ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
24.01.2017

Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией

Китай разместил межконтинентальные ракеты у границы с Россией. Современные баллистические ракеты DF-41 расположены в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, пишет газета Global Times.

«Ядерный потенциал Китая должен быть настолько силен, чтобы ни одна страна в мире не осмелилась на военное столкновение с ним при любых обстоятельствах и чтобы Китай мог ударить в ответ тем войскам, которые провоцируют его», — пишет газета.

DF-41 разработана в Китае. Максимальная дальность ракеты — 12 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2017 08:32

В политике нет друзей, есть взаимные интересы

  • Анонимно
    24.01.2017 08:22

    Вот тебе и друзья!

    • Псевдоним
      24.01.2017 08:35

      У России нет друзей. С руководством нашей страны дружить себе дороже, это поняли уже и в Китае, и в Иране. Могут кинуть, или сделать предметом торга ради снятия санкций.

      • Анонимно
        24.01.2017 09:07

        ни у кого нет друзей, наивный ты наш
        есть сфера интересов, страны саттелиты, союзники и тп.
        у России только 2 друга (армия, флот)

        • Анонимно
          24.01.2017 09:35

          В этот список добавь пенсионеров)

        • Псевдоним
          24.01.2017 09:41

          Учитывая, что во время последних маневров Адмирала Кузнецова в Средиземном море наши умудрились потерять 2 боевых самолета в НЕ боевых условиях, эти друзья чет не очень ладят между собой :)

          А свои интересы Россия давно профукала уже, к огромному для меня сожалению...

        • Анонимно
          24.01.2017 09:41

          У Азербайджана друг Турция, у Малайзии друг Индонезия, у Казахстана друг Киргизия, у Великобритании друг Канада и США, у Мексики друг Испания, у Португалии Бразилия. Мы в разных мирах живем

        • Анонимно
          24.01.2017 12:37

          и народ в качестве пушечного мяса

    • Анонимно
      24.01.2017 08:51

      у России есть 3 друга армия флот и ВКС

    • Анонимно
      24.01.2017 09:01

      у России только 2 друга - Трамп и Асад!))

    • Анонимно
      24.01.2017 10:35

      Будут в Сибири референдум проводить за воссоединение с Китаем?

  • Анонимно
    24.01.2017 08:23

    настоящий друг

  • Анонимно
    24.01.2017 08:26

    ВРЯД ЛИ НАМ НУЖНО В ОТВЕТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА РАЗМЕЩЕНИЕ У ГРАНИЦ КИТАЯ СВОИХ РАКЕТ.

    • Анонимно
      24.01.2017 08:43

      Они уже там стоят, просто об этом мало кто знает

      • Анонимно
        24.01.2017 09:11

        c 1969 года, после событий на Даманском, которого уже не существует

  • Анонимно
    24.01.2017 08:28

    Вот они, настоящие враги России

  • Анонимно
    24.01.2017 08:32

    В политике нет друзей, есть взаимные интересы

  • Анонимно
    24.01.2017 08:33

    защищать хотят, токо никто на Россию не нападает, дураков нет.

  • Анонимно
    24.01.2017 08:35

    Дык наши ракеты там уже давно стоят, как и по всей границе!

  • Анонимно
    24.01.2017 08:41

    Где у Китая есть свободные земли, там и размещают. И это никак не связано с ухудшением или охлаждением наших отношений..Когда у границ размещают штурмовые и десантные бригады, тогда это что-то означает. А ракета у границы или 200 км. от границы, никакой разницы..

    • RomulaDaraa
      24.01.2017 10:34

      Так это МБР, их можно сбить только в самом начале. Так что размещение у наших границ означает, что китайцы не думают применять их против нас.

      • Анонимно
        24.01.2017 11:52

        Так они тебя предупредят когда когда бить будут чтоб подготовиться успели. Чушь. Как наш великий вождь учил ,- в Питере в подворотнях выигрывал тот кто бил первым. Вы скрепыши хоть запоминайте что говорит ваш богом ниспосланный.

  • Анонимно
    24.01.2017 08:45

    Никогда Китай нам другом не был и не будет...

    • Анонимно
      24.01.2017 09:13

      да они памятливые - помнят как был подписан АЙГУНСКИЙ Договор с Россией....

