Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.01.2017

В двух районах Казани дома после капремонта украсят световой иллюминацией

В Кировском и Московском районах Казани дома после капремонта оснастят световой иллюминацией. Об этом мэру города Ильсуру Метшину рассказал глава администрации районов Сергей Миронов.

По словам Миронова, ключевым критерием качественного капремонта является не только обновление инженерных коммуникаций, но и создание аккуратного и уютного облика подъездов и дворов — убранные в короба провода, индивидуальное дизайнерское решение каждого фасада и дворовой территории, передает kzn.ru.

«Мы проговорили с управляющими компаниями и подрядчиками… взять на себя дополнительную нагрузку и сделать световую иллюминацию. Она будет подготовлена. Когда будут праздничные мероприятия, можно будет ее включать, — пояснил глава Кировского и Московского районов. — В этом году планируется 39 домов так отработать».

Фото: metshin.ru

Еще одна прозвучавшая идея — последовательно менять тематические инсталляции и арт-обьекты, связанные с определенным временем года и праздничными датами. Миронов рассказал, что в конце 2016 года на средства спонсоров было закуплено более 250 световых инсталляций.

Мэр положительно оценил инициативы главы районов. «Конечно, повседневность в нашей работе заедает. Поэтому не остывайте в своем желании меняться в лучшую сторону», — резюмировал Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.01.2017 16:13

    где можно посмотреть список домов и виды работ? Спасибо.

  • Анонимно
    24.01.2017 16:17

    В Новый год надо было украшать.
    Денег даже на лампочки небыло в этом году.

    • Анонимно
      24.01.2017 23:43

      новый год прошел и что? Пусть сейчас сделают, хуже то не будет

  • Анонимно
    24.01.2017 16:52

    что является индивидуальным дизайнерским решением фасада в отношении типового объекта - фасады, покрашенные в различные цвета? так это не дизайнерское решение - это малярные работы. А что касается световых инсталляций, а особенно решения менять их в зависимости от сезона, то это будет заслугой и дополнительной финансовой нагрузкой для бизнеса (спонсоров). Администрация опять напрягла бизнесменов. А впрочем, обывателю без разницы.

  • Анонимно
    24.01.2017 17:02

    со списком можно ознакомиться здесь http://tgrt.ru/potrebinformaciya/kapremont_2017/

  • Анонимно
    24.01.2017 17:07

    Хоч у асфальт без ям во всех дворах Казани.

    • Анонимно
      24.01.2017 17:39

      Это денег ого-го каких стоит. Налоги процентов 50 от зп. Сейчас тем более все стало намного лучше.

  • Анонимно
    24.01.2017 17:29

    Хорошая идея, нужно облагораживать дома и дворы.

  • Анонимно
    24.01.2017 17:36

    Бред! Очковтирательство и показуха!
    Подвалы и чердаки почти во всех домах города, а также больше половины подъездов- это готовые декорации для съемки фильмов ужасов, зато фасады буду светиться!

    • Анонимно
      24.01.2017 17:51

      Это вы где такое видели? В старых домах остается такое, да и их расселяют. У нас уже лет 5 в подвале ни бомжей, ни крыс.

    • Анонимно
      25.01.2017 00:01

      Когда проводят капитальный ремонт, меняют крышу и уж чердаки чистят)

  • Анонимно
    24.01.2017 17:41

    да, то что нам надо, подсветочка/огонечки. а дороги внутридворовые не хотите сделать? это тоже скрасит наши будни, знаете ли

    • Анонимно
      24.01.2017 23:42

      если там делают ремонт капитальный, то и во дворе, как правило асфальт делают

  • Анонимно
    24.01.2017 17:42

    А за свой счет не пробовали.

    • Анонимно
      25.01.2017 11:35

      Вы поди так много налогов платите, что на вас хватает и половину всего остального оплатить.

  • Анонимно
    24.01.2017 17:43

    а за чей счет подсветка? или как писали про жк берег тоже засчет города?

  • Анонимно
    25.01.2017 00:04

    39 домов - неплохо для начала. Интересно, что выйдет из этого!

  • Анонимно
    25.01.2017 07:01

    Слов нет. Если мерии такая ерунда нужна - пусть сама и платит. Нет опять бизнес напрягают - спонсоров ищут.

  • Анонимно
    25.01.2017 09:38

    А жители этих домов будут оплачивать эту иллюминацию каждый месяц