Не забудьте поздравить 21 Февраля
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
24.01.2017

УНИКС проиграл «Фенербахче», отставая за минуту до конца на три очка

Сегодня в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги УНИКС потерпел поражение от «Фенербахче» со счетом 81:86.

В первой четверти форвард турецкой команды Ян Веселы набрал 11 очков, а гости вышли вперед 22:15. За три минуты до конца половины защитник казанцев Кит Лэнгфорд совершил свой первый бросок за игру и оказался точен из-за дуги (28:32). После того как Лэнгфорд забил четыре штрафных броска, а также сделал передачу центровому Артему Параховскому, счет стал 34:32 в пользу хозяев.

В третьем отрезке команда «Фенербахче» вернула себе двухзначное преимущество. Параховский, набрав пять очков, помог сократить разрыв для казанцев до -6 (54:60), но к концу четверти турецкий соперник был впереди +8 (68:60). Орландо Джонсон забросил трехочковый, Параховский вновь поразил кольцо после наброса и забил штрафной. УНИКС отставал от турков на два очка (66:68). Но после того как Веселы и Перо Антич заработали на двоих пять очков, «Фенербахче» получил отрыв +7 (73:66).

За 7 минут до конца Веселы получил пять фолов и покинул площадку. Сразу после ухода форварда Павел Антипов из УНИКСа забросил трехочковый, а Джонсон забил в проходе (71:76, -5). В одной из атак судьи не дали пробежку форварду турецкой команды Николе Калиничичу. В возмущении главный тренер казанцев Евгений Пашутин получил техническое замечание.

За четыре минуты до конца УНИКС отставал на три очка (76:79). Луиджи Датоме оказался точен из-за дуги (82:76), увеличив разницу, но дальше Джонсон забросил сверху (78:82), а Лэнгфорд забил треху (81:84). Джонсон за минуту до конца поставил блок-шот Костасу Слукасу и сохранил -3. Но за 36 секунд до финальной сирены центровой турецкой команды Ахмет Дувериоглу забросил два штрафных, и это позволило «Фенербахче» получить комфортный отрыв.

Самым результативным игроком матча стал Параховский из УНИКСа. Он набрал 21 очко.

Хоакин Колом и Антон Понкрашов не сыграли за УНИКС в этой игре, но ранее травмированный Евгений Воронов вернулся на паркет. В составе «Фенербахче» дебютировал форвард Энтони Беннетт, выбранный под первым номером на драфте НБА 2013 года.

Следующий матч УНИКС проведет 26 января против «Маккаби» на выезде. Встреча начнется в 22:05 мск.

Комментарии (5) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    24.01.2017 21:26

Засудили

24.01.2017 21:28

Жаль. При -2 в который раз совершили две дурацкие потери. Ошибок нам почему-то не прощают. Жаль...

24.01.2017 21:57

Не засудили - проиграли по-делу. За минуту при "-3" Джонсон зачем-то полез под кольцо в кучу из трех соперников и соответственно потерял мяч, а в это время один-одинешенек Антипов ждал пас на 3-очковой дуге справа на 45 градусов.

24.01.2017 21:58

Более 20 потерь за матч!!!!! С таким набором игроков и отсутствием мысли на площадке - ни одной игры Евролиги больше не выиграем. Это 100%.

24.01.2017 22:05

Ну правильно, им приходится так играть, иначе судья начинает свою "работу".
    Кто вам даст попасть за счёт игры в восемь лучших в Европе, там всё до начала розыгрыша куплено.