  • Tatarmalai
    24.01.2017 08:48

    В моем детстве главный страх был не перед США, а именно перед Китаем. Если кто не в курсе, наши границы там даже защищать некому. Если Китай решит напасть, пол Сибири возьмет в первую неделю, не встретив сопротивления

    • Анонимно
      24.01.2017 09:09

      бедненький, тебя уже в детстве зомбировали?)
      в моем детстве главный страх - это бабайка, что Дед Мороз не придет и все такое)
      вот откуда корни страхов-то нынешних либеральчиков))

      • Анонимно
        24.01.2017 10:04

        Правду-матку режешь!
        Но когда умер Мао - в Узбекистане, временно, даже стройбат вооружили...

      • Анонимно
        24.01.2017 10:29

        В пятидесятых главный враг как раз и был Китай. Столько горе патриотов на парт собраниях обличали Мау .как сегодня такие как вы обамку.

      • Tatarmalai
        24.01.2017 11:48

        Я либерал и горжусь этим. Так же как горжусь тем что я образован, чистоплотен и хорошо воспитан. Мой отец военный. Я полжизни провел в гарнизонах. В том числе и на приграничных. Страх подобных тебе - свобода и правда. Потому что свободный человек,знающий правду, не позволит творить такое со своей Родиной.

        • Анонимно
          24.01.2017 12:39

          Ваше "хорошее" воспитание, зачастую проскакивает в ваших комментариях.
          Хорошо воспитанный человек обычно скромен. Про вас это не скажешь.
          После того как напишите мне ответ, не забудьте руки помыть

        • Анонимно
          24.01.2017 13:13

          да уж, случай безнадежный)
          малайка, сыплющий возвышенными фразами о мире во всем мире, всеобщей справедливости и прочей мути, пригодной разве что для девушек-гимназисток - печальное зрелище

    • Анонимно
      24.01.2017 09:14

      так уже вся сибирь под ними. Им для этого и ракеты не нужны были.

    • Анонимно
      24.01.2017 09:43

      Гитлер тоже так думал в первые дни войны

      • Анонимно
        24.01.2017 10:33

        Но Не получилось у него разобраться с США

      • Анонимно
        24.01.2017 10:34

        ага щас ! Вставай страна огромная сейчас не проканает!
        Я за белые рендж роверы воевать не пойду!

        • Анонимно
          24.01.2017 11:16

          побежишь как миленький, когда позади смерши будут

          • Анонимно
            24.01.2017 11:38

            я в портизаны уйду ,помогать воевать против едросов

            • Анонимно
              24.01.2017 12:25

              Скажи сразу что будешь воевать против России, зачем придумывать дешевые отмазы..

              • Анонимно
                24.01.2017 13:21

                Нет за Россию! но против Единоросов ,Как и большинство Россиян

              • Анонимно
                24.01.2017 13:22

                Россия и власть это разные вещи! Я за Россию но поддержу любого кто против ВЛатси!

              • Анонимно
                24.01.2017 13:23

                Я не уверен ЧТо НАТО хуже Единой России

              • Анонимно
                24.01.2017 13:28

                Я назвал НАТО,КИТАЙ и ЕДРО!
                Что из них Россия??

          • Анонимно
            24.01.2017 11:39

            пуля дура! ей все ранво в какую сторону лететь в Китаца,Натовца или Единороса

        • Анонимно
          24.01.2017 12:23

          Сколько редж роверов стоят твои родители?..

          • Анонимно
            24.01.2017 13:22

            я знаю сколько стоят пассажире Ренйдж Роверов

          • Анонимно
            24.01.2017 13:29

            Примерно столько же сколько дети пассажиров белых рейндж Роверов!

  • Анонимно
    24.01.2017 08:49

    Это наглядный пример того, что политикам верить нельзя.
    Китайским, российским - разницы нет.
    Еще вчера мы со всех трибун кричали, что Китай это все для нас, и чуть ли у нас даже одни исторические корни.
    А сегодня у нас объект для обожания - это американский президент Трамп, чуть ли не признавшийся в любви к нашему отечеству и президенту в пылу избирательной компании.
    Посмотрим же, что будет с этой "взаимной пылкой любовью" через определенный промежуток времени.

