Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.01.2017

Свыше тысячи читателей «БИЗНЕС Online» обсудили причины того, что ТНВ почти никто не смотрит

Свыше тысячи читателей «БИЗНЕС Online» обсудили причины того, что ТНВ почти никто не смотрит. Опрос к материалу «Телеитоги-2016: ТНВ пробил дно, а „Эфир“ бьет рекорды на костях KZN» показал разные оценки.

Отвечая на вопрос о том, почему ТНВ почти никто не смотрит, 10% читателей заявили, что «телевидение в принципе вытеснит интернет». 29% высказались, что татарский язык все менее востребован, особенно в городах. 36% считают, что причина в руководстве, которое нужно поменять. 19% придерживаются мнения, что время государственных СМИ прошло.

Всего в опросе приняли участие 1058 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2017 08:48

Самое главное, чтобы выводы сделали!

  • Анонимно
    24.01.2017 08:44

    пусть чаще по россии крутят петросяна, Галкина и пугачеву , тоже никто смотреть не будет как тнв скоро

  • Анонимно
    24.01.2017 08:48

    Самое главное, чтобы выводы сделали!

    • Анонимно
      24.01.2017 11:18

      Вывод сделают наверху. Будущее телеканалов. Эфир себя изживет, превратившись в рекламное агентство. "Планета-ТНВ" станет ведущим татарским каналом на весь мир. ТНВ соединится теперь с "Татарстан 24" на Шамиля Усманова. Назовется "Татарстан 24". Как и требовалось много лет назад. Будет русско-татарский канал с новостями. Возглавит главный республиканский канал Андрей Григорьев. АО "Татмедиа" закроют. КЗН возобновит свою работу, станет телестудией, производящей программы для всех местных каналов.
      Итак, более чем достаточно: чисто татароязычный канал "Планета ТНВ" на весь мир, русский- ГТРК (Вести ВГТРК), смешанный новостной на всю республику "Татарстан 24"

      Ванга-ханум.

  • Анонимно
    24.01.2017 08:50

    ТНВ просто не интересно смотреть

    • Анонимно
      24.01.2017 10:27

      Смотрю ТНВ когда Ак Барс играет на выезде и игру не показывают по федеральным каналам.

    • Анонимно
      24.01.2017 20:12

      У меня родители очень часто смотрят.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:13

    ТНВ смотрят! Особенно ТНВ востребовано в районах и других городах нашей Республики. Если кто - то считает, что Республика Татарстан заканчивается за границей города Казани, то он глубоко ошибается!

    • Анонимно
      24.01.2017 09:40

      Я и мои родственники в Москве, это еще две семьи, смотрим ТНВ, но нас бесит то, что там очень много местечковости и мало татарского языка. Например, почему бы не комментировать хоккейные матчи на татарском, а то слишком много разговоров о том, что язык умирает. Он не умирает, а его убивают, а Казань в этом соучаствует.
      И еще. Для кого передача "Вечерняя игра", которую показывают в прайм-тайм? Милые и приятные молодые люди, но пусть они лучше на другом канале развлекают друг друга.

    • ravrr
      24.01.2017 09:51

      >ТНВ смотрят!

      Сложно спорить. Моя 90летняя татароязычная (по русски говорит очень плохо, всю жизнь проработала в татароязычном коллективе) бабушка смотрит по большей части только его живя в Казани. Выбор просмотра татароязычного контента (и каналов) у неё прямо скажем небогат.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:14

    закрыть надо давно ТНВ канал не о чём, а эти деньги лучше на садики пустить

    • Анонимно
      24.01.2017 20:14

      Не нравится, не смотри! Бредовые идеи предлагать не нужно!

  • Анонимно
    24.01.2017 09:15

    ТНВ всем татарам нравится!!!

  • Анонимно
    24.01.2017 09:18

    Все матчи ХК "Ак Барс" показываю и то хорошо!

  • Анонимно
    24.01.2017 09:26

    Там реально нечего смотреть.... Ничего интересного

  • Анонимно
    24.01.2017 09:27

    Вы чё там тнв никто не смотрите, для кого показывают

  • mad big
    24.01.2017 09:28

    А телевизор еще кто-нибудь смотрит?

  • Анонимно
    24.01.2017 09:28

    Если опираться на мнение большинства комментаторов БО, то не нужно не только ТНВ, но и Республика, и татарский язык, да и сами татары. Ирек.

    • Анонимно
      24.01.2017 09:57

      Неправда. Не передергивайте. Как раз многие говорят, что нынешний тнв своей убогостью позорит нацию.

      • Анонимно
        24.01.2017 14:02

        Опрос проводили? Ну, и что еще говорят не знающие татарского о передачах на татарском? :)

  • Анонимно
    24.01.2017 09:28

    Почему никто не смотрит? Я включаю ТНВ, когда надо узнать текущую температуру на улице.

