Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.01.2017

В КНИТУ-КАИ может появиться совместная кафедра с Boeing

В КНИТУ-КАИ может появиться совместная кафедра с компанией Boeing. Это предложение прозвучало во время визита в университет президента Boeing в России Сергея Кравченко, сообщает пресс-служба вуза.

Фото: пресс-служба КНИТУ-КАИ

Ранее в ходе визита в Татарстан Кравченко прочитал в Казани лекцию об управлении модернизацией, инновациями, людьми и подготовке лидеров. Он отметил, что главный ресурс промышленности, а может быть, и региона или даже страны — человеческий.

Напомним, во время ноябрьского визита на заводы компании Boeing в США Минниханов ознакомился с производством широкофюзеляжных самолетов «Боинг», в частности моделей «Боинг-777» и Dreamliner, после чего принял участие в брифинге по программе подготовки кадров. В разговоре с Кравченко подчеркнул, что республика заинтересована в работе с Boeing в части программ подготовки специалистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.01.2017 13:42

    Пока в стране защитой и развитием интеллектуальной собственности никто заниматься не планирует, открытие такой кафедры означает пылесос идей, технологий и мозгов в одну сторону!
    Что то КАМАЗ не создаёт совместную кафедру где-нибудь в Оксфорде!

    • Анонимно
      26.01.2017 14:25

      Пока мистер Пу Роснефть распродает, только Боингу наши таланты доморощенные и нужны. Пылесосить их будут из страны конечно

      • Анонимно
        26.01.2017 14:55

        Допустим, компания переманивает специалиста в США. Значит необходимо платить ему достойную американскую зарплату, тратить деньги на мед страховку, дать подъемные, возможно обеспечить жильем. Если же просто выделить эти деньги кафедре в качестве гранта, то работать на компанию будет не один спец, а вся кафедра, начиная от профессора и заканчивая студентом-первокурсником.

        • спокойрый
          26.01.2017 15:21

          не беспокойтесь те люди которые они возьмут к себе сумеют окупить затраты это у нас ведь инженер так себе человек а у них он достойный гражданин своей страны

  • Анонимно
    26.01.2017 13:50

    "Он отметил, что главный ресурс промышленности, а может быть, и региона или даже страны — человеческий...."

    Поэтому эти ресурсы нужно обязательно привлечь... в "Боинг"!

  • Анонимно
    26.01.2017 20:26

    может хватит Гильмутдинову КАИ позорить? опять ведь никто и ничего делать не будет.... АМИГО

  • Анонимно
    26.01.2017 20:55

    Согласен! одно дело перед американской опозорил IPG Fotonics со своим КАИ-Лазером, никто и никогда не знал КАИ, как лазерный ВУЗ и мы в лазерных тусовках не участвуем. А здесь навсегда опрофанит перед авиационным сообществом. Остановите, запретите!!!!

    Самолет уже разломал, где он???? по планам уже красить обещали, а по факту пустое место перед 8 зданием!!!!

    • Анонимно
      27.01.2017 11:52

      а что, кафедры квантовой электроники не было в КАИ никогда, и еще, стесняюсь спросить, Польский Юрий Ехилевич, к примеру, он кто? Не имеет отношения к лазерам?