Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.01.2017

Татарстан получит 1,8 млрд. рублей субсидий на безопасные дороги

Правительство в 2017 году выделит Татарстану 1,8 млрд. рублей субсидий на безопасные дороги. Постановление опубликовано сегодня на сайте кабмина РФ.

Это наибольшая сумма среди других регионов, за исключением Самарской области, которая получит столько же денег на дороги. На развитие транспортной системы деньги выделены 34 регионам. Они в общей сумме получат 30 млрд. рублей.

«Принятые решения будут способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в тексте постановления.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.01.2017 07:51

    Вопрос: дойдут ли эти деньги до цели?

  • Анонимно
    25.01.2017 07:52

    Блеск! Стоимость строительства 15 (пятнадцати) км 1-Б категории.

  • Анонимно
    25.01.2017 08:03

    Тут про сельские дороги ничего не написано
    2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях
    финансового обеспечения реализации государственных программ
    субъектов Российской Федерации в сфере дорожного хозяйства в части
    программ комплексного развития транспортной инфраструктуры
    городских агломераций с численностью населения свыше
    500 тыс. человек, за исключением Московской и Санкт-Петербургской
    городских агломераций, в рамках приоритетного проекта,
    предусматривающих мероприятия, соответствующие паспорту
    приоритетного проекта, утвержденному президиумом Совета при
    Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и
    приоритетным проектам (далее - программы), и достижение значений
    целевых показателей программ, предусмотренных пунктом 3 настоящих
    Правил.
    2
    3. Значения целевых показателей программ составляют:
    а) приведение в нормативное состояние дорожной сети городской
    агломерации в 2018 году - не менее 50 процентов протяженности такой
    дорожной сети, а в 2025 году - 85 процентов;
    б) снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных
    происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети городских
    агломераций относительно уровня 2016 года в 2018 году - на 50 процентов,
    в 2025 году - на 85 процентов.

  • Анонимно
    25.01.2017 08:10

    Будем надеяться, что выберут и реконструируют самые опасные участки дорог, а не те, где проще построить (освоить средства).

  • Анонимно
    25.01.2017 08:13

    Еще больше камер купят) ну или что -то новое внедрят)))

    • Анонимно
      25.01.2017 08:25

      Точно! У нас в РТ, безопасность, в основном, ассоциируется с установкой камер! Чтобы еще больше "бабла" нарубить для фондов. И так камеры уже стоят через каждый километр, ездить невозможно.

      • Анонимно
        25.01.2017 08:32

        вот молодцы) нарушителю уже ездить невозможно - добиваются таки целей

        • Анонимно
          25.01.2017 08:50

          Нарушителям ездить невозможно,только вот аварийность к сожалению не падает ,а наоборот)
          Вывод какой--бесполезная трата средств

        • Анонимно
          25.01.2017 08:58

          Вы ошиблись, я не нарушитель! Нервирует просто что деньги уходят не на улучшение дорог и безопасность движения, а на улучшение жизни власть предержащих!

        • Анонимно
          25.01.2017 11:58

          Почему человек должен считаться нарушителем правил, установленных отдельной личностью, вне общеественного мнения, но во благо собственного кармана. По вашей логике, будь у меня власть, и я сказал бы что ваше имя вне закона и вам положено платить штраф. Вы такие же диферамбы пели власти, что вот нарушители попались? У нас законы с справедливостью и безопасностью никак не коррелируются. Головой думать надо, и не вздумайте в среде обычных людей такое ляпнуть, побьют )

      • Анонимно
        25.01.2017 08:59

        Последний раз получал штраф 3 года назад. Езжу много, в том числе в другие города, даже подтаксовывал. Убеждён, что наша ГАИ часто малодушничает

    • Анонимно
      25.01.2017 08:41

      не успел, точно накупят камер и отчитаются об освоении средств, а люди как гибли так и будут гибнуть на дорогах

  • Анонимно
    25.01.2017 08:23

    к бабке не ходи, все денежки в знакомое ГБУ уйдет

  • Анонимно
    25.01.2017 08:41

    Камеры закупят что бы стояли не через 10км а через 1км. Сборы увеличатся в 10раз.

    • Анонимно
      25.01.2017 08:48

      хоть вас неадекватов поменьше будет, надо вообще тотально везде расставить, чтоб вы взвыли

  • Анонимно
    25.01.2017 09:13

    Бывшему гаисту в помощь.

  • Анонимно
    25.01.2017 10:25

    В дни универсиады было спокойно ездить. Гаишникоа нам нужно побольше. Автохамов стало немерено.

  • Анонимно
    25.01.2017 10:47

    А я сегодня с утра снова отстоял в пробке на перекрестке Копылова-Тэцевская. Когда на этом перекрестке решат проблему? Кто этот специалист по движению, который настроил светофор так, что он переключается как елка?

    • Анонимно
      25.01.2017 11:57

      А он со всех сторон такой. Там развязку строить должны, но не денег нет на это. Замкнули кучу дорог на один перегруженный перекресток...

  • Анонимно
    25.01.2017 11:52

    В чем разница, сотрудник ГИБДД остановить тебя,а не этого хама на премиум классе.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:18

    На программу господдержки молодых семей 5,2 млн на всю республику, а вот на дороги 1,8 млрд. Замечательно

    • Анонимно