ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
17%Нет, людям надо было лучше думать, что подписываешь
37%Да, их цинично обманули, особенно пенсионеров
15%Нужен закон, чтобы в таких случаях крупно писали «Не застраховано»
31%Жертвы не только они, но и все, у кого застряли деньги в ТФБ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
25.01.2017

«Татэнерго» завершило выкуп акций Татфондбанка на 2,4 млрд. рублей

Компания «Татэнерго» стала новым акционером Татфондбанка — она приобрела 14,235% акций банка. Об этом сообщается на портале раскрытия корпоративной информации.

24 января Центробанк зарегистрировал итоги размещения дополнительного выпуска акций ТФБ, который составил 239,3 млн. штук номиналом 10 рублей каждая, таким образом, их общая стоимость составила почти 2,4 млрд. рублей. Их покупателем стало «Татэнерго».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, в 2015 году ТФБ привлек субординированный депозит в объеме 2,417 млрд. рублей от Генерирующей компании, в декабре 2016 года переименованной в «Татэнерго». В конце 2016 года Генкомпания досрочно прекратила действие договора субординированного займа и заключила договор о приобретении акций ТФБ.

На прошлой неделе московская компания «ДСК» стала новым акционером Татфондбанка. Компания выкупила 125,99 тыс. ценных бумаг, став владельцем 8,735% акций ТФБ.

Подробнее о ситуации в банке читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online» «Падение ТФБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Поскольку эта и подобные ей структуры живут за счет тарифов, то есть денег, собираемых с населения и ЮЛ, постольку всякую информацию об их приобретениях читаю не как ОНИ приобрели, а как все МЫ приобрели.

  • Анонимно
    25.01.2017 11:39

    Как можно стать акционером того чего уже нет?

    • Мавроди
      25.01.2017 12:21

      Это отголоски предсмертных судорог. Команда сверху. Через тарифы свое отобьют

    • Анонимно
      25.01.2017 13:36

      ждем повышения тарифов от татэнерго!!! с 2017 всех поехали!!! сейчас удащливость начинает раскрываться вот он секрет учитесь!!!

  • Анонимно
    25.01.2017 11:43

    Как можно стать акционером того чего уже нет? И потом дыра в 120 млрд, а выкуплено всего на 2 с небольшим. Ждем повышения цены за электричество. Спасают своих булдыриков!

    • Анонимно
      25.01.2017 11:50

      Как это нет? акционерное общество то не ликвидировано.

    • Анонимно
      25.01.2017 11:51

      Ты подойди к митингующим предпринимателям потерявшим деньги в ТБФ и скажи что спасать банк не надо..Типа не хрен спасать булдыриков, уверен что получишь столько "благодарных слов", что от чувств уйти не сможешь, но тебя вынесут на руках или на носилках..

      • Анонимно
        25.01.2017 12:19

        Неужели до вас не дойдет до сих пор, что санация это спасение только Мусина и Ко? Только банкротство решит проблему! а про митинг не надо лял ля!! людям надо разъяснять, а не лапшу на уши вешать и кормить сладкими обещаниями!!

        • Анонимно
          25.01.2017 21:32

          Санация - это единственное спасение тысяч обманутых вкладчиков, пенсионеров и пр. Причем тут Мусин, он все равно не останется в руководстве ТФБ после санации. А санация БУДЕТ, и все к этому идет. Хватит уже негативных комментариев, заказных к тому же, противно.

      • Анонимно
        25.01.2017 12:21

        Угрожаете значит боитесь и уважаете. вы случайно не булдырик?

        • Анонимно
          25.01.2017 13:13

          Я не угрожаю, а только предлагаю вашу мысль донести до пострадавших людей..А вы боитесь этого и правильно делаете, потому что хамить и тупить можно в инете, а там люди которые быстро заставят вас изменить вашу точку зрения..И там вы запоете сразу по-другому, не так ли ?..

    • Анонимно
      25.01.2017 12:08

      булдырдыки завертелись как ужин на сковородуе

  • Анонимно
    25.01.2017 11:46

    как бы сказали почетные коммунисты и комсомольцы "Хазиев конечно - ГОЛОВА!"

