Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.01.2017

Полиция привлекла к ответственности водителя, поменявшего госномера внедорожника в центре Казани

Сегодня сотрудники полиции Казани привлекли к административной ответственности водителя Ford Explorer, заменившего госномера автомобиля в центре города. В отношении него применена статья 12.2.3 Административного кодекса РФ (Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков).

Соответствующее видео оказалось в распоряжении газеты «БИЗНЕС Online». На нем видно, как мужчина в черной куртке снимает номерной регистрационный знак припаркованного возле забора у дома №4 по улице Горького белого автомобиля Ford Explorer Limited с включенными аварийными сигналами. Под ним оказывается еще одна табличка с уже другим номером, цифры и буквы на которой не совпадают с предыдущим. Оба знака зарегистрированы в Республике Татарстан.

Первую табличку с номером мужчина кладет в багажник автомобиля, после чего повторяет ту же процедуру с номерами впереди.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (142) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2017 13:45

Это внедорожник еще куплен на наши с вами деньги
Обслуживается на наши с вами деньги
Этот тип зарплату получает из наших с вами денег

  • Анонимно
    24.01.2017 13:42

    Жаль водителя...

    • Анонимно
      24.01.2017 13:54

      Жаль водителя? Вы в своем уме? Надеюсь первый снятый номер совпадает с Вашим, готовьте денежки.... В Москве сейчас это повсеместный вид мошенничества.

      • Анонимно
        24.01.2017 15:08

        Если Вы и все кто вам ставит плюсики настолько глупы, что не понимаете смысла фразы "жаль водителя", то вы очень далеки от того, что в РТ происходит, смотрите больше ТВ, Ваши мозги видимо уже промыты.

    • Анонимно
      24.01.2017 13:56

      а чего жаль?ему ничо не будет. вон мент даже отвернулся чтоб типа невидеть

    • Анонимно
      24.01.2017 14:59

      Может оперативны номера

    • Анонимно
      24.01.2017 15:00

      Может оперативные номера

  • Анонимно
    24.01.2017 13:45

    Это внедорожник еще куплен на наши с вами деньги
    Обслуживается на наши с вами деньги
    Этот тип зарплату получает из наших с вами денег

    • Анонимно
      24.01.2017 14:26

      надо еще посмотреть, сколько копеек налогов ты перечислил, критик диванный, что бы говорить о том, кто живет за твой счет

      • Random
        24.01.2017 14:46

        тогда нужно еще и посмотреть, что чинуши приносят в бюджет, если что-то еще приносят! Пока что только разворовывают...

      • Анонимно
        24.01.2017 14:49

        Он перечислил все деньги, которыми живет удащливый.
        Потому что все, чем живут удащливые и просто бюджет включается в цену: от бензина до памперсов.
        Так что защитникам удащливых лучше не высовываться.

      • Анонимно
        24.01.2017 14:55

        А у государства своих денег нет! все деньги на которые покупаются белые рендж Роверы , эксплолеры и получают зарплаты с премиями чинуши -берутся из налогов!
        Из налогов моей зарплаты ,из добавленной стоимости товаров которые Я покупаю! А также миллионов Россиян!
        Так что я могу с уверенностью заявить! ЭТО ВСЕ КУПЛЕННО НА МОИ ДЕНЬГИ И ЖИВУТ ПАССАЖИРЫ ЭТИХ АВТО НА МОИ ДЕНЬГИ!

        • Анонимно
          24.01.2017 19:58

          ну ты мечтатель)) на твои налоги-посмотри структур бюджета, откуда там деньги, потом свои копейки вспоминай, кормилец нашелся))

      • Анонимно
        24.01.2017 15:20

        а в чем ваши претензии? вы кого защищаете?

        • Анонимно
          24.01.2017 15:43

          Никого не защищаю, просто громких пустых фраз не люблю. Человек кричит, что чиновники на его деньги живут, а скорее всего сам нигде не работает и все взносы за него платит государство...

  • Анонимно
    24.01.2017 13:46

    Это нужно делать в гараже...

  • Анонимно
    24.01.2017 13:47

    Это Бонд! Джеймс Бонд!

  • У нас свободная страна!