    • Анонимно
      24.01.2017 09:47

      Хоккей, температура, да и выпуск 112.
      Больше (лично мне) ничего там не интересно))

  • Анонимно
    24.01.2017 09:38

    Руководство канала практически не сделало никаких серьезных выводов с учетом критики в адрес канала. Вместо решения проблем, руководство говорит о происках недоброжелателей.

    • Анонимно
      24.01.2017 10:41

      Зачем им делать выводы, деньги итак выделяют же

    • Анонимно
      24.01.2017 18:40

      А зря. Надо исправляться. И люди, что пишут переживают за судьбу не только татарского народа, но и имидж республики.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:40

    телевизор вредно смотреть... читайте книги... пользы больше...

  • Анонимно
    24.01.2017 09:46

    Благодаря хоккею только жив этот канал. Все выездные матчи Ак Барса показывает, на этом похоже только и держится. ИМХО.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:46

    Пещерный, провинциальный уровень. Низкое качество.
    Причина неивостребованности : контент не имеющий ценности для потребителя, отвратительный дизайн и низкое качество

  • Анонимно
    24.01.2017 09:49

    Эти танцы, пляски на фоне арбы уже как кость в горле

  • Анонимно
    24.01.2017 09:51

    Я смотрю, когда Ак Барс играет...

  • Анонимно
    24.01.2017 09:55

    Я смотрю ТНВ когда идут матчи Ак Барса, но если показывают по КХЛ то смотрю уже там в НД качестве, так что если будут матчи показывать например по Эфиру, то ТНВ уж точно пропадет из списка включаемых каналов.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:05

    Не смотрят потому что у канала убогий уровень во всем - и в содержании передач, и в форме подачи, и в составе телеведущих. То же можно сказать и о местечковой эстраде.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:23

    Мой 93 летний дед, смотрит только ТНВ, потому что на татарском языке больше нечего смотреть.

    • Анонимно
      24.01.2017 11:14

      Собственно, по-моему, основная причина, почему его ещё хоть кто-то смотрит. Татарам хотелось бы смотреть качественные выпуски и программы, даже сериалы и фильмы (смотрят же всякие, извините, убогие переводные сериалы). Так ведь куда денешься. Нет ничего

  • Анонимно
    24.01.2017 10:25

    Нормальный канал, национальный, но на любителя.
    Для любителей и создан.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:26

    Я смотрю Туган авыл, татарлар, бик ошый авылны райондагы кыр батырларын, терлек тоткан авантюристларны курсэтэлэр, мина туганнар Казахстаннан кайттылар, бездэ сезнен тнв каналын карап узебезне татар икэнебезне онытмыйбыз диделэр

  • Анонимно
    24.01.2017 10:30

    Бик кызганыч, йөрәк әрни ләкин "факт ТНВ ниже плинтуса". Мультфильмнары бала куркыта һәм телдән биздерә торган. Аларны яңадан тәрҗемә ясап яңадан язарга кирәк. Кинолары тәрҗемә ясалган шулай ук татар теленә нәфрәт уята торган. и.т.д Яшь җитәкчеләр кирәк. ЯШЬЛӘР

  • Анонимно
    24.01.2017 10:33

    ТНВ нет на Триколоре,только ТНВ планета

    • Анонимно
      24.01.2017 12:22

      Он свободно вещает. Нужно просто вручную настроить, если ресивер позволяет это сделать.
      Настройки: Express AMU1 at 36.1°E, DVB-S, 12174, L, 4340, 3/4.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:42

    Много ума надо для того чтобы новости с телеканала "Россия" и пару сериалов для домохозяек с переводом на татарский язык показывать?...
    Кстати, еще бы нормально было бы сурдоперевод добавить...
    Без подвижек в головах ТНВ не вытащить...

  • Анонимно
    24.01.2017 10:53

    Всем не угодишь,но действительно ТНВ сегодня не привлекателен как сама республика.ТНВ-планета интереснее,может их объединить?Хоккей хорошо,но почему нет показов других спортивных соревнований,которые у нас проходят-прыжки в воду,гимнастика ,плавание и д-р.В целом,что устраивает властей, не всегда нравится зрителю и они правы-нам нужно истинно народное ТВ.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:17

    Руководство не тянет. Надо приглашать спецов. Аминова в колхоз надо отправить уже давно. ТНВ на сегоднешний день отстой.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:44

    Если честно , то на ТНВ нечего смотреть, кроме хоккея ( если не транслируется на федеральном канале). Качество вещания - Ужасное. Если бы все матчи Рубина транслировали, тогда СУПЕР.

