ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
А вы бы купили хаусбот?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
25.01.2017

В США подан иск против Сбербанка и Германа Грефа на $750 миллионов

В США подан иск против Сбербанка и Германа Грефа на $ 750 млн. о «рейдерском захвате» предприятия по добыче щебня «Павловскгранит». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документы суда.

Иск подан базирующейся в Делавэре юридической фирмой PPF Management LLC от имени Сергея Пойманова и Ирины Подгорной, которые были держателями контрольного пакета акций компании ОАО «Павловскгранит», одного из крупнейших производителей гранита в Европе. Иск подан против 22 физических и юридических лиц. Среди предполагаемых соучастников назван сын генпрокурора РФ Юрия Чайки Артем.

Их обвиняют в намерении уничтожить компанию как конкурента на рынке.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2017 08:30

Тоже что ли в США иск подать против Мусина

  • Анонимно
    25.01.2017 08:29

    У сына Чайки активов на несколько миллиардов в валюте, молодец парень, за что не возьмется, все у него полущается

    • naill
      25.01.2017 09:01

      есть же таланты в России

    • Анонимно
      25.01.2017 09:23

      Надеюсь хоть этот суд - американский - сделает чайку из миллиардера миллионером!

      • Анонимно
        25.01.2017 10:11

        навальный ваш пытался - но швейцарский ничего не законного не обнаружил
        вот уровень "разоблачений" вашего навального, выводы только на пустословии, доказательств-нуль

        • Анонимно
          25.01.2017 14:12

          как вас минусуют то поклонники навального...

          невдомек людям что в России политика нужна исключительно как средство административного влияния на конкурентов, либо доступ к казне...

          Ну нет у нас профессиональных политиков, нет и все тут! Либо актеры как навальный, Жириновский и еже с ними но их очень мало и они на виду по своей специфике и получают зарплату, либо коммерсанты как Чайка, которые молча рубят бабло.

          по поводу зарплаты навального, всегда интересовался у его поклонников, откуда ж "честнейший" наш покрывает разницу между расходами и декларируемыми доходами. ответов пока нет, только перевод стрелок на великого кормчего и его подчиненных "а вот твой путин..."

          путин конечно не мой, мне он тоже не нравится, но ненравится существенно меньше навального.

          а по взглядам я вообще монархист.

    • Анонимно
      25.01.2017 09:37

      Чайка послал Навального на три буквы, Навальный в отместку выпустил фильм....

      А вы у нас "вумный" электорат муссируете тему забесплатно...

    • Анонимно
      25.01.2017 11:05

      Просто не боится работы, делает, и все получается.
      С коммерсантами бизнес делает.

    • Анонимно
      25.01.2017 15:47

      Как то подозрительно дядя Греф отреагировал: прессуху сразу собрал, выступил ..... Если бы все было в норме то можно было и вовсе не оправдываться.
      Посмотрим что в итоге получится, учитывая кто стал конечным приобретателем этого предприятия после банкротства.

  • Анонимно
    25.01.2017 08:30

    Тоже что ли в США иск подать против Мусина

    • Анонимно
      25.01.2017 09:15

      Да у США сила в международном поавосудии они вплоть до афшоров доберутся.

      • Анонимно
        25.01.2017 09:50

        афшоры-это круто

      • Анонимно
        25.01.2017 13:16

        ну да... международный... такой как говорил матроскин "Потому что совместный труд для моей пользы — объединяет."

  • Анонимно
    25.01.2017 08:43

    не верю.........

  • Анонимно
    25.01.2017 08:53

    22 человека? Банда однако!

  • Анонимно
    25.01.2017 09:05

    Дэлавер офшорная зона в США,так себе шаг с юридической точки зрения,Чайки купят нормальных адвокатов и все.

  • Анонимно
    25.01.2017 09:05

    Можно ли справедливость сохранить из США ?

  • Анонимно
    25.01.2017 09:07

    Я вот думаю, если бы в США сыну прокурора страны инкриминировали хоть часть того, что приписывают сыну Чайки, папаня бы застрелился или отравился?

    • РасселКроу
      25.01.2017 10:00

      Там они сидели бы или заключили бы сделку с прокуратурой отдав все имущество в пользу государства., пойдя по миру.

      • Анонимно
        25.01.2017 10:21

        в швейцарии чего-то не пошли ни по какому миру, не нашел ничего суд против чайки, а навальный сел в лужу, сглотнув

  • Анонимно
    25.01.2017 09:08

    По сути данного иска получается, что всем ипотечникам можно не платить по кредиту, а когда придут выселять из квартиры, подать иск о рейдерском захвате квартиры )))) И обязательно в суд в Антарктиде!!!

    • Анонимно
      25.01.2017 10:33

      Вроде как вы правы, но есть и противоположный весомый аргумент! В США судебные расходы, а также расходы на адвокатов выигравшей стороны, оплачивает проигравший! То есть, подавая иск на 750 млн.$ нужно осознавать, что в результате проигрыша ты будешь обязан выплатить существенную сумму, которая может быть и 10 и 50 млн.$. Не будучи уверенным в исходе дела принимать такой риск нельзя, видимо у истца серьезные доказательства.

  • Анонимно
    25.01.2017 09:30

    допрыгались

  • Анонимно
    25.01.2017 09:42

    Надо подавать персональный иск против Грефа иначе опять народ пострадает, как с ТФБ! Греф не будет же по долгам организации из своего кармана платить, а если ему вчинят персональный иск, то здесь другое дело!!

  • Анонимно
    25.01.2017 09:43

    Начался слив,окружения Путина.Реальные сотрудники Госдепа.

  • Анонимно
    25.01.2017 14:41

    А я после ТФБ в сбербанк пенсию перевел, неужели опять без денег останусь. Вроде тоже он государственный, хоть и не премьер-министр там рулит.

    • Анонимно
      25.01.2017 15:19

      единственный государственный банк это Россельхозбанк. все остальные частные банки, в лучшем случае с долей участия государства.