ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
25.01.2017

Татарстан установит 742 камеры наружного наблюдения на 70 млн. рублей

Сегодня на очередной итоговой коллегии министерства внутренних дел по РТ глава ведомства Артем Хохорин рассказал о промежуточных итогах программы «Безопасный город». В частности, министр акцентировал внимание на камерах видеонаблюдения. В прошлом году благодаря им удалось пресечь свыше 4 тыс. административных нарушений и раскрыть 462 преступления. «Яркий пример», как выразился глава республиканского МВД, убийство предпринимателя Вячеслава Липатова. Напомним, его, по версии следствия, расстрелял бывший компаньон Станислав Перцев.

«Мы утвердили концепцию развития видеонаблюдения республики — к идее подключились 11 городов Татарстана», — сказал министр.

В ближайшее время еще 440 объектов республики будет оснащено 742 камерами наружного наблюдения на сумму свыше 70 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.01.2017 11:20

    В первую очередб надо все перекрестки оснастить, потом пешеходные переходы!

  • Анонимно
    25.01.2017 11:21

    Платить жилььцов домов заставят?

  • мотоцикл
    25.01.2017 11:29

    хватит тратить народные деньги на отсталые технологии,будущее за биоVeriСhip+МВД,легко имплантируемый...каждый будет под контролем,преступность побеждена.

  • Анонимно
    25.01.2017 11:32

    нормально так по 94000 за камеру видеонаблюдения

  • Анонимно
    25.01.2017 11:45

    по 90 тысяч за камеру, не хило. Тендер был? Ссылку пжлст.

  • Анонимно
    25.01.2017 11:52

    70 000 000 руб. разделить на 742 камеры получаеться 94 000 руб. одна камера. Одна профессиональная камера в розницу стоит 14 000 руб. Никому не странно что выдели денег в 6 раз больше чем это реально стоит?

    • Местный
      25.01.2017 12:06

      Пилят?

    • Анонимно
      25.01.2017 12:10

      А вы учли монтаж, кабеля, контроллеры и серверы для хранения и обработки данных, программное обеспечение... бла бла бла, лишь бы разжеч конфликт в обществе. Что мешает выйграть тендер, и неплохо заработать! Комментировать предложения по участию в тендере, давайте будут только те кто реально хотя бы заявился на участие

      • Анонимно
        25.01.2017 12:58

        А зачем учитывать серверы для хранения и обработки данных, программное обеспечение - Хохорин сказал же: деньги выделены на покупку камер. Монтаж одной камеры 4 000 руб. по среднерыночной цене. Мне то не жалко, пусть хоть 140 000 на камеру, просто мне показалось эта цена завышена. Надо почитать документацию тендера, там станет понятно на что заложили деньги.

    • Анонимно
      25.01.2017 12:11

      Приличная камера "bosh" стоит ни разу не 14, а скорее, 40-50. А еще термокожух, кабели, оборудование передачи данных и работы по монтажу этого всего. И сразу вырисовываются другие деньги, правда? И да, я не из властей, я из тех, кому этот конкурс не достался...

    • Анонимно
      25.01.2017 21:48

      посмотри картинку. Поймешь может быть. Парк возле дворца земледельцев, парк возле экият, черное озеро и т.д.

      Как ты там камеру поставишь за 14 тысяч? Придешь с аккумулятором и сам будешь держать посреди парка?
      Электричество, столбы, каналы связи - это все надо же подвести к камере, небось все еще под землей надо сделать. Или у нас уже батарейку придумали чтобы годами как электростанция свет давала? И через айфон видеокартинка полетит в УВД в нормальном качестве без обрывов?
      Дилетанты...

      • Анонимно
        25.01.2017 23:11

        Это деньги на покупку камер.
        Никто МВД не даст покупать столбы и сеть проводить.
        Это будет сделано за счет других бюджетов.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:08

    когда эти камеры копейки стоят. Какой-нибудь свой поставщик карманный из МСК с определенной связью с заказчиком

  • Анонимно
    25.01.2017 12:11

    уже коммунальщики свои сети телеизмерений делают по СПД сотовиков. А они хотят кабельные линии впарить на эти безделушки!!!!!! Потому такие деньги. Однохначно, к то-то решает за счет этого личные проблемы.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:14

    Сервера, оборудование , кабеля , работы не учли?)

  • Анонимно
    25.01.2017 12:20

    Вы ещё спрашиваете?!

  • Анонимно
    25.01.2017 12:29

    Нормальная вандалозащищенная камера с хорошим объективом в термокожухе + ик подсветка (если отдельная) будет стоить гораздо больше 14000 тыс.)) Вопрос всегда в качестве картинки, может стоить и 200000 тыс.
    Плюс их нужно еще установить и выстроить инфраструктуру и организовать передачу данных.

  • Анонимно
    25.01.2017 12:42

    Если бы они еще были бы очень хорошего качества. На этих камерах ничего не видно только силуэты .

  • Анонимно
    25.01.2017 12:50

    "В прошлом году благодаря им удалось пресечь свыше 4 тыс. административных нарушений"

    Прошу пояснить, как эти нарушения были пресечены? В момент правонарушения камера превращалась в полицеского и пресекала?