ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А у вас какое главное хобби?
27%Спорт и здоровый образ жизни
9%Охота и рыбалка
4%Коллекционирование
3%Творчество: музыка, стихи, живопись
18%Чтение книг, просмотр фильмов
12%Путешествия
7%Другое (в комментариях)
20%К сожалению, ни на что не хватает сил и времени
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
24.01.2017

В Казани ГИБДД установила личность автохама на BMW, подрезавшего автобус

В Казани после публикации «БИЗНЕС Online» ГИБДД установила личность автохама на BMW, подрезавшего на улице Восстания автобус.

Собственник автомобиля не отрицает факт инцидента с участием автобуса, сообщает Госавтоинспекция Татарстана. В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.15 ­ КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», ч. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ «Движение по полосе для маршрутных транспортных средств и остановка на ней».

Напомним, 19 января на улице Восстания в Казани водитель BMW, пытаясь «проучить» водителя красного автобуса маршрута №46, чуть не спровоцировал ДТП. По словам очевидцев происшествия, водитель иномарки неоднократно «подрезал» автобус.

На ролике видно, что после очередного маневра водителя иномарки, затормозившего перед автобусом, водитель пассажирского транспорта выбегает из кабины с намерением разобраться с водителем BMW.

«Когда водитель BMW увидел, что его снимают, он уехал», — отметила очевидица происшествия. Видеозапись вызвала большой резонанс — автохама на BMW осудили пользователи соцсетей, которые отметили недальновидность водителя. «В автобусе много людей, тем более дети!» — отмечают многие, кто просмотрел ролик.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2017 10:19

На БО выкладывали видео с регистратора, как мужик на черном Х5 подрезает и останавливает движение. Затем перед сотрудниками ГИБДД останавливается на обочине, пересекая сплошную полосу. Его ведь не наказали?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:08

    А кто остановку снес не найдёте !

  • Анонимно
    24.01.2017 10:11

    сынок чей-то.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:12

    Каким образом автобус в начале видео оказался в крайнем левом ряду? Почему за это не наказывают? Что в последнее время мало аварий с участием автобусов, в которых, зачастую участвуют только автобусы?!!!

    • Анонимно
      24.01.2017 11:05

      Он мог уходить налево на перекрестке

    • Анонимно
      24.01.2017 12:18

      Вы новость читали? Автобус ехал в своей полосе - водитель БМВ подрезал автобус - выезжая на автобусную (но автобус не пропустил). Водитель БМВ начал подрезать - водитель автобуса уходить от водителя БМВ - так и оказался в левой полосе.

      • Анонимно
        24.01.2017 14:07

        Они от перекрестка отъехали 50 метров, когда все это успели?

    • Анонимно
      24.01.2017 12:24

      Потому что по ПДД не положено наказывать. Автобус может ездить как по своей полосе так и по всем остальным.

  • Мавроди
    24.01.2017 10:12

    Водитель автобуса - очень адекватный - бежит руки чешутся - драться хочеться

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      24.01.2017 11:06

      В данном случае реально нужно полное видео. Нисколько не оправдывая водителя БМВ, все-таки с его стороны нарушение есть, хотелось бы знать, что до этого творил водитель автобуса.
      Судя по расположению его ТС на первых секундах ролика и тому, как он резко выбегает из кабины, с понятием аккуратного вождения и адекватностью у него проблемы.
      Сегодня сам наблюдал, как в пробке автобус вместо движения по своей полосе в пробке перестроился в крайний ЛЕВЫЙ ряд (при дороге в 4 ряда!!!), а после перекрестка снова полез на свою полосу, пересекая весь поток

    • el optimista
      24.01.2017 11:16

      За своих пассажиров - горой!

  • Анонимно
    24.01.2017 10:13

    Лишить прав на длительный срок! в другой раз будет думать, что делает.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:14

    где имя героя?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:18

    Таких новостей в день можно штук сто публиковать. Хамом может оказаться любой: на БМВ, автобусе, черырке, на верблюде или пеший.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:19

    На БО выкладывали видео с регистратора, как мужик на черном Х5 подрезает и останавливает движение. Затем перед сотрудниками ГИБДД останавливается на обочине, пересекая сплошную полосу. Его ведь не наказали?

    • Анонимно
      24.01.2017 11:12

      Читая заголовок думал нашли Зиганшина и наказали.

