ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
25.01.2017

СМИ: Сечин пообещал Путину полтриллиона рублей налогов за отмену монополии «Газпрома»

Глава «Роснефти» Игорь Сечин пообещал президенту России Владимиру Путину порядка 500 млрд. рублей налоговых поступлений в случае отмены монополии «Газпрома» на экспорт газа. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Сечина.

По данным издания, Сечин ведет переговоры с нефтегазовой компанией British Petroleum (BP) о заключении контракта на 16 лет на поставки семи млрд. кубометров газа в год на экспорт через Германию.

Игорь Сечин. Фото: kremlin.ru

Сообщается, что Путин 17 декабря поручил главе минэнерго Александру Новаку проработать предложение Сечина.

Накануне сообщалось, что Игорь Сечин рассказал Владимиру Путину об итогах работы компании в 2016 году и попросил главу государства встретиться с участниками ее приватизации. По его словам, с учетом приватизации компания выплатила в бюджет РФ 3 трлн. рублей.

Напомним, ранее «Роснефтегаз» и консорциум катарского Qatar Investment Authority и Glencore подписали соглашение по продаже 19,5% акций «Роснефти» за 710,8 млрд. рублей. Министерство финансов РФ подтвердило получение денег от продажи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2017 08:56

когда власть поменяется главное этих за границу не отпускать

  • Анонимно
    25.01.2017 06:26

    Ящеры бьются за добычу

    • Анонимно
      25.01.2017 09:15

      если меня поставят руководителем я пообещаю 1 триллион рублей налогов)

    • Мавроди
      25.01.2017 10:02

      Очень даже интересное предложение. Надо поддержать - пусть даже не в нашей компетенции

  • Анонимно
    25.01.2017 06:38

    Любыми путями протащить... лишь бы увеличить карманы

    • Анонимно
      25.01.2017 09:43

      Вот и вопрос, кто у нас круче: сечин или миллер? Жду ответки от гозпроса, что они тоже что-то обещают против интересов роснефти!

  • Анонимно
    25.01.2017 07:29

    ждем посадок в минэнерго за активную и оперативную работу по данному вопросу.

  • el optimista
    25.01.2017 07:58

    Акции Роснефти купили на кредитные деньги российского госбанка. БО, можете написать подробности этой сделки?

  • Анонимно
    25.01.2017 08:11

    Частная компания "Роснефть",сделал заявку,что свалит госскомпанию "Газпром".Акционерами "Роснефть"с недавних пор,с покупкой "Башнефть",стали Ротшильды.Надо подумать,чтобы применить Статью о Государственной измене,в отношении Сечина.

  • Tatarmalai
    25.01.2017 08:43

    Эти люди не остановятся только когда все в стране присвоят. Хорошо хоть они ограничены только пределами России. Хотя кто мешает расширять границы РФ? Армия есть. Стратегический арсенал есть. Руки чешутся. Денег в стране все меньше и меньше. А яхты и дворцы сами себя не прокормят.

  • Анонимно
    25.01.2017 08:56

    когда власть поменяется главное этих за границу не отпускать

  • Анонимно
    25.01.2017 14:02

    А почему Миллер от имени Газпрома, не ведет переговоры с этими же самыми представителями British Petroleum (BP) о заключении контракта на 16 лет на поставки семи млрд. кубометров газа в год на экспорт через Германию, тем самым обещав в бюджет тоже 500 млрд. Сечин по ценам будет демпинговать что ли? Ищите другие рынки сбыта!!! Если газ в избытке, на внутренний рынок пустите со снижением тарифа как для предприятий так и для граждан РФ!!!