Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
13%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.01.2017

Конгресс США рассмотрит вопрос о запрете президенту США доступа к ядерной кнопке

Конгресс США рассмотрит законопроект о запрете президенту США доступа к ядерной кнопке.

«Этот законопроект вводит для президента запрет на нанесение первого ядерного удара без объявления войны конгрессом», — говорится в заявлении авторов законопроекта — сенатора-демократа Эдварда Марки и конгрессмена Теда Лью, сообщает ТАСС.

Марки напомнил, что ранее Трамп предлагал рассмотреть возможность нанесения ядерного удара по террористам. Сенатор отмечает, что такие заявления повышают риск непреднамеренной ядерной эскалации, что этого делать не нужно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.01.2017 07:22

    Трампу не доверяют?!

  • Анонимно
    25.01.2017 07:39

    Возможно это просто предупреждение, о необходимости осторожного обращения с оружием и терминами вроде терроризм.Конечно это не пройдет, в случак необходимости, Верхоному главнокомандующемум некогда будет собирать конгресс, равно как у нас Госдуму.

  • Анонимно
    25.01.2017 07:44

    правильное решение мне кажется

    • Анонимно
      25.01.2017 09:34

      Было бы правильно, если б победила клинтон, а трамп не такой дурак.
      самое интересное что все это понимают и шанс воспользоваться кнопкой близок к нулю, это как выражение недоверия от реальных власть имущих мира и не более того...

  • Tatarmalai
    25.01.2017 08:44

    Я бы Трампу своего ребенка не доверил. Его моральный облик не соответствует моему представлению о "Лидере свободного мира". Готов поставить на импичмент до завершения первого срока.

    • Анонимно
      25.01.2017 09:36

      Трамп то вам платить не собирается ))) Придется затянуть пояса!

    • Анонимно
      25.01.2017 09:44

      Сидите спокойно домой за клавиатурой и наблюдайте за мировой политикой не отсвечивая, и будет вам простое сермяжное счастье))

    • Анонимно
      25.01.2017 10:09

      грантов либеральчикам не будет, вот их и корежит)

  • Анонимно
    25.01.2017 09:45

    ну не доверяете Трампу, дайте Путину, пусть у него будет две кнопки

  • Анонимно
    25.01.2017 12:32

    А если конгресс решит объявить войну, президент может отказаться нажать кнопку?

    • Анонимно
      26.01.2017 01:16

      Объявление войны - это, во-первых, не означает обязательно нажать кнопку, во-вторых, не обязывает президента нажать кнопку.