      ЗЫ что автобус делает в левом ряду?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:19

    И кто это?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:21

    Почему автобус в крайнем левом ряду???

    • Анонимно
      24.01.2017 10:47

      Потому что он хам.

    • Анонимно
      24.01.2017 12:26

      Потому что водитель автобуса пытался уйити от столкновения, написано же что БМВ неоднократно подрезал автобус.
      В автобусе находятся люди, в том числе дети и старики, но эго БМВ не позволяет подумать об этом.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:21

    Для него 500 руб. - тьфу!

  • Анонимно
    24.01.2017 10:22

    Почему бы как в цивилизованных странах не назвать владельца авто - хама...

  • Анонимно
    24.01.2017 10:24

    Это похоже на мой взгляд на: попытку намеренного нанесении вреда здоровья пассажирам данного автобуса, пассажиры во время резкого торможения автобуса могут травмироваться, а виновник тут автохам. Необходимо на мой взгляд снабдить все автобусы в Казани "кенгурятниками= бампер мощный", чтобы они(автобусы) могли на небольшой скорости таранить подрезающие автомобили автохамов, таким образом смягчать резкое торможение, сохраняя здоровье пассажиров. еще автохам от такого удара будет наказан ударом головой об свою баранку от тарана автобуса. = и больше так делать не будет.

    • Анонимно
      24.01.2017 11:10

      Они, автобусы, и так таранят машины, потому что во время движения либо гонки устраивают, либо по телефону разговаривают, либо обедают прямо за рулем!!!

    • Анонимно
      24.01.2017 11:19

      Еще лучше на автобусы поставить подвеску с НУРСами по вашему да?

  • Анонимно
    24.01.2017 10:28

    Дело за малым. Наказать по всей строгости.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:30

    Иногда и автобусы, ездят так как хотят. Тоже так же подрезают, так же перестраиваются, а тут сразу виноват водитель.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:32

    Фамилию,место работы в студию,пожалуйста!

  • Анонимно
    24.01.2017 10:52

    ФИО хама в студию?!

  • Анонимно
    24.01.2017 10:53

    надо еще было и водителя автобуса наказать, не просто так стопудово водитель иномарки стал так делать значит было за что... надоел этот мусор на автобусах и быдло за их рулями, нанимайте норммальных водил, уроды одни постоянно с их участием дтп происходит ездить по правилам не хотят народ страдает....


    • Анонимно
      24.01.2017 11:17

      "Мусор на автобусах" - это вы пассажиров имели ввиду? Пожалуйста, уточните, мне это важно для подачи в суд.

      • Анонимно
        24.01.2017 12:12

        Написано НА автобусах. А там действительно может скапливаться мусор и грязь.
        Пассажиры и водитель В автобусе обычно находятся.
        Так что, остаётся загадкой, что имел ввиду автор. Либо просто безграмотный.

  • Анонимно
    24.01.2017 10:57

    У водителя автобуса есть свой видео регистратор может и должен сам передать в гибдд , а не устраивать пере гонки со всякими дятлами на бмв рискуя пассажирами

  • Анонимно
    24.01.2017 10:57

    Автобусника увольнять надо бордаг

  • Анонимно
    24.01.2017 10:58

    надо было выйти и согнуть водителя автобуса

  • Анонимно
    24.01.2017 11:05

    Нужно признать водитель красного автобуса просто хам.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:06

    А как автобусики с остановок выезжают , ужас , не смотря на лево просто выруливают и всё , водители в это время по телефону разговаривают , с включённым левым поворотником ездят не выключая что бы подрезать и тд. Так как приоритет , ужас , вот их не наказывают им всё с рук сходит !

  • Анонимно
    24.01.2017 11:09

    Очень смело подрезают такие, а как дело доходит до непосредственного контакта, то сразу убегают.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:11

    Эти водители красных автобусов уже ДОСТАЛИ!
    Гоняют, сами подрезают, перестраиваются хаотично из ряда в ряд. Уверен, что данный конфликт спровоцировал водитель красного автобуса. Из-за этих "профессиональных" водителей приходится иметь 2 автомобиля и возить свою семью самостоятельно, т.к. доверия к Красному транспорту нет! Откуда берут этих "профессионалов"? Я уверен, что из тех стран откуда они приезжают на всю страну нет такого количества автобусов, сколько у нас в Казани.

