ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
25.01.2017

Артем Хохорин рассказал о предотвращении теракта на КАПО

Сегодня в ходе ежегодной коллегии МВД по РТ глава ведомства Артем Хохорин рассказал о том, что в прошлом году правоохранительным органам удалось приостановить деятельность незаконных групп, готовивших теракты на территории Татарстана.

«Была пресечена деятельность группы, целью которой было проведение серии терактов на территории республики. Главным объектом являлся Казанский авиационный завод, — отметил в докладе министр. — Совместно с сотрудниками ФСБ нанесли еще несколько болезненных ударов по запрещенной в России организации „Хизб ут-Тахрир“, возбуждено 13 уголовных дел. Среди них — действующие члены в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции, пропагандирующих радикальные действия».

Кроме того, по словам Хохорина, возбуждено 26 уголовных дел в отношении лиц, принимавших участие в террористической деятельности на территории Сирии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мавроди
25.01.2017 10:17

Террористов в экономике когда начнем отлавливать? "Террористов" из ТФБ например - подорвали доверие бизнеса и народа к Правительству РТ

  • Мавроди
    25.01.2017 10:17

    Террористов в экономике когда начнем отлавливать? "Террористов" из ТФБ например - подорвали доверие бизнеса и народа к Правительству РТ

    • Анонимно
      25.01.2017 11:56

      Мне кажется если будет статья о приезде в кукольный театр плюшевых зайчиков для детишек, вы и туда вставите комментарий про Мусина и ТФБ. Будьте уж разумны, понятно что вы недовольны, вы это неоднократно высказали, но пора и меру знать.

  • Анонимно
    25.01.2017 10:28

    Совместно с ФСБ, нужны вы им, лишь бы оправдаться за рост преступности в регионе, занимались бы своей нишей, а не присоединялись к их успеху.

    • Анонимно
      25.01.2017 11:21

      какой же вы глупый человек, огульно хающий, не зная ничего о вопросе. противно вас читать.

  • Анонимно
    25.01.2017 10:32

    Сдается, Шойгу не зря приезжал - дал "вводную".

  • Анонимно
    25.01.2017 10:36

    Вспоминается Раис Сулейманов, которого затравили. А ведь прав он был по поводу исламистов...

    • Анонимно
      25.01.2017 12:44

      И министр не считает должным извиниться перед Раисом Сулеймановым?

      • Анонимно
        25.01.2017 14:22

        Такие министры не извиняются. У них же субординация и выслуга лет. А офицерской чести никогда не бывало

  • Анонимно
    25.01.2017 10:49

    Экономический терроризм сейчас более вопиющий. Когда пропадают средства сопоставимые с годовым бюджетом республики!

    • Анонимно
      25.01.2017 11:20

      Это уже не терроризм,а направленный геноцид местного населения.

  • Анонимно
    25.01.2017 11:09

    Ничего удивительного. Бармалеи захотели отомстить заводу-производителю бомбардировщиков, которые уничтожают их в Сирии.

  • Анонимно
    25.01.2017 11:12

    какой КАПО???? авиастроительная корпорация с 90-х годов УБИВАЕТ ЭТО предприятие - начало было положено отбром и передачей в Ульяновск ТУ-204. Затем препоны для производства ТУ-214!!! и дальше и сейчас.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:17

    Зачем им понадобился КАПО ?
    Бред полнейший, учитывая режимность предприятия!

    • Анонимно
      25.01.2017 17:24

      Верно! за всю новейшую историю России ни на одном промышленном предприятии не устраивали теракт, а тут решили. Незащищенных объектов полно.

  • Анонимно
    25.01.2017 14:10

    У ПРЕСТУПНИКОВ НЕТ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!!