Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.01.2017

«Отстаньте, пожалуйста, от меня»: Сечин прокомментировал использование мигалки на своем автомобиле

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал телеканалу «Дождь» использование мигалки на своем автомобиле

«Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет. А объяснять я вам не могу и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев», — сказал Сечин.

Ранее «Дождь» обратил внимание на то, что Сечин продолжает пользоваться спецсигналом на своем автомобиле, хотя «Роснефти» нет в списке органов, которым это разрешено указом президента РФ.

Игорь СечинФото: kremlin.ru

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в ответ на вопрос телеканала сказал: «Пройдите, пожалуйста, в ж**у. Примите уверения в нашем неизменном почтении». При этом в разговоре с BBC Леонтьев отметил, что «Сечин является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК [топливно-энергетическому комплексу]. То есть как минимум он государственный чиновник определенного уровня, имеющий право на мигалку и на спецавтомобиль».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2017 15:48

Пойду поставлю на своё авто мигалку. А если кто-то спросит, на каком основании, отвечу:
«Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет. А объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев»

И вообще, этот ответ подходит для многих ситуаций.

  • Анонимно
    25.01.2017 15:48

    Пойду поставлю на своё авто мигалку. А если кто-то спросит, на каком основании, отвечу:
    «Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет. А объяснять я вам не могу, и не буду, и не обязан этого делать. Давайте оставим это без комментариев»

    И вообще, этот ответ подходит для многих ситуаций.

  • Анонимно
    25.01.2017 16:00

    Прокомментировал фразой "без комментариев"! Звучит смешно, об этом конечно стоит написать заметку и поведать миру.

  • Анонимно
    25.01.2017 16:00

    Получается страшно подумать у самого ИгорьВаныча конфликт интересов! то он чиновник, то руководитель коммерческой структуры. Что журналюги напутали не может быть чеснейший человек, краса и гордость России!!

    • Анонимно
      25.01.2017 16:20

      У него конфликт интересов начиная со времен работы при Собчаке)) Причем этот конфликт у всей питерской тусовки!

  • Анонимно
    25.01.2017 16:12

    А объяснять я вам не могу и не буду, и не обязан этого делать.)))
    Я вот не понимаю зачем играть в прятки? Ну если тебе положено иметь то имей но зачем хитрить юлить и обходить закон? Ведь этот персонаж имеет достаточно власти и рычагов чтобы сделать все красиво и по правилам! Нет же все равно надо все криво!

  • Анонимно
    25.01.2017 16:15

    Сечин допустил ошибку наняв алкоголика Леонтьева на ответственный пост в Роснефть! Такие ляпы не в какие ворота!

    • Анонимно
      25.01.2017 16:54

      Пресс-секретарь ответственный пост с каких это пор? Я вас умоляю не смешите мои тапки!!!

      • Анонимно
        25.01.2017 17:53

        Ну может у Вас он и не ответственный а в приличных корпорациях к коим Роснефть себя причисляет пресс-секретарь это лицо компании и сглаживатель углов типа Пескова хотя бы! Если бы пресс-секретарь Бритиш Петролеума кого то послал в Ж то как минимум на следующий день его имя уже никто бы не вспомнил а тут этот плебей Леонтьев изголяется как вошь на гребешке хотя ничего путного за свои 50 лет не создал

  • Анонимно
    25.01.2017 16:16

    Что Вы пристали? Отстаньте от него! Ну дайте им пожить царской жизнью спокойно! Какой же народ им достался неблагодарный!

  • Анонимно
    25.01.2017 16:17

    А может Сечин и Ко наконец отстанут от России?! А то присосались как клопы! Представляете как легко станет дышать без всех этих сечиных миллеров грефов и прочих шуваловых?

  • Анонимно
    25.01.2017 16:38

    ух, фулиган! мигалка - это плохо, очень плохо! надо бунтовать, не меньше! а зарплата одного только сечина в 150 млн. в месяц - это хорошо, особенно с учетом того, что это народные денежки. Вот по какому поводу нужно возмутиться. Путинский выкормыш.

