Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.01.2017

​Верховный суд РТ отклонил иск реготделения «Яблока» об отмене итогов думских выборов по Центральному округу

Верховный суд Татарстана сегодня отказал в удовлетворении иска председателя регионального отделения «Яблока» Руслана Зинатуллина об отмене итогов думских выборов по Центральному одномандатному округу РТ.

«Суд постановил отказать в удовлетворении иска Руслана Зинатуллина на основании статьи 175, 178 и 180 КОАП РФ. С решением по делу стороны смогут ознакомиться завтра», — цитирует ТАСС заключение судьи Эдуарда Каминского. Отмечается, что ответчиками по делу были 54 участковых избирательных комиссии и Окружная избирательная комиссия номер 31 Центрального одномандатного округа.

Руслан Зинатуллин (слева). Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, партия «Яблоко» подала иск в Верховный суд РФ против Центральной избирательной комиссии России, которая, по утверждению партии, отказалась рассматривать на коллегиальном заседании жалобу партии на фальсификацию выборов в Госдуму в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2017 12:14

как можно отменить то чего не было! Суд прав!
Выборов не было ,был цирк по псевдолегитимизации режима!
Вот на это и нужно подавать иск

  • Мавроди
    24.01.2017 12:00

    Являясь председателем счетной комиссии избиркома - не понаслышке знаю всю подковерную игру. Только в комментария БО могу позволить правду матку срубить

  • Анонимно
    24.01.2017 12:14

    как можно отменить то чего не было! Суд прав!
    Выборов не было ,был цирк по псевдолегитимизации режима!
    Вот на это и нужно подавать иск

  • Анонимно
    24.01.2017 12:14

    главное не итог, а участие -отметились перед спонсорами и нормуль

    • Анонимно
      24.01.2017 12:29

      а почему мы налогоплатильщики спонсируем врагов России?

  • Анонимно
    24.01.2017 12:18

    "статьи 175, 178 и 180 КОАП РФ" - это где это вы такие статьи откопали в КоАП?)))

  • Давлет
    24.01.2017 12:24

    Иначе и быть не могло!...Хоть тысяча нарушении...

  • Анонимно
    24.01.2017 12:43

    Деньги отработаны

  • Анонимно
    24.01.2017 21:52

    Если видео не считаются доказательством, тогда почему гаишники нас снимают?????

    • Анонимно
      25.01.2017 01:31

      А нельзя ли это сделать прецендетом в этих впросах? Типа раз Верховный суд РТ считает, что это не доказательство, то и в случае с ГАИ тоже не доказательство.

  • Анонимно
    25.01.2017 02:02

    БО, а чего как девушка стыдливо юбочку на колени натянула?
    Где инфа про не признание доказательствами видеозаписи с избирательных участков?
    Я к вам в каменты захожу, чтобы мнения людей услышать!

  • Анонимно
    25.01.2017 07:09

    Татарстан не Чечня, здесь хотя бы в суд подать можно. Мог все равно один будет. Вот если бы ЕР в суд обратилась и без видео доказательств всех засудили бы.

  • Анонимно
    25.01.2017 07:51

    Значит ВС РТ не отрицает фальсификации на выборах. Видимо суд считает их некритичными, потому и незачем смотреть видио и слушать председателей УИКов, вывод: Фальсификация в определенных рамках допустима, действуйте господа-товарищи.