ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
25.01.2017

Министр культуры РФ: «Зачем фильму «Рай» этот список номинантов на «Оскар», объясните?»

Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал то, что фильм «Рай» режиссера Андрея Кончаловского не вошел в список претендентов на «Оскар».

«Зачем фильму „Рай“ этот список номинантов, объясните? Это списку номинантов нужен фильм „Рай“, это они должны переживать по этому поводу, а не Кончаловский. Кончаловский давно всем все доказал. Поэтому кто кому нужнее: Ленин партии или партия Ленину? „Оскару“ нужен Кончаловский. Фильм замечательный, всем рекомендую», — заявил министр сегодня в кулуарах МИА «Россия сегодня».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, накануне был объявлен список претендентов на премию «Оскар». В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» представлены австралийский фильм «Танна» режиссеров Бентли Дина и Мартина Батлера, немецкая кинолента «Тони Эрдманн» Марен Аде, датская картина «Моя земля» Мартина Зандвлиета, шведская картина «Вторая жизнь Уве» Ханнеса Холма и иранский фильм «Коммивояжер» Асгара Фархади.

Сам Кончаловский отметил, что «Голливуд — это не центр мира», а «Оскар» сильно переоценен. Режиссер подчеркнул, что главный приз для себя уже получил — это премия российских кинокритиков «Белый слон».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ГОСТЬ КАЗАНИ
25.01.2017 14:16

Когда выступает Мединский, где-то в мире грустит американская киногильдия от осознания собственной никчемности

  • Мединский как будто занимается PR компанией российских фильмов. То викинг, то Рай..
    Иди домами культуры займись, библиотеками. Кинотеатры и так нормально везде работают и доход приносят

    • Анонимно
      25.01.2017 14:14

      Викинга я посмотрел. Был поражен что этот фильм показали президенту. Нужно иметь не бывалую смелость или слабоумие, чтобы подобное демонстрировать тому, от кого зависит жизнь всей страны, и каждая бесцельно потраченная минута времени которого это чьи то жизни или миллионы долларов

  • Анонимно
    25.01.2017 13:51

    и так во всем !
    у нас де есть все свое ,кривое,убогое но свое!
    При этом сами властьимущие потребляют все исключительно забугорное
    Кстати и Кончаловский больше времени проводит в Европе

  • Анонимно
    25.01.2017 13:58

    обьясняю: затем , что оскар это реклама и продвижение, а мединский - российский чиновник с купленной диссертацией...

    • Анонимно
      25.01.2017 14:05

      знаток, не пиши чушь. оскар не может быть рекламой. по требованиям оскара фильм должен был быть уже в кинотеатрах

    • Анонимно
      25.01.2017 14:12

      мединский это всего лишь флюгер, который будет поворачиваться всегда туда, куда дует ветер. Подует ветер в другую сторону, то сказав сегодня эти слова, завтра он уже будет рвать на груди тельняшку чтобы попасть в список оскара.

  • Анонимно
    25.01.2017 14:00

    Потому что это самая главная и престижная кино премия в мире!
    мне жаль что пару миллионов Россиян так не считают

    • Анонимно
      25.01.2017 14:38

      Позвольте, но ведь эти 2 млн. россиян - это
      те самые 86 %... электорат действующей власти...

  • ГОСТЬ КАЗАНИ
    25.01.2017 14:16

    Когда выступает Мединский, где-то в мире грустит американская киногильдия от осознания собственной никчемности

  • Анонимно
    25.01.2017 14:22

    Ахах, если бы вошел в список номинантов сказали бы "Аж сами американцы на Оскаре" признали что фильм - хороший!". С другой стороны, потом не дали бы и мы бы опять услышали ту же самую риторику что и здесь :)

    Рекомендация Мединского - это скорее антиреклама.

  • Анонимно
    25.01.2017 14:37

    Я помотрел "Ла Ла Ленд" вот это шедевр! Я надеюсь он заберет все Оскары в этом году!

    • Анонимно
      25.01.2017 15:19

      Вы других фильмов в этом году кроме ванильного лалаленда вообще не видели? Фильм хороший, но по многим номинациям есть намного более достойные соперники.

  • Анонимно
    25.01.2017 14:55

    Фильму список претендентов действительно не нужен, а вот сама награда еще как нужна. Оскар - это мировое признание. Но если Кончаловскому милее премия Белый слон, пусть радуется. Ну а Мединский может быть не свое место занимает. Министр культуры страны не может не понимать значения мирового признания и престижных мировых наград.
    Лично я склонен больше доверять мировым экспертам, а не нашим кинокритикам. Раз они не признали, значит объективно фильм посредственный. Еще подумаю, тратить на него свои деньги или нет.

    • Анонимно
      25.01.2017 15:22

      Вы немного не на тех кинокритиков ориентируетесь. Оскар никогда не охватывал всё интересное кино. Тот же Рай получил приз за лучшую режиссуру в Венеции, а это не пустой звук. Оскар в основном по сугубо коммерческим голливудским фильмам. Премия весомая, но возводить её в абсолют - глупо.

  • Анонимно
    25.01.2017 15:11

    Если называть вещи своими именами, то:
    Оскар - главная кинонаграда в мире.
    Российское кино в полной заднице.
    Мединский - обычный болтун, как и абсолютное большинство остальных бесполезных министров и прочих чиновников. Впрочем, это давно уже понятно.

  • Анонимно
    25.01.2017 15:41

    Если и были некоторые планы со временем "Рай" всё-таки посмотреть, то гражданин министр культуры их окончательно разрушил...может быть этот журналист-международник уже перестанет примазываться к великой российской культуре, к которой он не имеет никакого отношения

  • Анонимно
    25.01.2017 18:25

    Да-да-да. Даже опростоволосившись пытаются возвыситься. Чисто по - русски!