  • Анонимно
    24.01.2017 13:47

    На это немедленно должны отреагировать Следственный комитет, Прокуратура и ГИБДД,а также ФСБ.
    возможно это член террористической организации, даже наверняка.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:48

    Молодые силовики беспредельничают !!!!

  • Анонимно
    24.01.2017 13:48

    Этих платных парковок можно избежать только таким способом. Вынуждают.

  • el optimista
    24.01.2017 13:49

    Если наемный, то уволят, если сам хозяин, то "Рафик не виновен"

  • Анонимно
    24.01.2017 13:49

    ДПС ник же сам спонсор

  • Анонимно
    24.01.2017 13:49

    правительство

  • Анонимно
    24.01.2017 13:49

    Знатно спалился!))

  • Анонимно
    24.01.2017 13:51

    чем грозит сие действие? может это гб или мвд?

  • Анонимно
    24.01.2017 13:52

    Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:52

    Если сотрудник ГИБДД видел и не предпринял никаких действий !то его бездействие это уголовное преступление

  • Анонимно
    24.01.2017 13:54

    Ловят?
    Как насчёт публичного порицания? Конечно если там не ОАА, тогда воспитательная беседа.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:54

    Белый Гелик вообще по встречке ездит

  • Анонимно
    24.01.2017 13:55

    Что жалеть ?! Он по всей видимости очень злостный нарушитель. Так что по делом ему.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:56

    В Россию можно только верить...(с)

  • Анонимно
    24.01.2017 13:57

    Номера НРС меняет на другие!
    Все знают кто ездит на НРС 100-109,Закамские пацанчики ,Или сейчас их еще называют Петровские .
    Главарь их (пахан,старший, авторите) ездит на белом Гелике

  • Анонимно
    24.01.2017 13:58

    Белые Эксплореры чиновники в основном используют.

  • Анонимно
    24.01.2017 13:59

    проверка бдительности граждан и гаишников...кажется они (ГАИ)экзамен не сдали... А вот владельцу видео-премия в размере штрафа..

  • Анонимно
    24.01.2017 13:59

    Гос.машина?

    • Анонимно
      24.01.2017 14:16

      ественно! на свои они Лексусы покупают! Хотя их свои деньги также у нас украдены

  • Анонимно
    24.01.2017 13:59

    Машина чиновника уж

  • Анонимно
    24.01.2017 13:59

    Это скорее всего оперативная машина, спец служб

    • Анонимно
      24.01.2017 14:16

      Наивный мальчик!
      Просто щановник балуется
      колхозное прошлое дает о себе знать

    • Анонимно
      24.01.2017 15:26

      это же джеймс бонд был, сразу узнал его по пуховику

  • Анонимно
    24.01.2017 14:00

    точно криминал какой-то, комично что все это за спиной ДПСника, и ещё скорее всего под знаком "остановка запрещена"

  • Анонимно
    24.01.2017 14:02

    и че, так нельзя чтоли?

  • Анонимно
    24.01.2017 14:02

    какой убогий это водитель

  • Random
    24.01.2017 14:02

    БО, а зачем номера то затерли? Пусть люди знают своих "героев"!

  • Анонимно
    24.01.2017 14:03

    ну и щто

  • Анонимно
    24.01.2017 14:04

    Быз булдыразы

    Нам можно всё

  • Анонимно
    24.01.2017 14:05

    накажут ли дпсника за то что он не замечает нарушение закона? может там даже статья укрф просматривается, чтоб посидел подумал

  • Анонимно
    24.01.2017 14:05

    Ассалямуалейкум! Если это делают открыто, значит можно предположить, что по городу есть авто у которых поддельный гос номер и он ни где не учтён. Открыта ещё одна завеса, как обойти закон. Смысл сеголняшней жизни многих людей- не обманешь-, не проживешь. Хоть это и временное явление. Плохие поступки ведут к греху. Ин ша Аллах! А это очень нехорошо и опасно.

    • Анонимно
      24.01.2017 15:05

      я думаю тот кто ездит на это авто ,регулярно посещает мечеть

  • Анонимно
    24.01.2017 14:06

    человек для народа старается ! и вынужден от напряжения труда менять номера!