  • Анонимно
    24.01.2017 08:52

    Вообщето от российских границ до америки и японии ближе всего.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:00

    Санкции вообще под Россию заточены, это наш проект, вернее для нас, в стране мяса, фруктов, овощей просто завались, если кто и страдает, то это фермеры Европы

    • Анонимно
      24.01.2017 09:21

      ну почему же только Европа??? Курс рубля в глубокой з----е, цены на все и наши российские продукты скакнули вдвое с лишним, зарплата и пенчии не индексируюся, бензин дорожает. проезд в транспорте дорожает, комм. услуги дорожают, газ уже вдвое повысился в тарифе, "мудрое" или точнее хитрое правит-ство россии рисует себе уровень инфляции не выходя из кабинета, чтобы не повышать пенсии по закону. А вы Европа? Если бы Европа страдала, то дети наших чиновников и сами чиновники туда не рвались бы, а европейцы рвались бы в Россию. А пока даже африканские и азиатские бомжи рвутся в ЕВПРОПУ а не в Россию. Что-то на улицах беженцеы не вижу из Африки и Ближнего Востока???

      • Анонимно
        24.01.2017 09:55

        на какие продукты скакнули вдвое?! вы уж не завирайтесь совсем

        • Анонимно
          24.01.2017 12:02

          На сливочное масло, к примеру. Было - 53 р. за пачку, нонче - 109.

          • Анонимно
            24.01.2017 12:45

            как может быть цена ниже 100р если молоко закупается у фермеров за 15-20р/литр, а нго ведь нужно не только переработать но и хотя бы довести до завода а это зп водителя-сборщика; топливо, расхрды на ремонт машины...да банальное осаго заплатить нужно

  • Анонимно
    24.01.2017 09:02

    горе-комментаторы
    Дальность ракет - 12000 км, да даже если Китай их на самой дальней точки от России разместит, они долетят и до Мурманска, и до Калининграда, и до Новой Земли
    Такое размещение скорее говорит о том, что Китай не предполагает на границе никаких эксцессов

    • Анонимно
      24.01.2017 10:26

      У калаша дальность поражения 1500 метров , но это не говорит о том что если вы ближе то вас он не завалит. Глупость не пишите. Сидит с линейкой и отмеряет.

      • Анонимно
        24.01.2017 11:17

        мальчик, иди гугли про про применение МБР на малых дистанциях.. про глупости от тут заикнулся))

  • Liko
    24.01.2017 09:06

    Это стратегический регион для Китая. Кроме России там еще Индия и наиболее близкая точка для доставки ракет в Европу. В Европе у Китая много интересов и с учетом того, что аффилирование ЕС в США притормозится теперь, то их Европа станет особым интересом Китая в ближайшие годы. Это будет очень редкая возможность для Китая потеснить США в Европе. Ну и интересы всегда должны быть прикрыты ракетами.
    Не говоря уже о том, что весь регион Ближнего Востока и Центральной Азии, который тоже попадает в эту зону, играет сейчас особую роль в мировой политике.
    В данном случае новость яйца выеденного не стоит.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:17

    Китай разместил ракеты ближе к Японии и США, но если посмотрите карту, то увидите, что между Китаем и Японией находится узкой полоской наш Приморский край..Поэтому крикунам и паникерам надо успокоиться, а здравому человеку понятно что эти ракеты нацелены не против России..

  • Анонимно
    24.01.2017 09:19

    Провинция то северо-восточная, так что ракеты скорее всего на восток направлены, то есть на Японию и Америку.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:21

    Пылкая любовь, зависит не в последнюю очередь от таких фигур как династия Ротшильдов и Рокфеллеров, если Россия и Китай скупают золото, то значит есть добро от Ротшильда, для чего скупают? Америку давно пора в чувства приводить, чтобы жила по средствам, её обанкротят,но до этого времени скупили за доллар всё, что можно, а теперь ищем новое тело, а что Россия подходит, и ВПК мощное, и ресурсы, и мозги, сейчас золото накопить, америку обанкротить, и тут на сцену выходит рубль, обеспеченный золотом, и все ребята, теперь продажи международные только за золотой доллар, и старики Ротшильды с Рокфеллерами начинают все сначала, теперь уже с Россией, РОССИЯ ЭТО США 2.0

  • Анонимно
    24.01.2017 09:21

    наиболее интересным объектом в целях решения геополитических задач Китай рассматривает именно восточную Сибирь. Большие площади не заселенных, не обрабатываемых и ни кем, по факту, не контролируемых земель, наиболее интересны для переселения населения китая. На сегодняшний день Россия как ни когда слаба с точки зрения политической и экономической изоляции. Большая часть населения, если не брать во внимание около правительственные рейтинги, не довольны ситуацией. Сейчас повода для массированной экономической экспансии китайцев более чем достаточно. Ну а если экономические интересы будут поддержаны политической волей, что и сделано, то это, возможно, начало конца нашей независимости.

