ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
24.01.2017

​Татарстан получит 5,2 млн. рублей для помощи в приобретении жилья молодым семьям

Правительство РФ выделит Татарстану 5,198 млн. рублей для социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства России.

«Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы „Обеспечение жильем молодых семей“ ФЦП „Жилище“ на 2015−2020 годы […].Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35 процентов — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более», — говорится в справке к распоряжению, внесенному минстроем России.

Всего такие субсидии в текущем году получат 75 российских регионов на общую сумму 4,243 млрд. рублей, выделенных из федерального бюджета.

Отмечается, что субсидии будут предоставлены тем субъектам РФ, которые соответствуют условиям и требованиям подпрограммы и представили заявки на участие в подпрограмме в 2017 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2017 09:27

Как раз на две однушки в черновой отделке хватит.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:25

    абау каки деньжищи

  • Анонимно
    24.01.2017 09:27

    Как раз на две однушки в черновой отделке хватит.

  • Анонимно
    24.01.2017 09:27

    По 500 рублей на семью что ли?

    • Анонимно
      24.01.2017 09:46

      на 2-4 семьи субсидии
      надо отказываться от этой программы -толку нет, а воя от молодых семей в очереди достаточно

  • Анонимно
    24.01.2017 09:40

    на сколько семей эта сумма рассчитана?

  • Анонимно
    24.01.2017 09:46

    80 летний Шаймиев так старался ради молодых семей РТ...

  • Мавроди
    24.01.2017 09:49

    Странно Татарстану дали 5,2 млн из 4,2 млрд. т.е. около 0,1%. Пропорция странная. В Республике проживают около 3% населения а субсидию получать из расчета 0,1%. Молодым в других регионах больше внимания оказывают видимо. Правильно молодые семья откатов не дадут - зачем нашим татарстанским лобби чтото выколачивать для молодых семей

  • Анонимно
    24.01.2017 09:51

    А На новые Белые Рендж Роверы бюджет не скупиться

  • Анонимно
    24.01.2017 10:00

    раз копейка, два копейка будет.. много подписей, докладов и отчётов о проделанной работе, а за такую большую работу и премию не малую себе положено!

  • Анонимно
    24.01.2017 10:01

    Или нолик забыли дописать, или запятую не там поставили... Или просто издеваются. На Новогоднее оформление 20 млн потрачено. И это только в Казани. Видимо оно важнее субсидирования молодых семей.

    • Анонимно
      24.01.2017 11:09

      пиши в фед. центр-там жалуйся, казань тут причем, алеша?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:02

    Туда миллиарды, обратно миллионы. Все путём.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:10

    может все-таки порядком ошиблись?

  • ПанАлекс
    24.01.2017 10:12

    А фамилии этих молодых семей из известных семей?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:20

    Единая Россия благодарит вас за ваш выбор и поддержку партии

  • Анонимно
    24.01.2017 10:21

    Господи, какой позор.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:27

    Месть Д.А нашему президенту за отстаивание собственной точки зрения на выгребание деньги федеральным центром?

    • Анонимно
      24.01.2017 10:41

      Потому что он ВАш ! И к нам никакого отношения не имеет! Казанец

    • Анонимно
      24.01.2017 10:43

      Не поленитесь и перейдите по ссылочке в тексте. Там представлены все "счастливчики", коих удостоят денежных вливаний.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:30

    Позорище. Не смешите народ. Стыдоба. Кому вы этими копейками сможете помочь? На установку центральной елки в Казани потрачено было больше.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:35

    При средней цене однокомнатной в 1,7 млн. руб., субсидии хватит на 10 семей, по 510 тыс. каждой (30%)...
    Я оценил... Спасибо...

  • Анонимно
    24.01.2017 10:36

    сравните, с Башкирий и Чувашей. Им намного больше выделяют:
    более 175 млн.р. и 133 млн. р.
    странно.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:50

    Дайте их мне, хоть мне на квартиру хватит, че их дробить-то)))

  • Анонимно
    24.01.2017 11:07

    Для сравнения: В 2010 году на данные цели Татарстан только из федерального бюджета были выделено более 700 000 000 рублей...

  • Анонимно
    24.01.2017 12:23

    Вот после таких мизерных выделений и возникает мысль : хватит кормить Москву.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:41

    Не очень много, но можно для их увеличения в ТФБ под проценты положить.

  • Анонимно
    24.01.2017 17:24

    это 2 однушку ...
    помощь огромная....