  • Анонимно
    24.01.2017 12:29

    Аминову нужно ответить перед татарским народом,почему он изуродовал татарское ТВ.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:15

    У меня мама раньше смотрела ТНВ из-за сериалов индийских или бразильских переведенных на татарский язык, но сейчас там сериал показывают который за 3 месяца на 1 дне крутится, не интересно, можно же по рейтингу заказывать новые сериалы, которые бы были интересны старшему поколению. Хотя скорее всего у канала денег нет на это, ни кто не смотрит реклама дешевая, зарплату платить надо. А чтобы что то рейтинговое показать надо же права выкупить, или договора заключить. А если даже пойдут на такие шаги то не факт, что это все окупится.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:37

    По результатам комментариев, надо петицию запускать, чкто и что зачем виноват

  • Анонимно
    24.01.2017 13:51

    Качество картинки убогое как в СССР... Тот же хоккей не возможно смотреть...

    • Анонимно
      24.01.2017 20:18

      не смотри, в чем проблема, плати за каналы в хорошем качестве!

  • Анонимно
    24.01.2017 15:27

    ТНВ, как и первый и россия и многие многие другие каналы показывают одну чушь и глупости, так как находятся под контролем иначе прикроют лавочку! Вот если бы показывали настоящую реальность, которая творится в стране и республике. Вот тогда бы с удовольствием к примеру лично я включал бы канал ТНВ и ждал новостей по типу как задерживают Мусина Р. и Мингазова оперативники или почему жить на такую зарплату плохо или поймали очередного коррупционера из местных удащливых с раскрытием всей информации. Ни одного же действующего чиновника в РТ не привлекли, а судя по их доходам не задекларированным, давно пора!

  • Анонимно
    24.01.2017 17:14

    Беда "ТНВ" и Вести Татарстан в том, что они вынуждены официоз пропихивать, вот и получается, как будто советское ТВ смотришь, вести с полей, новости Госсовета, хронику дня президента и так далее.

  • Анонимно
    24.01.2017 18:43

    За такие госсредства вы должны качественнло показывать Президента, Госсовет, Кабмин, мэра и весь народ, кто их избрал. И для народа чтобы интересно было, честно отрабатывайте свой хлеб. Даже за 15 тысяч. Не нравится- ищите другую работу.

  • Анонимно
    24.01.2017 20:52

    А мне нравится ТНВ. Передачи ведущих Гузель Сагитовой, новая передача на социальные темы Венеры Ивановой очень даже на уровне. Когда-то очень нравилась передача о семейных ценностях Ляйли Даулятовой, передачи о народах Поволжья. Конечно с эстрадой не все ладно, а где с ней у нас нормально, на 1-м или 2-м что ли. Когда устанешь от крикливых центральных каналов, попадешь на ТНВ, на душе спокойнее.

  • Анонимно
    24.01.2017 21:21

    Я бы смотрел особенно на своём родном языке, но ничего смотреть кроме хоккея, остальное убожество, так пародия как не надо делать ТВ

  • Анонимно
    25.01.2017 07:54

    Я уже писал, в МИРЕ с РУССКИМ языком , воюют только приебалты и бандеровцы из хохляндии. И меня УДИВЛЯЕТ , политика наших местных властей СТРАСТНОЕ желание приоющиться к этим ОТЩЕПЕНЦАМ в своей НЕПОНЯТНОЙ языковой политике. ВЫ мне обьясните , каким БОКОМ к Татарскому языку РУССКИЕ . Почему ИДЕТ ДИСКРИМИНАЦИЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО населения , и ИХ заставляют НАСИЛЬНО изучать Татарский язык? Про остальных , МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ Татарстана я вовсе молчу. Где еще в РОССИИ ,есть такая ДИСКРИМИНАЦИЙ? Нету ни где кроме Татарстана. А по поводу ТВ на Татарском , во ВСЕМ МИРЕ уже ДАЖЕ в Африке поняли, то что на ТВ с утра до ночи ПОЮТ и ПЛЯШУТ. Это не показатель ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ и благолепия, это как раз ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ показатель. А у нас ВИДИМО , кроме этого и НЕТ ничего.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:03

    Причин три:
    1. Татарский язык уходит из истории. Так будет происходить с любым языком нашей цивилизации: с русским, с английским, с китайским - мелкие языку уйдут первыми, крупные последними. Не надо делать из этого трагедии - язык это средство коммуникации, не более того, ничего священного в нём нет и быть не может.
    2. Интернет, он действительно заменяет телевидение. Просто потому что он лучше, интереснее и глубже. И самое главное мне не требуется доверять диктору, я в любой момент могу нажать паузу и проверить его слова в Google, ТНВ и вообще любое ТВ такой возможности мне дать не может.
    3. Люди, которые не понимают двух вышеизложенных причин снижения рейтинга и делают программы так будто на дворе 1993-1994 гг. ...