    • Анонимно
      24.01.2017 10:06

      Ага, именно восточную Сибирь и именно с помощью МБР китайцы и будут у нас отжимать. Да. Великие стратеги и ракетчики, вы б хоть научно-популярное что по применению МБР посмотрели. Чем ближе они к нам стоят, тем больше у нас шансов перехватить их на разгонном участке, где МБР не могут маневрировать и наиболее заметны. Это при нашем-то ПВО и ПРО. Вы китайцев совсем к пингвинам приравниваете?

  • Анонимно
    24.01.2017 09:38

    Как раз на Даманском и Болшом ТТарабановом и разместят, т.к в самом Китае уже места нет, все место занято мышьяк-алюминиевыми огурцами. Кстати, присоединение Дальнего Востока Россия добилась в том числе и тем что добилась в этих землях увеличение русскоязычного населения над китайским.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:42

    Комментаторы-грантоеды, стирайте шаровары! Это межконтинентальные ракеты. Куда их Китай должен был спрятать? На побережье чтоли?

  • Анонимно
    24.01.2017 09:46

    Все штаты штаты...вот какие у нас друзья!

  • Анонимно
    24.01.2017 10:13

    Китай тот еще "друг"... Не надо обольщаться, Россия нужна Китаю как источник ресурсов просто, пока это происходит- они будут улыбаться...

  • Анонимно
    24.01.2017 10:16

    Чем ближе к границам тем меньше времени для нейтрализации носителя у объекта для нападения. Какие 12 тысяч килом.. Сидят с циркулем и мерят зону поражения по кругу. , сплошной наивняк. Задачи совсем в другом, главное время доставки боеголовки на место в противовес ПВО противника. Меньше времени для нейтрализации , больше шансов доставить "подарок". Глвное сейчас узнаем реакцию властей и кто чего стоит на самом деле. Карибский конфликт как раз заключался в том что носители боеголовок были размещены америкосами в Турции и наша попытка разместить на Кубе, ближе к границам друг друга. ЧТО РЕезко сокращало подлетное время. Учите матчасть горе патриоты.

    • Анонимно
      24.01.2017 11:19

      учитель)) ахаха.. МБР он с ракетами на кубе сравнивает)
      ну реально ведь либеральчики - альтерантивно одаренные))

  • Анонимно
    24.01.2017 10:22

    Слабо притензии китаю преподнести.? Слушаем соловьевых и киселевых была ли отмашка на" фас" к Китаю. Месяц зомбоящика и Китай для патриотов будет хуже пиндосов и украинцев.

    • Анонимно
      24.01.2017 10:43

      У Соловьева и Киселева информацию обосновывают, дают слово оппозиции и политикам с журналистами из других стран, некоторые из которых ненавидят Россию.
      Поэтому Соловьеву и Киселеву верят..
      А зачем мы Китаю должны что-то предьявлять, наши руководители и просто здравомыслящие люди даже далекие от политики понимают куда эти ракеты нацелены.А то что тут некоторые беснуются, так это их проблема)..

  • Анонимно
    24.01.2017 11:14

    Эти ракеты против США и американских баз в Тихом океане.
    Северная граница Китая - для Китая тыловая, безопасная, поэтому в этом регионе им безопасно устанавливать ракеты. Китай же не может устанавливать ракеты на побережье, чтобы они стали лёгкой добычей ударов со стороны американского флота.

    Трамп декларировал что Китай - главный враг США из-за строительства Китаем искусственных островов в Южно-Китайском море. Вот Китай в ответ и делает многозначительный намёк американцам.

    • Анонимно
      24.01.2017 12:08

      нет, китай -лучший друг пендосов, как нас уверяют тут либеральчики)

  • Анонимно
    24.01.2017 11:56

    Самые главные враги России это сионисты и масоны

  • Анонимно
    24.01.2017 12:43

    Какая разница где их размещают ближе или дальше сотни километров они преодолевают за секунды и надо быть полным идиотом чтобы предполагать , что за эти секунды кто-то их сумеет перехватить.