  • мотоцикл
    25.01.2017 11:47

    всех жителей оберут по стольнику и санируют банк.

    • Анонимно
      25.01.2017 12:39

      мало. надо 120 млрд. даже если со всей России то надо почти 1000 р. (120млрд\145млн. россиян) = 828 рубликов. это младенцы, пенсионеры , школьники и т.д

  • Анонимно
    25.01.2017 11:55

    уже 22% выкупили!это хорошо

    • Анонимно
      25.01.2017 15:37

      Нормативные акты Банка России почитайте. Был один источник капитала - субординированный депозит, стал другой - акции. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:01

    Санация началась. Удачи!

    • Анонимно
      25.01.2017 12:30

      Кто Вам сказал, что началась санация? Где официальное сообщение ЦБ РФ?

  • Анонимно
    25.01.2017 12:04

    Проверка банка будет три месяца, поэтому банк ещё существует. А сейчас ищут пути реанимации этого банка. И наверняка поменяют и руководство банка,т к они довели банк до такого состояния.

  • Поскольку эта и подобные ей структуры живут за счет тарифов, то есть денег, собираемых с населения и ЮЛ, постольку всякую информацию об их приобретениях читаю не как ОНИ приобрели, а как все МЫ приобрели.

    • Анонимно
      25.01.2017 12:45

      А другого сценария и не предполагалось :) Сразу было понятно, что санировать банк будут рядовые граждане - через тарифы, налоги, штрафы, акцизы, через навязываемые родной республикой услуги, да и просто через цены...

    • Эмиль , вы ведь даже не поняли, зачем они их приобретают и почему именно сейчас.
      Вопрос не в том, кто платит. Вопрос зачем сейчас это оформляют!

      • Анонимно
        25.01.2017 13:04

        Естественно напрашивающийся вывод - чтобы успокоить народ. Дескать, государство вас не бросило, банк санируют, брешь в балансе залатают, а вы там держитесь.

      • Анонимно
        25.01.2017 13:33

        СТОИМОСТЬ ЭТИХ АКЦИЙ НИЖЕ СТОИМОСТИ БУМАГИ НА КОТОРОЙ ОНИ НАПЕЧАТАНЫ!

    • Анонимно
      25.01.2017 12:57

      все верно, Юр.лица все-таки тоже "МЫ". Мы должны помогать нам!

    • Анонимно
      25.01.2017 14:47

      Небольшое уточнение: "мы" - только оплатили, не приобрели. Когда "мы" в итоге санируем банк через тарифы и прочее, и акции начнут стоить весомые суммы, собственник гордо заявит, что это только "его" акции, и наверное, продаст их, например, "нам" в лице государства :)

  • Анонимно
    25.01.2017 12:09

    УФАС РТ одобрило?Проверка из РФ нужна.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:10

    когда повышать тарифы домохозяйствам будт?

  • Анонимно
    25.01.2017 12:13

    Гжф еще вложится в акции Тфб на 50 лярдов и все будет путем

  • Анонимно
    25.01.2017 12:13

    Как можно государству выкупить то, что ничего не стоит. Точнее даже это одни долги. Где интересно эта оценка и кто оценщик. В любом случае данный выкуп это прямой ущерб государству и большая тема для органов.

  • OPEN
    25.01.2017 12:16

    Жду появления в платежках строки "на санацию "

  • Liko
    25.01.2017 12:20

    Отмывают своих людей. Отмоются и потом ни денег, ни виновных. Обувщика потихоньку отстранят и будет жить на своей вилле в Испании. Повода нет для возбуждения дела, естественно.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:24

    За Роберта все будут платить,знакомый его рассказывал недавно мне,что очень много недвижимости он купил. Эх ...Россия щедрая душа.

    • а мне знакомый сказал, что он все вилы свои в счет тфб вложил, чтоб его санировать))
      Может ваш знакомый не знает Роберта?

