Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.01.2017

​Путин спел гимн космонавтов: «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы»

Президент РФ Владимир Путин сегодня на встрече со студентами МГУ напел гимн космонавтов — песню на стихи Владимира Войновича «Четырнадцать минут до старта». Молодой человек, исполнявший песню под гитару, забыл слова.

Путин поддержал студента, напомнив забытые строчки и допев в микрофон песню вместе с остальными. «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы», — дважды повторил президент строчку припева.

Ранее президент рассказал студентам о своем опыте работы в стройотряде, где получил удостоверение плотника четвертого разряда. «В те времена это для нас было существенно, потому что мы много денег зарабатывали по тем временам, это поддерживало многих во время учебного года. Но работа в стройотрядах, неформальное общение еще и очень сплачивает», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
25.01.2017 17:59

В стране где нет никаких проблем. Где пенсионеры благоденствуют и путешествуют по миру, где нет бездомных и брошенных детей, а уровень медицины такой, что иностранцы в очереди стоят в наши клиники, главная новость конечно в том какую именно песню спел Путин. Это да.

  • Анонимно
    25.01.2017 16:48

    Старееет! мой дедушка тоже все песни пел по космос ,про стройки! так и умер с песней

    • Анонимно
      25.01.2017 18:51

      Ты чуть ошибся -это из запасной ВАРИАНТ куда можно будет сбежать если вдруг не так что пойдет не по их нему.....

  • А чо не петь? У него вкладов в ТФБ и ИНТЕХЕ же нет. ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

  • Буре
    25.01.2017 17:25

    Что бы это значило?
    Про какие следы он намекал?
    Так, надо срочно убрать следы...

  • Tatarmalai
    25.01.2017 17:59

    В стране где нет никаких проблем. Где пенсионеры благоденствуют и путешествуют по миру, где нет бездомных и брошенных детей, а уровень медицины такой, что иностранцы в очереди стоят в наши клиники, главная новость конечно в том какую именно песню спел Путин. Это да.

    • Анонимно
      25.01.2017 18:41

      Нуу, это в будущем будет. Зачем о мрачном. А сегодня день студента, веселитесь.

  • Анонимно
    25.01.2017 18:11

    злые вы все.Путин хоть песни знает и историю.

  • Местный
    25.01.2017 18:24

    Видимо это в адрес Роскосмоса ) Они с двигателями для Протонов накосячили... сейчас "заметают следы".

  • А мы детстве в пионерлагере под эту мелодию пели: "На пыльных витринах, в пустых магазинах останутся наши следы..."

  • Анонимно
    25.01.2017 18:33

    Молодцом, наш Президент. Ведет себя демократично и доступно, не то, что другие чопорные чиновники.

  • Анонимно
    25.01.2017 18:38

    Странная штука жизнь
    ГБэшники вынудили Войновича уехать из родной страны
    ГБэшники поют песни на стихи Войновича

  • Анонимно
    25.01.2017 18:38

    Зря все ополчились на В. Путина, он в отличии от других предыдущих вождей самостоятельно ходит, в стельку пьяный не шатается, о гласности не говорит с народом на площадях, сухие законы не принимает ! Человек он нормальный, положительный, авторитетный ! Без него сейчас жили бы хуже, вспомните 90-е, а началось все с перестройки ! А то что у стариков проблемы- это печально ! Но могло быть гораздо хуже ! Военных людей поднял на уровень, помните об них ноги вытирали все кому не лень в 90-е. Не нахлебались еще вдоволь ? Не тявкайте на Президента, он наш человек, и без него России хана !

  • Анонимно
    25.01.2017 18:38

    - Татарин летал в космос?
    - А как же. Самый первый.
    - А как фамилия?
    - Тагарин.

  • Анонимно
    25.01.2017 18:39

    С Днем студента!

    С Татьяниным днем!

  • Анонимно
    25.01.2017 21:32

    надо сказать, у него слух есть, в отличие от студента) Лучше бы просто подыгрывал, а Путин пел.

  • Анонимно
    25.01.2017 22:20

    "Эту песню Гагарин пел в космосе" (c)

  • Анонимно
    26.01.2017 11:18

    Какие вы все "добрые", сами то, какой след оставите на нашей грешной земле? "Поносить" все мастаки!

  • Анонимно
    6.02.2017 09:37

    Отличная песня. Пути молодец!