ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
26.01.2017

ГИСУ заключило с «Евростройхолдинг+» контракт на ремонт казанского цирка за полмиллиарда рублей

ГИСУ заключило контракт с «Евростройхолдинг+» на ремонт и реставрацию Казанского государственного цирка. Сумма сделки составляет 530 млн. рублей, источник финансирования — бюджет РТ. Работы должны быть завершены до конца 2017 года, сообщается на сайте госзакупок.

В перечень работ входят ремонт около 6 тыс. кв. м кровли (включая ремонт самого купола цирка со сменой утеплителя и системы водоотведения), 70 оконных проемов, 5 входных групп и 130 дверей, обустройство 80 гигиенических помещений, ремонт сетей инженерно-технического обеспечения, ремонт 6,5 тыс. кв. м фасада и отмостки. Кроме того, предполагается провести отделочные работы, ремонт и обустройство наружных и слаботочных сетей, проведение благоустройства 3,5 тыс. кв. м территории. На непредвиденные расходы закладывается 10 млн. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, директором и единственным владельцем предприятия является Владимир Казилов, который был отмечен благодарственным письмом президента РТ за большой вклад в строительство станции метро «Козья Слобода». Среди прочего компания получила контракт на благоустройство территории, прилегающей к Казанскому кремлю, и ремонт гостевого дома при управлении делами президента РТ по Оренбургскому тракту.

Также «Евростройхолдинг+» ремонтировал Государственный большой концертный зал им. Сайдашева, здание Kazan International School на ул. Мавлютова, а также приводил в порядок загородный комплекс «Боровое Матюшино» и здание министерства информатизации РТ. Кроме того, компания выступает генподрядчиком воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери,

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2017 18:21

Наконец -то будет ремонт Цирка ! Потому что это угнетающая постройка , неудобные кресла и тд .

  • Анонимно
    26.01.2017 16:48

    Что за компания "Евростройхолдинг+"? Кому принадлежит? Тема не раскрыта до конца.

    • Анонимно
      26.01.2017 17:54

      Как говорилось в классике отечественного кинематографа: "...эта машина, кого надо машина...".

    • Анонимно
      26.01.2017 18:02

      ПСО сделает все гораздо быстрее и на 1рубль дешевле-народ требует Тендер!

  • Анонимно
    26.01.2017 17:49

    братья Казиловы давно при больших дядях трутся

  • Анонимно
    26.01.2017 17:54

    Отлично, восстановят здание, которое можно сказать, что символ города

  • Анонимно
    26.01.2017 18:06

    Крыша (кровля) цирка давно требует ремонта. Надеюсь фасад станет красивее после ремонта. Все таки, это туристический центр города.

  • Анонимно
    26.01.2017 18:21

    Наконец -то будет ремонт Цирка ! Потому что это угнетающая постройка , неудобные кресла и тд .

  • Анонимно
    26.01.2017 18:34

    5 лет назад делали такой же ремонт крыши, меняли окна и двери, не слишком ли часто для капитального ремонта ?
    Или воровать больше не на чем ?

  • Анонимно
    26.01.2017 18:34

    Работал с ними. Долгов нет. Порядочные

    • Анонимно
      26.01.2017 19:09

      Большая редкость, пусть остальнные с них пример берут.

  • Анонимно
    26.01.2017 20:20

    очень порядочный порядчик, лучше чем ПСО и им подобные

  • Анонимно
    26.01.2017 21:29

    Да снесите вы это убогое здание цирка совсем! Не место ему там, не место! Чужеродно он там смотрится и нелепо. Тем более рядом с Кремлём... А для нового современного цирка найти подходящую площадку.

    • Анонимно
      26.01.2017 22:02

      С чего вдруг ему не место там, если давно там построили здание? Может всему остальному там и не место

      • Анонимно
        27.01.2017 14:30

        Через 20-30 лет наверно так же будут говорить и про пирамиду шаймиева около кремля. Хотя по факту что цирк что пирамида совершенно не в тему стоят. Им место на чистопольской где нибудь или в советском районе

  • мотоцикл
    26.01.2017 21:37

    тарелку оснастить двигателями от союза и в космос.

  • Анонимно
    26.01.2017 22:27

    а потом скажут что они меценаты и попросят цирк в собственность)))

  • Анонимно
    26.01.2017 22:27

    Интересное "кино". Контракт на 530 281 710, а на zakazRF в "основных сведениях об организации" имеется решение об одобрении крупной сделки только на 400 000 000. Вроде как это уже основание для снятия заявки с конкурса. Делаем выводы :)

  • Анонимно
    26.01.2017 23:47

    Хорошо хоть не задним числом отторговали. А так лишь бы польза была.

  • Анонимно
    26.01.2017 23:53

    Работаю с этой компанией уже на 3 объекте, все хорошо, никогда, в отличии от ПСО, по оплатам и договоренностям не подводили!!! И качество производимых работ всегда на высшем уровне, по другому их на такие гос. объекты не брали бы. Так что я рад что реконструкцию Цирка отдали именно им, и надеюсь что и дальше продолжу работу с ними!!!

    • Анонимно
      30.01.2017 11:54

      Не знаю, на ПСО жалоб нет. Косяков именно от самой компании. Все таки если кризис стукнет - и эти не построят.