  • Анонимно
    24.01.2017 14:06

    Да по барабану вообще

  • Анонимно
    24.01.2017 14:07

    УСБ наверно

  • Анонимно
    24.01.2017 14:08

    ой да ладно, просто оперативная машина с оперативными номерами. таких полно. из мухи слона раздули

  • Мавроди
    24.01.2017 14:08

    В чем его преступный вымысил интересно. Банально камеры или чтото другое

    • Анонимно
      24.01.2017 15:18

      НРС не останавливают гаишники! птомучто на них ездит Криминальные авторитеты

      • Анонимно
        24.01.2017 15:40

        То какая-то аббревиатура? Типа АУЕ, ЛХВС и прочая чушь с малолетки? Подскажите пожалуйста.

  • Анонимно
    24.01.2017 14:09

    Это Удащливые... всё будет хорошо! Им всё можно!

  • Анонимно
    24.01.2017 14:09

    Гаишник прикрывает...НА ШУХЕРЕ))

  • Анонимно
    24.01.2017 14:11

    Это спец.авто силовых структур.
    Только прям как-то они совсем не профессионально

    • Анонимно
      24.01.2017 14:58

      спец авто ездит с мингалками! а это обычное быдло!

      • Анонимно
        24.01.2017 15:44

        У нас в Татарстане никто с мигалками то и не ездит. Все и так всех знают, кого надо знать

  • Анонимно
    24.01.2017 14:12

    Надеюсь это ЦРУ

  • Анонимно
    24.01.2017 14:14

    В аэропорт пади собрались))))

  • Анонимно
    24.01.2017 14:16

    Давно уж все знают, что чиновничьи машины постоянно перевешивают номера. Что тут такого то?

    • Анонимно
      24.01.2017 15:32

      Не все знают, я к примеру не в курсе. Может просветите, для чего они это делают?

  • Анонимно
    24.01.2017 14:27

    На постановочное видео похоже

  • Анонимно
    24.01.2017 14:29

    http://avto-nomer.ru/ru/nomer8069616

    • Анонимно
      24.01.2017 15:23

      К сожалению, запрашиваемая Вами страница не существует.

  • Анонимно
    24.01.2017 14:30

    В багажнике еще помпарь походу

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    24.01.2017 14:30

    Такими схемами человек на тачку и "заработал". Тут поменял, там прикрутил, здесь прикрыл, там отвернул..."Трудяга"

    • Анонимно
      24.01.2017 15:08

      Это гос машина ! Купленная на деньги из бюджета ,бензин тоже из бюджета, зп водителю из бюджета , ремонт из бюджета!

  • Анонимно
    24.01.2017 14:33

    Это спец машина, здесь нет ни кокого криминала!

    • ГОСТЬ КАЗАНИ
      24.01.2017 14:43

      "Кокого"? Куриного криминала? Или кокосового?

    • Анонимно
      24.01.2017 14:50

      Приставка спец- это уже криминал.

    • Анонимно
      24.01.2017 15:01

      и давно у нас работники Мэрии, считаются спецслужбами??

    • Анонимно
      24.01.2017 15:02

      Все белые Эксплоеры никакого отношения к спецслужбам не имеют!
      Это обычные чинуши ,авто куплены на деньги налогоплательщиков!
      Та что щемит их на дороге одно удовольствие

  • Анонимно
    24.01.2017 14:33

    Щё до щеловека докопались.

  • Анонимно
    24.01.2017 14:36

    Страшно как то становиться, он же эти номера где то нашёл или снял. Ездит с ними стопудово. А тут его остановили и выяснилось что номера не его, водитель Форда договорился с дпсником и снимает их на месте. Если все так значит, не надо нам граждане надеяться на честность и порядочность полицейских, как были ментами так и остались

  • Анонимно
    24.01.2017 14:48

    машина удащливых!!!

  • Анонимно
    24.01.2017 14:49

    Говорят Казань город полицейских,каждый третий житель города полицейский.

  • Анонимно
    24.01.2017 14:50

    Криминала тут нет. Просто люди на работе.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:03

    Еще есть один наглый на белом Эксплоере О 149АА,я его каждый день подрезаю! он меня боится теперь

  • Анонимно
    24.01.2017 15:03

    чтоб не платить штрафы?

