ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
26.01.2017

​Власти Казани планируют заключить концессионное соглашение по Кремлевской набережной

Комитет земельных и имущественных отношений Казани внес в планы на 2017 год заключение концессионного соглашения в отношении Кремлевской набережной, входящей в состав муниципальной собственности Казани. Об этом сообщается на официальном портале города. Протяженность набережной от НКЦ «Казань» до ул. Батурина составляет 1,2 тыс. метров.

Напомним, все строительные работы на реконструированной Кремлевской набережной вела компания ПСО «Казань» во главе с депутатом Госсовета РТ Равилем Зиганшиным. По данным источников «БИЗНЕС Online», ресторанами на Кремлевской управляет основной собственник ПАО «Кварт», зять Зиганшина Тимур Зайнутдинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.01.2017 17:37

"Нормальная тема"
Берешь бюджетные деньги, строишь набережную, заодно строишь рестораны (на эти же деньги). Естественно рестораны уже считаешь своими, ты же сделал такую трудную работу. Потом нагибаешь Город через Президента и забираешь все в концессию.
Самое печальное, что правила игры не одинаковы для всех. Почему на набережной взымают плату за проход, если это территория общего пользования (водоохранная зона). У нас как-раз год Водоохранных зон был...

  • "Протяженность набережной от НКЦ Казань до ул. Батурина составляет 1,2 тыс. км"
    Круто !!! Одна тысяча двести километров, Карл !
    Щупальца КЗИО простираются далеко за пределы города Казани...

  • Анонимно
    26.01.2017 17:19

    Я почему-то считал, что кремлевская набережная принадлежит муниципалитету, а тут вон оно что. интересно почем они землю арендуют на этом шикарном месте

    • Анонимно
      26.01.2017 17:53

      Почему бы и нет если результаты хорошие. Все родственники в восторге.

  • Анонимно
    26.01.2017 17:20

    Почему эти изменения делаются только после того как общественность вскрыла нарушения? У нас закон как побочный продукт?

    • Анонимно
      26.01.2017 18:32

      закон это оковы мешающие тем кто при власти жить в свое удовольствие. Оковы это зло

  • Анонимно
    26.01.2017 17:21

    отдать нужно в частное владение роду зиганшиных всю кремлевскую набережную вместе с ресторанами и прочей инфраструктурой....да,еще Казанку в придачу!

    • Анонимно
      26.01.2017 17:45

      Про население прибрежных территорий не забудьте, пожалуйста! Если не будут возражений, то землю передавать прямо со строениями и населением!
      — шутка юмора, конечно (это для совсем не... нет, далёких и летящих).

    • Анонимно
      26.01.2017 17:53

      По моему набережная в прекрасном состояние, содержат в порядке. На новый год красиво все сделали.

      • Анонимно
        30.01.2017 19:05

        Набережная вообще отлично выглядит сейчас. И украшают ее красиво. Вот в феврале сделают романтическую атмосферу - украсят к 14 числу.

    • Анонимно
      26.01.2017 18:07

      такими темпами и Кремль тоже

    • Анонимно
      27.01.2017 08:30

      Ага, и еще кусок стены кремлевской, аккурат до резиденции Гос. советника ...

    • Анонимно
      1.02.2017 11:26

      Ничего плохого уже и не вижу. В этом году они себя показали прекрасно. Неужели вам так важно кому что принадлежит если результат хорош.

  • Анонимно
    26.01.2017 17:33

    Полагаю, теперь платной зоной по 100 рублей станет вся набережная круглогодично?

    • Анонимно
      26.01.2017 17:45

      А как же открытый доступ к воде?

      • Анонимно
        26.01.2017 18:45

        Так я и спрашиваю.

        На озере Изумрудное (Карьер) в Юдино 100 рублей въезд тоже был ведь когда-то.

      • Анонимно
        26.01.2017 20:59

        Что вы ведетесь на комментарии диванных экспертов. Ничего еще неизвестно. По набережной могут гулять все, кто хочет.

        • Анонимно
          26.01.2017 22:13

          мало того! Передача набережной в общественность кому бы то ни было-незаконно!

  • Анонимно
    26.01.2017 17:37

    "Нормальная тема"
    Берешь бюджетные деньги, строишь набережную, заодно строишь рестораны (на эти же деньги). Естественно рестораны уже считаешь своими, ты же сделал такую трудную работу. Потом нагибаешь Город через Президента и забираешь все в концессию.
    Самое печальное, что правила игры не одинаковы для всех. Почему на набережной взымают плату за проход, если это территория общего пользования (водоохранная зона). У нас как-раз год Водоохранных зон был...

    • Анонимно
      26.01.2017 18:51

      Вы видимо сидели перед компьютером, а не ходили на набережную. Вход туда бесплатный

    • Анонимно
      26.01.2017 19:43

      Вообще-то набережная не на бюджетные деньги строилась.

      • Анонимно
        26.01.2017 20:53

        на бюджетные, все основное ваши фантазии

      • Анонимно
        26.01.2017 21:04

        на бюджетные, перестаньте писать байки про частных меценатов

        • Анонимно
          30.01.2017 12:09

          Так что писать, если это правда? Вы себе сами выдумали будто из вашего кармана деньги достали. И это не меценатство раз вход платный, но дело безусловно хорошее.