      • Анонимно
        25.01.2017 13:06

        Вилы и я могу вложить, а если эта ситуация добром не кончится, то народ будет готов во многих чиновников свои вилы вложить.

  • Liko
    25.01.2017 12:26

    Нас всех сделали лохами в истории с ТФБ. Там свои люди деньги спасают за наш счет фактически. Какие еще бюджетные и полубюджетные структуры, собирающие деньги с людей, подключаться к ограблению татарстанцев ради кучки паразитов? Абдуллинский фонд на очереди. Таттелеком?

  • Анонимно
    25.01.2017 12:26

    Нужно спасать людей, значит надо спасать банк !

    • Анонимно
      25.01.2017 21:45

      Почему-то все комментарии за санацию оцениваются со знаком "минус", а за банкротство - "плюс". Подозрительно, заказные что-ли? Думать надо прежде всего об интересах пострадавших простых людей - пенсионеров, работяг и пр., их главное спасти, а значит и ТФБ! А потом и сажать виновных! Одно другому не мешает. Почему народ у нас такой озлобленный? - сплошной негатив и пессимизм! Неужели не видите - САНАЦИЯ уже практически началась, какую бы чушь тут не несли.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:26

    .. люби и саночки возить

  • Анонимно
    25.01.2017 12:28

    а можно если от ТФБ пострадал - за электричество теперь не платить ?

  • Анонимно
    25.01.2017 12:42

    Сейчас не время грызться, надо сплотиться.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:54

    Очевидно, что Татэнерго эта сделка навязана, ни одна бизнес-структура (а это компания, хоть и государственная, зарабатывает деньги на оптовом рынке электроэнергии) сознательно не пойдет на такой очевидный провальный шаг. Так что команде Хазиева и Ко можно только посочувствовать - в этом вопросе, увы, они никакого иного решения принять не могли. Кстати, председатель совета директоров у ТФБ и Татэнерго один и тот же человек..

    • Анонимно
      25.01.2017 14:13

      Хазиев бывший многолетний замминистра строительства республики во времена неэффективных строек и главный в комитете по тарифам был и он понятия не имеет как зарабатывать деньги в бизнесе

  • Анонимно
    25.01.2017 12:58

    Роберта знаю давно,недвижимости у него зарубежом столько сколько многим не снилось. Он уверен,что за него ответят другие,по крайней мере он спокоен как удав. Думаю ждёт отмашки если что сразу рвануть из страны. Но многим говорит ,что решение не он принимал один.

  • Анонимно
    25.01.2017 13:00

    Тоже слышал что недвижимости уйма просто-Испания,Франция,Италия,Кипр и тд.

  • Анонимно
    25.01.2017 13:14

    Мамона, уже натворила!
    “Конюшни” чистить надо!
    Новым будет мерилом,
    Дух и чистая Правда!

    Нужен ориентир и в России!
    Не может быть вор в Свете!
    Если называем Мессией,
    Каждый за всё в ответе!

    Восемь – ключ к пониманию,
    Выстраиванию Новой модели!
    Не многие пока знают,
    Что идеология подоспела!

    Планету уже ждёт развязка!
    Она хочет стряхнуть неверие!
    Россия даёт подсказку!
    “В Любви жить и Вере”!

    Новое грядёт Движение!
    С учётом в Душе очищения!
    Духовное Единение –
    На основе Любви и Доверия!

  • Анонимно
    25.01.2017 13:22

    Татэнерго вкладывать то некуда! А ту такое инвестиционное предложение)
    Татспиртпром внес, Сетевая компнаия внесла,Татнефть готова, ГЖФ внес, Таттелеком готов), только как то получается из одного кармана в другой помощь!
    Не дает АСВ и ЦБ хорошо своих напряжем потом бюджетом, тарифами итд. отобьем!
    Безопасность подкинет 1,8?
    Эх мы подумали и я решил)

  • Анонимно
    25.01.2017 23:28

    ТФБ не Пересвет, где Роснефть стоит за спиной. За татарстанский банк может только сам народ вступиться! Плохо что долго все решают. Время - деньги. Если ТФБ санируют быстро - будет большой плюс для республики!