  • Tatarmalai
    25.01.2017 16:43

    Еще один неподсудный

  • Анонимно
    25.01.2017 17:13

    Это место россиянам за то что из чмырят на западе!
    раз там их мордой возят они на россиняах отыгрыаются

    • Анонимно
      26.01.2017 08:02

      Кто их возит?)))) вы побольше телевизор смотрите)) летают каждую неделю в свои дома и квартиры и нет там никакого давления на русских

  • Liko
    25.01.2017 17:58

    Был бы человек, а основание у нас всегда найдется.

  • Анонимно
    25.01.2017 18:39

    Они живут в своём мире,по своим законам.

  • Анонимно
    25.01.2017 19:47

    Да отстаньте вы от него!
    Ну да, ездит с мигалкой, и что вам уважаемые жители Татарстана с того? Кого лично затрагивает этот факт? Или вас беспокоит что вы так не можете? Раз спамите здесь значит не можете) Кто может - спокойно ездит без шума лишнего.

    Он, если что, глава крупнейшей компании России и крупнейшего налогоплательщика. И задачи у него, полагаю, важнее задач любого из здешних комментаторов. Так что, расслабьтесь.

    • Анонимно
      25.01.2017 20:46

      Вам над понять одно, что он такой же человек как все и не должно у него быть ни каких превилегий. В цивилизованных странах ни у одного чиновника, ни у одного главы крупной корпарации не таких привилегий. Вы хотите жить в феодальном обществе? Я не хочу.

      • Анонимно
        25.01.2017 21:46

        Еще раз, он не такой как все, уясните вы наконец. Он глава боооольшой корпорации. Самой большой в РФ. И ему мигалки можно. Сильно сомневаюсь что Вы руководитель такого же ранга уж простите.

        • Анонимно
          25.01.2017 22:28

          Что значит не такой как все? У него, что хвост имеется или три ноги? Меня не волнует что он глава госкорпорации. Есть закон определяющий кто имеет право пользоваться спецсигналами, а кто нет. Так вот Сечин не относится к категории лиц имеющих право пользоваться авто со спецсигналами. Это вам ясно или нет. Может еще раз объяснить?

  • Анонимно
    25.01.2017 20:10

    Действительно, что пристали? По мне так пусть две мигалки себе поставит, нам то что?

    • Анонимно
      25.01.2017 21:48

      Вы что!!!??? Как можно... Тут каждый второй такой же руководитель)) и тоже хочет мигалки. Вот только даже на машину пока денег нет, на трамваях ездит.

      • Анонимно
        26.01.2017 13:51

        Если на трамвае ездит начальник,пускай на трамвай мигалку поставят,начальник ведь.

  • Анонимно
    25.01.2017 20:16

    Непонятно какую экономику породили. Никто и не поймет, что за структура такая Роснефть и кто Сечин: чиновник или нет? )

    • Анонимно
      26.01.2017 13:53

      Что непонятно,какая экономика.Кланово-олигархическая экономика.

  • Анонимно
    26.01.2017 00:30

    Вам не все равно?мне лично все равно-пусть ездит слишком много рекламы(.все и так все знают просто пудрят мозги сечиным -проблем хватает и без него.

  • Анонимно
    26.01.2017 00:34

    Он крупный налогоплательщик и пока он им является пусть ездит с мигалкой,только не создаёт помех.все равно нет такой силы ему противостоять потому что все в курсе и кроме народа до этого дела нет никому.а народ должно волновать ни мигалки а тот факт кому и кто это такой владелец этой самой мигалки.

    • Анонимно
      26.01.2017 09:29

      Он не крупный налогоплательщик, платит также как и все 13% подоходного налога, с огромного дохода получаемого в госкорпорации. В других странах с соразмерного дохода люди платя по 60% налоговых отчислений. А если вы имели в виду всю роснефть как налогоплательщика, то он к этим налогам не имеет отношения, нефть и без него прекрасно будет продаваться. А решать пусть ездит с мигалкой или не ездит, не вам решать, у нас есть законодательство и этот тип его нарушает, пользуясь спецсигналами при передвижении.

  • Анонимно
    26.01.2017 11:48

    Правильно ответил Леонтьев, в зеркало пусть чаще смотрят