ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто должен тренировать «Рубин» в новом сезоне?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
26.01.2017

Первый зампред ЦБ: «Экономика должна снизить сырьевую зависимость»

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева заявила, что российская экономика должна стать более диверсифицированной и снизить сырьевую зависимость. Причем инфляция должна не изменяться скачкообразно, а зафиксироваться на уровне 4% на годы вперед. Об этом она рассказала в интервью «Известиям».

«Таргет по инфляции на среднесрочную перспективу должен остаться на уровне 4 процентов. Мы не предполагаем в ближайшее время его менять. Экономика развивается, она должна стать более диверсифицированной, снизить сырьевую зависимость. В перспективе 7−10 лет можно было бы обсудить возможность снижения таргета. Но пока к более низкому целевому ориентиру экономика не готова», — отметила она.

Ксения Юдаева. Фото: kremlin.ru

Юдаева также уточнила, что ЦБ стал внимательней следить за ситуацией в регионах и приглашать региональных глав территориальных управлений на обсуждения по вопросам денежно-кредитной политики при принятии решений о ключевой ставке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • спокойрый
    26.01.2017 07:32

    кто ж против того что бы экономика меньше зависила от сырьевых товаров некоторые говорят об этом более 20 лет а воз и ныне там боюсь что этот воз как в той басне крылова про лебедь рака и щуку и дальше будет пребывать в таком же состоянии ибо для того что бы промышленность могла производить качественные товары нужен совсем другой человеческий менталитет а я не вижу возможностей его изменения у нас на первом месте точки с запятой и стихи пушкина это все хорошо но когда это становится вершиной духовного и интеллектуального развития то получается как с генетикой и кибернетикой их запретили в свое время что бы те кто не может ничего понять выше точек с запятыми и стихов пушкина не чувствовали свою ущербность

    • Мавроди
      26.01.2017 10:10

      Такие вещи говорит представитель той КОНТОРЫ которая скупает валюту на рынке дабы поддержать доллар, с целью усилить привлекательность экспорта нефти игаза

      • спокойрый
        26.01.2017 14:03

        знаешь дорогой я пенсионер с пенсией меньше средней и скупать ничего не имею возможности к сожалению по той простой причине что в россии любители точек с запятыми и стихов пушкина всегда привечали они считались соль земли русской а кто знал математику и физику всегда отвергались они не нужны россии к сведению я окончил 2 фак каи по специальности инженер физик

  • Анонимно
    26.01.2017 07:40

    зачем правительству сырье

    оказывается проще выдавливать из народа нажитое ранее...
    налоги
    тарифы
    штрафы....

    и при этом говорить...что становится лучше....а скоро будет совсем хорошо....экономика растет..

  • Анонимно
    26.01.2017 07:51

    Тоже надо выучить какую нибудь модную мантру. И сразу стану среди людей очень умным человеком. ))

  • Анонимно
    26.01.2017 08:02

    Должна!? Уже 15 лет,как должна!Чего болтать то?

  • Об этом долдонят уже не 15, а 20 лет! Эта тема уже мания! Эти зампреды сидят от краха до краха! Пафоса много! А дел нет!

    • Анонимно
      26.01.2017 09:40

      Больше. Вопрос нефтяной зависимости поднимался еще при Брежневе.

  • Анонимно
    26.01.2017 08:18

    Цены на продукты питания за год выросли на 30%-- 50 %
    Это они называют "инфляция 4 %"
    И хотят зафиксировать на годы вперед такую инфляцию

  • Анонимно
    26.01.2017 12:07

    Региональным филиалам и отделениям ЦБ нужно дать больше прав по предупреждению банкротства коммерческих банков.

    Снижать количество банков в РФ можно через мотивацию их укрупнения, слияния, поглощения.

  • Анонимно
    26.01.2017 12:11

    В АСВ должна быть застрахована вся номинальная сумма депозитного вклада ФЛ. В рисковой части должны быть только %%.
    Пусть доходы будут поменьше. Иначе население уйдет из региональных банков.

  • Анонимно
    26.01.2017 12:36

    Первый зампред центробанка должен не учить, какая должна быть экономика, а отчитываться, что сделал Центробанк для диверсификации экономики. Если ей нечего сказать по работе Центробанка в этом направлении возникает вопрос о ее служебном соответствии.