ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею увековечить память настоящего знаменосца Победы?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
23.01.2017

​Правительство РТ продаст акции «Нижнекамскшины», КОМЗа и «Радиоприбора» в 2017 году

Кабинет министров РТ подготовил и утвердил прогнозный план приватизации государственного имущества РТ на 2017 год. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте минземимущества РТ. В этом году Татарстан планирует приватизировать 0,196% обыкновенных акций и 0,00017% привилегированных акций ПАО «Нижнекамскшина», 0,277% привилегированных акций АО «Казанский оптико-механический завод», 11,99% АО «Нижнекамскресурсы», 100% акций АО «Казанский завод Радиоприбор».

По линии минтруда РТ в план попали 19,27% акций АО «Санаторий Крутушка», по линии минэкономики — региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий (на продажу выставят 49,6% акций из 99,66%) и инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр медицинской науки» (25% + 1 из 75,93%, принадлежащих РТ).

В перечень включили АО «Технопарк промышленных технологий «Инновационно-технологический центр «КНИАТ» (25% + 1 акция), ОАО «Елабужское хлебоприемное предприятие» (7,69%), ЗАО «Бугульминский элеватор» (25% + 1 акция), ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов» (25% + 1 акция), ООО «Тепловые сети» (100%), а также два ГУПа: «Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций» и «Республиканский информационно-вычислительный центр министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Minem irekle dөnyam
    23.01.2017 18:04

    Удащливым прибыло

  • Анонимно
    23.01.2017 18:09

    Ну продадите, а дальше что? Воровать надо меньше властьимущим, и будет страна только процветать! В россии все проблемы только от властьимущих, которые и так хапнули миллиарды но все равно успокоится не могут!

  • Анонимно
    23.01.2017 18:13

    Почем фунт Родины?

  • Анонимно
    23.01.2017 18:36

    Статья не полная, премьер сказал , что хотят выручить на приватизации 14 объектов 3 миллиона рублей, представляете!!!!!!!!!!!! Что такое 3 миллиона??????? Это копейки, всё уйдёт удаЩливым за копейки!!!!

  • Анонимно
    23.01.2017 18:57

    вот ривц минсельхоза кому нужен?.
    это ведь топография и секретариат при министре сх, а остальное там очень слабовато.

  • Анонимно
    23.01.2017 19:16

    Прям миллиарды?а вам бедным не досталось?а если бы досталось?молчали бы и радовалисьработать пробовали?или тоже неудащлив..как тот который пишет одинаковые коменты.с буквой щ?

    • Анонимно
      23.01.2017 19:37

      Ну то есть, по вашему надо не обращать внимание на это? Без разницы, что продадут ниже рыночной стоимости общественную собственность?
      С каких пор у нас запрещено высказывать мнение?

    • Анонимно
      23.01.2017 21:21

      Прочитай статью Внимательнее, продают акции 14 предприятий за 3 миллиона, будет аукцион, пожалуйста участвуй. Причём здесь- работать пробовали?? или лишь бы что-то ляпнуть???

      • Анонимно
        23.01.2017 21:44

        Первое. А разве итак не видно, что сумма маловата.

        Второе. Мне вообще-то не совсем понятно: зачем проводить аукцион по ПАО «Нижнекамскшина», если эти акции торгуются на бирже? Кто-то их купит дороже, чем они стоят на фонде???

        Третье. Я нигде не увидел упоминания об аукционе. Ни в статье "БО", ни в документе по ссылке.

  • Анонимно
    23.01.2017 20:44

    ФСБ опять молчит.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:19

    ПАО «Нижнекамскшина», цена акции 11 рублей, рыночная капитализация 700 миллионов рублей. Только 0,2% этих акций уже 1,4 млн.руб.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:37

    Нежникамскшину нельзя отдавать, остальное в принципе можно и продать.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:40

    3 миллиона очень мало за такой пакет акций. Я пойду продам квартиру и выкуплю весь завод Радиоприбора и остальные активы в придачу.

  • Анонимно
    23.01.2017 22:06

    У меня нет слов...
    3 миллиона рублей...
    Либо нас реально за скот ничего не понимающий держат, либо такой уровень подготовки и подписания документов, что просто ошиблись - должны были написать миллиарда.
    Хотя судя по размеру некоторых пакетов (25%+1 акция) речь идет о возврате устных договоренностей в частные руки.
    Видимо кто-то пришел с чеком на предъявителя...

  • Анонимно
    24.01.2017 00:03

    Активы быстренько распродают.