          • Анонимно
            30.01.2017 19:07

            там же не просто набережная, а например новогодний городок, на который были потрачены частные инвестиции. Вот и вход платный

    • Анонимно
      26.01.2017 21:00

      Вам с дивана видней да, как все было сделано? Какую то небылицу тут написали, а незнающие люди еще и лайкают

  • Анонимно
    26.01.2017 17:39

    Ассалямуалейкум! Как обычно - делали для народа, оказалось как всегда- для приближённых. Но эти люди ещё больше вызывают недовольство народа. Зачем это им надо , не понятно. Аллах Велик и все видит и слышит. Обижая слабых, вознося себя среди нехороших людей, может привести к ужасному. Ин ша Аллах.
    Аллах Сакласын!

    • Анонимно
      26.01.2017 21:23

      Вам кто то мешает гулять по отремонтированной набережной?

  • Анонимно
    26.01.2017 17:52

    т.е. власти города хотят отобрать набережную у жителей и подарить ее ПСО.
    как Аляску Америке?

    • Анонимно
      26.01.2017 18:29

      т.е. она изначально принадлежала по факту ПСО, а теперь будет принадлежать законно. Или вы хотели бы чтобы наберженая и дальше из себя представляла убогую дорожку шириной 2 метра???

      • Анонимно
        26.01.2017 18:44

        печально что власти города не в состоянии сами обустраивать город в котором руководят. И как хорошо что в городе есть настоящие горожане, вкладывающие свои силы и средства в превращение города в жемчужину. Когда нибудь памятник этим людям будет стоять на набережной, как сейчас стоит памятник тому мужику с повозкой у стен кремля

        • Анонимно
          26.01.2017 20:54

          набережная построена на деньги налогоплатильщиков

        • Анонимно
          26.01.2017 22:21

          это простите кто оплатил набережную?? и не пишите фамилий что бы не вызывать смех

      • Анонимно
        26.01.2017 20:54

        набережная принадлежит городу! и если её передадут какому то чинушке, то придётся отнимать потом

      • Анонимно
        26.01.2017 21:05

        она никогда не принадлежала псо и если даже отдадут то максимум на год

  • Анонимно
    26.01.2017 18:33

    За последний год набережная стала самым популярным местом среди местных жителей и туристов! Разве это не хорошо?

    • Анонимно
      26.01.2017 19:45

      Да тут просто люди сидят, у которых на всё один ответ "лучше бы то-то то-то сделали"

      • Анонимно
        26.01.2017 21:29

        лучше бы да ка бы. Зачем это писать, если уже все сделано. Причем довольно-таки хорошо.

  • Анонимно
    26.01.2017 18:44

    За плату сами гуляйте.

  • Анонимно
    26.01.2017 18:46

    Почему-то Зиганшина все к воде тянет. Набережные, намывные острова, судоходные компании... Очень романтичная натура, однако

  • Анонимно
    26.01.2017 18:52

    Кому хуже от того, что город будет развиваться и дальше за счет бизнеса? В любом случае выиграют сами жители. Что, скажите, хорошего в том, что было на набережной раньше? Сейчас это самое популярное место, куда не стыдно привести гостей. Что за желание считать чужие деньги? Как правило, это делает тот, кто на диване себе пивное пузо наращивает. Кто мешает заняться бизнесом? Ума не хватает? Сейчас много таких развелось, которым хочется все сразу, но при этом не прикладывать никаких усилий.

    • Анонимно
      26.01.2017 21:35

      вообще не вижу повода для возмущений. Видимо, у кого-то бомбит, потому что сам ничего не способен реализовать в городе. Набережная отлично выглядит, а в рестораны ходят казанцы и гости города, они явно не простаивают.

  • Анонимно
    26.01.2017 18:54

    Кто вам сказал, что набережная платная? Вы там не были, так что чушь не несите.

  • Анонимно
    26.01.2017 19:12

    опять судят о платности диваннные нытики, которые там и не были ни разу))

    • Анонимно
      26.01.2017 21:36

      Им с дивана виднее, наверное.
      А набережная классная теперь стала.

  • Анонимно
    26.01.2017 19:32

    Пока Зиганшин набережную в порядок не привёл, она никому нафиг не была не нужна. А теперь проснулись... Мест ещё полно, вперёд...

  • Анонимно
    26.01.2017 19:57

    Карл.......я один не удивился ?!

    • Анонимно
      26.01.2017 21:36

      А чему удивляться? ПСО хоть в порядок привели набережную, где теперь можно гулять с удовольствием

      • Анонимно
        26.01.2017 22:07

        ну построили и ладно, они заработали на строке спасибо

      • Анонимно
        26.01.2017 22:09

        псо на это получило деньги из бюджета! контракт закрыт, какие ещё претензии!??
        заказ получен, выполнен, все оплачено
        с какого перепуга это их собственнрсит

  • Анонимно
    26.01.2017 21:05

    Неужели никто не понимает, что городу набережную построили, а теперь город еще и бабла срубит, заключая соглашение...

  • Анонимно
    27.01.2017 08:11

    Концессионные соглашения - новая форма легальной коррупции ?

  • Анонимно
    27.01.2017 16:06

    Завидуете ? Это плохо !