    • Анонимно
      24.01.2017 12:03

      Как страшно вам жить! Приходится иметь 2 автомобиля.

      • Анонимно
        24.01.2017 12:35

        Не страшно. Просто расходов больше в семье (а таких как я много у нас в Казани), плюс автомобилей из-за этого больше в городе, а отсюда пробки, экология и т.п.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:32

    Эти автобусники вообще охамели. Для них правил вообще не существует. В час пик устраивают гонки.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:47

    Как бы там ни было, а автобус возит людей. Так что по человечески должен иметь преимущество перед другими участниками движения. А то, почему автобусы торопятся и их водители психуют должно стать предметом разбирательства властей с хозяевами автобусов. Видимо они в погоне за прибылями заставляют водителей перерабатывать, не соблюдать режим отдыха и т.п. .Водитель общественного транспорта все таки человек от которого зависит здоровье и жизнь множества людей. Поэтому власти должны этот вопрос контролировать и наказывать руководителей перевозок.

  • Анонимно
    24.01.2017 11:48

    Явно виноваты оба водителя, наказывать так обоих - на кону жизнь пассажиров и других участников движения

  • Анонимно
    24.01.2017 12:21

    Так и автобус должны по этой статье привлечь

  • Анонимно
    24.01.2017 12:32

    Из видео ничего непонятно

  • Анонимно
    24.01.2017 12:51

    Ради эксперимента проедьте на красном автобусе, всю дорогу водители разговаривают по телефону, держась за баранку только одной рукой,нарушения сплошь и рядом,нужно сначала с ними разобраться.Когда ГИБДД начнёт работать???Вот с кем нужно работать.а не эвакуацией никому не мешающих атомобилей(чей то бизнес).

  • Анонимно
    24.01.2017 13:29

    В данном случае есть выделенные полосы для общественного транспорта! Красные автобусы это нарушение скоростного режима, выезд из полосы общественного транспорта, обгон часто по встречной полосе и наущение стоп линии! И этот хаотичный транспорт является МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ перевозчиком которым даже выделили полосу движения!
    Вы посмотрите их статистику ДТП!
    ПРОШУ так же ПРИНЯТЬ меры по ул.Дубравная (Кольцо!)
    Где систематически паркуются за поворот красные автобусы ЗАНИМАЯ один ряд и СОЗДАВАЯ аварийную ситуацию для других участников движения!

  • Анонимно
    24.01.2017 13:32

    Водители автобусов через чур обнаглели! Их ни как гибдд не наказывает, а ежедневно столько нарушают и ни кто не возмущается! Сделали бы штрафы для АТП , а не водителю автобуса, тогда их в миг по правилам заставили ездить.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:33

    Зато видно как водитель автобуса браво выскочил пытался испортить чужое имущество! Ой чувствую отлюлится скоро эти и иные бравые дурачки которые не боятся УК ГК и денежные и иные возмещения за свои поступки! Вы что бессмертные чудаки? А как же мы все люди и братья?

  • Анонимно
    24.01.2017 14:37

    В статье водителя БМВ в открытую называют автохамом, а водитель автобуса, следовательно, автоангел! Почему ГИБДД не сообщает о причинах инцидента? Может быть, водитель автобуса маневрами подвергал опасности пассажиров, а водитель БМВ, рискуя собой, понуждал водителя автобуса остановиться?

  • Анонимно
    24.01.2017 15:51

    автобусы как в Казани таки челнах ездят нагло, выезжают и перестраиваются внаглую с остановок не смотря в зеркала.

    • Анонимно
      25.01.2017 09:26

      да они везде оборзевшие едешь себе спокойно на работу с хорошим настроением а тут вот такое чучело у него помеха справа а он летит даже не притормаживая а за чистую и без поворотников битком набитый людьми и типа ему все должны (про остановки вообще песня отдельная)

  • Анонимно
    25.01.2017 09:16

    и правильно охеревшие автобусники ездят как хотят типа им все должны есть правило "помеха справа" стой и жди когда тя пропустят а они херачат не притормаживая и зачистую без поворотников

  • Анонимно
    25.01.2017 19:55

    надо было выложить фото водителя
    фио
    где работает
    и кем
    это покруче штрафа 500 руб
    всю жизнь бы вылезало его фото и название фирмы в Гугле!

  • Анонимно
    25.01.2017 19:57

    у водителя бмв
    была обнаружена болезнь
    "миллиардоз"