Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.01.2017

Центробанк назначил уполномоченных в 8 банках Татарстана

Центробанк назначил уполномоченных представителей в 149 кредитных организации России — среди них оказалось 8 банков из Татарстана. В список попали «Аверс», «Тимер банк», «Девон-кредит», «Спурт», Акибанк, «АК БАРС» Банк, ИнтехБанк и Татфондбанк. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Ранее первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин заявил, что целью регулятора является осуществление консультативного, а не карательного надзора за банками. По мнению Тулина, Центробанк должен быть способен своевременно выявлять проблемы в банках и предотвращать или, по меньшей мере, прогнозировать банковские крахи, но этому препятствует недостоверность предоставляемой кредитными организациями отчетности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
maximteregul
26.01.2017 13:15

Это ЦБ берет почти под полный контроль финансовую систему республики, чтобы удащливые булдырдыки деньги не распыляли тудым-сюдым-айда бир.

  • Мавроди
    26.01.2017 12:34

    К нам едет Ревизор - вот так наверное это будет выглядеть?!

  • OPEN
    26.01.2017 12:35

    Аверс и Аки то зачем?Кошельки контролировать?

  • Анонимно
    26.01.2017 12:35

    т.е. кроме как на АББ сил у республиканских властей не хватит.
    И тогда все "нажитое" обратно в казну.
    Мягкая национализация

  • Анонимно
    26.01.2017 12:38

    Умное решение а то я давно беспокоился что образно говоря дикая кошка через годик сможет смыться.

  • Анонимно
    26.01.2017 12:50

    По России 149 банков, в том числе 8 банков Татарстан......

  • Анонимно
    26.01.2017 13:09

    Это ведь по большому счету образно говоря банки "удащливых" .Кто знает где в них помимо "удащливых" акционером является правительство Татарстана?

  • maximteregul
    26.01.2017 13:15

    Это ЦБ берет почти под полный контроль финансовую систему республики, чтобы удащливые булдырдыки деньги не распыляли тудым-сюдым-айда бир.

  • Анонимно
    26.01.2017 13:36

    Кредитный кооператив"Благо " судят за 340 млн,а за120 млрд ТФБ кто отвечать будет с конфискацией имущества?

  • Анонимно
    26.01.2017 13:38

    Аверс-Таиф. Девон-Татнефть.Спурт-удащливые Казани, Акибанк-удащливые Н.Челны

  • Анонимно
    26.01.2017 13:48

    Перестали доверять удащливым.
    На ТАИФ-НК тоже надо уполномоченного от Ростехнадзора поставить, чтобы пожаров не было

  • Анонимно
    26.01.2017 14:07

    Ак Барс и Тимер банк другой клан удащливых.

  • Анонимно
    26.01.2017 14:08

    Одним словом всех в один контейнер.

  • Анонимно
    26.01.2017 14:42

    Не надо сеять панику. Это обычный рабочий момент со стороны регулятора.
    Подобные списки ЦБ размещает на своем сайте на постоянной основе, т.к. меняется перечень банков исходя из требований 86-ФЗ. А именно согласно ст. 76. Банк России вправе назначить уполномоченных представителей в кредитную организацию в случаях, если:
    7) размер активов кредитной организации составляет 50 и более миллиардов рублей и (или) размер средств, привлеченных от физических лиц на основании договоров банковского вклада и договоров банковского счета, составляет 10 и более миллиардов рублей.
    Именно на этом основании ЦБ направляет не контролеров, а уполномоченных представителей в крупные банки, в том числе и в банки Татарстана.

  • Анонимно
    26.01.2017 15:04

    Одним словом это утка для успокоения граждан, эти уполномоченные уже 2 года как присутствуют в головных офисах банков.

  • Анонимно
    26.01.2017 15:19

    В крупных банках уполномоченные сидят ещё с 2014 года - стандартная надзорная практика

  • Анонимно
    26.01.2017 17:24

    Я бы еще в Банк Казани посадил

  • Анонимно
    26.01.2017 20:24

    ХА-ХА-ХА!!! История развивается по спирали. Учите Маркса, именно учите. Всем нужна работа, проще надзирать, чем делать. Писать легче, ни за что не отвечаешь! И ни кто "за счатье народное" биться не будет, как "сотни народных бойцов". Бред.

  • Анонимно
    27.01.2017 16:02

    Работаю в Ак Барс Банке инкассатором. Вчера выдали уведомления о сокращении. Сокращают всю службу инкассации в Ак Барс банке.

  • Анонимно
    27.01.2017 17:22

    Сокращением никого не удивишь, это политика повышения производительности труда, одно интересно почему периодически не проверяют ликвидность банков?