  • Анонимно
    24.01.2017 15:04

    Можете не следить, продолжения не будет. — Вы же не возите с собой запасные госномера в багажнике? Что мешает делать несколько комплектов документов на авто и водителя?

  • Анонимно
    24.01.2017 15:08

    Насколько понимаю, авто стоит на автобусной полосе - штраф 1500 руб.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:10

    Говорил я в 90е,нельзя колхозников к власти подпускать.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:13

    У нас после случая в аэропорту комедийный сериал про ДПС снимать можно. Ни дня без сюрприза.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:13

    В Москве в центре почти все машины стоят на платных парковках с фальшивыми номерами Украины и Белоруссии . Нисколько не стесняясь водители выходят , снимают их или навешивают . Это стало рядовым явлением после того, как час парковки стал по 200руб. У нас например на Дзержинского почти половина машин на платной парковке стоит с залепленными снегом или закрытыми бумагой номерами. Видимо поэтому собираются поднимать цену парковки .

  • Анонимно
    24.01.2017 15:14

    Теперь вы понимаете что у этой страны нет будущего

    • Анонимно
      24.01.2017 15:29

      какое будущее,быдлячий менталитет этого народа ведёт в пропасть.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:17

    красавчик!!!а дятлы посут)))

  • Анонимно
    24.01.2017 15:25

    И самое обидное, чтобы мы тут не писали, всё равно ему в итоге будет только штраф и не более, к сожалению.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:26

    Штатная ситуация.

  • Анонимно
    24.01.2017 15:54

    это по принципу-почему ребенку моего хозяина можно, а мне нет?

  • Анонимно
    24.01.2017 16:00

    Авто принадлежит исполкому? По этой статье штраф на юрлицо до полумиллиона рублей.

  • Анонимно
    24.01.2017 16:04

    Почему к ответственности привлечен только водитель? Статья предполагает ответственность юрлица так же. И штраф за автобусную полосу не выписали?

    • Анонимно
      24.01.2017 16:23

      Засветились безбашенные по полной! Совсем уже стыд и, главное, страх потеряли. Про совесть не пишу, они ее вырезали вместе с аппендиксом.

  • Анонимно
    24.01.2017 16:26

    хорошо в стране советской жить!...

  • Анонимно
    24.01.2017 16:32

    В центре города! На виду у народа! Никого не боясь и никого не стесняясь! Большего цинизма не встречал! Интересно было бы узнать реакцию хозяев автомобиля и незадачливого водителя, а также правовую оценку соответствующих структур.

  • Анонимно
    24.01.2017 16:41

    Вопрос один: А вторые госномера на какой автомобиль зарегестрированы?Я по наивности всегда считал, что "один автомобиль- один номер госрегистрации". Ну, за исключением некоторых автомобилей спецслужб. Этот "белек" на спецмашину никак не тянет, как бы не старался.

    • Анонимно
      24.01.2017 17:12

      Это только в боевиках спецмашины Хамеры на 24-х дисках.

  • Анонимно
    24.01.2017 16:48

    Повседневные номера скинул, а под ними- парадные!

  • Анонимно
    24.01.2017 16:56

    Интересно, а какой номер(номера) под НРС привинчены???

  • Анонимно
    24.01.2017 17:10

    Машину на штрафстоянку, а потом на экспертизу на соответствие номеров агрегатов ПТС. С обывателем так бы и поступили, а еще и в РУВД направили бы водителя для идентефикации личности. Кто знает сколько там у него паспортов и водительских удостоверений? " Магнтофонов- два, пиджаков импортных замшевых-два!" ну и так далее.

    • Анонимно
      25.01.2017 11:14

      Да, а после будет звонок, типа... Абый, там ситуация такая, нужно вопрос решить....
      Не смешите. Кого Вы собрались на штрафстоянку отправлять?

  • Анонимно
    24.01.2017 19:59

    крассавчик !

  • Анонимно
    25.01.2017 11:11

    Можно подумать водитель по своей воли этим занимается

    • Анонимно
      28.01.2017 16:43

      Конечно по своей воли, я понимаю если бы эта машина мвд или фсб была, а это обычный гражданин. если бы это была машина спец служб, то его и не оштрафовали бы и новость данную заблокировали.