на Достоевского, нет сил больше ждать(((

    • Анонимно
      23.01.2017 23:51

      За 10 лет еще не поняли, что им ваши проблемы до фонаря?

    • Анонимно
      24.01.2017 09:18

      "сейчас ведется работа по восстановлению проектно-технической документации, а также по государственной экспертизе строения 4, блок 2 по ул. Четаева и дома по ул. Достоевского, 57"
      Будем надеяться что гос чиновники не сильно задержат документы и не будет препятствий

  • Анонимно
    23.01.2017 22:56

    Что дает нам дольщикам продление конкурсного производства, если обещания не выполнены были до конца 2016 года?

    • Анонимно
      24.01.2017 05:52

      Продление даст возможность документацию по домам доделать и достроить. Без документов разрешительных и всяких экспертиз никто не будет или правильней сказать, не хочет достраивать. А полу ение документов затягивается на определенные сроки согласно регламентам своим.

      • Анонимно
        25.01.2017 07:57

        Так Лашкин только вид делает,что приводит в порядок документы ,а сам только время тянет ! Скоро будем дружно писать заяву в прокуратуру на его бездействие! ! Пусть другого конкурсного ставят и,тем более есть уже кому и Лашкин даже их фамилии знает .

  • Анонимно
    23.01.2017 23:17

    А по магстою тоже интересно продлят конкурсное производство?

  • Анонимно
    24.01.2017 00:39

    Про какие 100 квартир в домах 3 и 6 говорил Лашкин? Эти квартиры они обязаны отдать дольщикам верхних этажей, которые теряют свое имущество в виду признания незаконными надстройку. Это не ваши квартиры, постыдились бы! Вы должны перерегистрировать дольщиков верхних этажей на оставшиеся квартиры, т.к. это вы обманули людей.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:28

    Сколько читаю новости по долевому, сочувствие только вызывает. Вляпались, так вляпались. Лично я сам не не пошел на такой риск..

  • Анонимно
    26.01.2017 21:57

    Лашкин С.В. свое слово держит. Он обещал достроить дом на Бехтерева и раздать квартиры дольщикам и выполнил обещание. Квартиры по решению суда людям раздал. Побольше бы таких конкурсных управляющих в нашей Республике.
    Скоро начнем жить в доме на Бехтерева:-)))

    • Анонимно
      28.01.2017 00:07

      раздать? люди деньги платили свои и ждали годами. лучше напишите скольким людям он не отдал.

  • Анонимно
    27.01.2017 09:10

    Конкурсный управляющий ф-мы Свей, о вас очень хорошо отзываются дольщики. Поэтому просим, не дайте зависнуть документам по 4 дому 71 квартала, даже если это не в ваших интересах.