ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
23.01.2017

В Татарстане выдали свидетельство о регистрации первому в республике коллекторскому агентству

В Татарстане появилось первое коллекторское агентство — ООО «Редут». Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Сегодня в управлении ФССП России по Республике Татарстан выдано первое свидетельство о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр службы. Документ вручен фирме по взысканию задолженностей ООО „Редут“. Также было проведено рабочее совещание с представителями организации по текущим вопросам», — говорится в сообщении.

Как говорилось ранее, с нового года закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов» запрещает коллекторам причинять вред должнику — применять физическую силу или угрозы, методы, опасные для жизни и здоровья людей, уничтожать или повреждать имущество, оказывать психологическое давление, звонить по ночам и чаще двух раз в неделю. Кроме того, право заниматься этим бизнесом получат только организации, внесенные в реестр федеральной службы судебных приставов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2017 21:29

Самая неуважаемая работа. Самые отвергнутые профессии возглавляет работа коллектора.

  • Анонимно
    23.01.2017 20:40

    Интересно что будет делать редут с теми МСБ у кого зависли деньги в Татфондбанке,тем боле бить нельзя,ночью звонить нельзя?

  • Анонимно
    23.01.2017 20:40

    тфб активно пользовался услугами этой организации. Сначала раздавали кредиты, овердрафты, без залога а потом плачут, мало таких банков которые вели высокорискованную политику, а им было все равно.
    Посмотрим как эта контора щас работать будет и на кого?

  • Анонимно
    23.01.2017 20:51

    Очень выгодный бизнес.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:29

    Самая неуважаемая работа. Самые отвергнутые профессии возглавляет работа коллектора.

  • Анонимно
    23.01.2017 21:29

    Ну, давайте езжайте мусину, выбивать 120 ярдов

    • Анонимно
      23.01.2017 21:48

      Так Вы их наймите, может они немного самоубийцы... А так они только с простых дерут, а кто при властях, так хвост поджат.

  • Анонимно
    23.01.2017 22:00

    Долги собирать надо.

    • Анонимно
      23.01.2017 22:26

      Для этого и создавалась Служба судебных приставов.

      • Анонимно
        24.01.2017 11:51

        ССП не замотивирована никак на непосредственный сбор долгов. Какой им интерес собирать долги?

  • Анонимно
    24.01.2017 07:41

    Мдаа все перевернулось вверх дном) упразднить ФССП давно пора, самая бесполезная и неработоспособная служба

  • Анонимно
    24.01.2017 11:48

    У меня, как у должника нескольких банков, чувства смешанные. С одной стороны коллектора стали ближе, и это не есть хорошо. С другой стороны может теперь придется меньше общаться со всякими "федералами", которые сидят "не пойми где", нанимают на работу "не пойми кого". Теперь в регионе есть наши, "родные" коллекторы (ирония).

  • Анонимно
    24.01.2017 11:52

    Не упразднять их необходимо, а нормальную систему премирования ввести. Это все решит.

    • Анонимно
      24.01.2017 12:32

      А вы в ССП сами давно были? Я вообще удивляюсь, как они при существующей организации процесса работают? Специалистов мало, зарплаты маленькие, спрос огромный, дел море. Теперь они еще и за коллекторами следить должны. Это как?

      • Анонимно
        24.01.2017 13:13

        Да они заодно всегда и были! Теперь просто узаконили отношения.

        • Анонимно
          26.01.2017 09:45

          а за кого должны быть ССП ? за должников, или они должны суд решения выполнять?

      • Анонимно
        24.01.2017 14:15

        дел у них океан. они всем должны: взыскателю взыскать, должника не беспокоить), исполнить заведомо невыполнимые судебные решения(где то 5%решений такие) руководству план выполнить.

    • Анонимно
      24.01.2017 13:12

      еще и платить им за то что они последжнее отбирают????? Обойдутся! Закрыть всех и все тут

  • Анонимно
    24.01.2017 12:38

    Из плюсов - с введением нового закона порядка, похоже, будет все-таки больше. Прижали наконец-то коллекторов.

    • Анонимно
      24.01.2017 13:11

      Кто кого прижал еще время покажет. у нас что ни закон - все против людей простых!

  • Анонимно
    24.01.2017 12:39

    Редут это что вообще? Кто такие то?

  • Анонимно
    25.01.2017 08:38

    Эльдару успехов! Один из немногих профессионалов на этом рынке. Хотя и выращен Мусиным)