Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.01.2017

​В ТПП РТ прошло первое собрание клиентов – «дробильщиков» ТФБ и ИнтехБанка

В Торгово-промышленной палате РТ завершилось первое заседание координационного совета клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка, заподозренных агентством по страхованию вкладов (АСВ) в дроблении вкладов. Инициатором встречи стал активист, глава общественной организации «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников. Всего во встрече приняли участие семь банковских «погорельцев» (четверо из Нижнекамска, остальные из Казани). На заседании решили создать инициативную группу и провести до конца недели еще одну встречу для выработки совместных действий.

«Мы, конечно, больше отвечаем за юрлиц, — сказал первый зампредседателя правления ТПП РТ Артур Николаев и сообщил о созданной властями группе по оказанию правовой помощи банковским „погорельцам“. — Основным застрельщиком там является министерство юстиции. Сейчас минюст разбирается со сложными вопросами. У меня нет ответов на ваши вопросы».

Напомним, 24 января стало известно, что расследование АСВ выявило сомнительные сделки, которые проводили клиенты Татфондбанка и ИнтехБанка в последние дни перед введением моратория. Попытки были нацелены на спасение своих средств — дробя и распределяя их по счетам физлиц, клиенты надеялись получить страховку. В результате АСВ исключило из страховых сумм вклады на сумму 6 млрд. рублей.

На 1 декабря 2016 года в Татфондбанке было 75 млрд. рублей вкладов физлиц, в ИнтехБанке — 16,3 млрд. рублей. Застрахованными в ТФБ признали около 55 млрд. рублей, а в ИнтехБанке — около 12 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мавроди
26.01.2017 21:14

Каждая сторона в военном конфликте старается дезинформировать другую сторону о каких либо стратегических маневрах и целях. Тоже самое происходит между властью и обманутые клиенты ТатФондБанка. Публично в разборе полетов участвуют все кому не попадя -
1. Зам.прокурора ушел в Нацбанк,
2. ЦБ направил консультантов в администрацию банков
3. ТТП проводит круглые столы и прочие
4. Уполномоченный по правам предпринимателей тоже хороводы водит
А МВД говорят - мы в стороне лишь бы деньги вернули (замет те не собственники). И причитают все в один голос - Нужна санация. Вам МВД) какая разница будет санация или нет вы должны найти виновных и представить их перед судом

  • Мавроди
    26.01.2017 21:14

    Каждая сторона в военном конфликте старается дезинформировать другую сторону о каких либо стратегических маневрах и целях. Тоже самое происходит между властью и обманутые клиенты ТатФондБанка. Публично в разборе полетов участвуют все кому не попадя -
    1. Зам.прокурора ушел в Нацбанк,
    2. ЦБ направил консультантов в администрацию банков
    3. ТТП проводит круглые столы и прочие
    4. Уполномоченный по правам предпринимателей тоже хороводы водит
    А МВД говорят - мы в стороне лишь бы деньги вернули (замет те не собственники). И причитают все в один голос - Нужна санация. Вам МВД) какая разница будет санация или нет вы должны найти виновных и представить их перед судом

    • Анонимно
      27.01.2017 09:12

      они свои же менты. против своих нельзя. народ кинуть можно, но своих не трогать. в целом к МВД уровень доверия у нашего населения нулевой!

    • Мавроди
      27.01.2017 09:47

      Нам видимо объявлена война

  • Анонимно
    26.01.2017 21:22

    ​В СК РТ прошло первое слушание по делу банкиров – «обманщиков» ТФБ и ИнтехБанка...
    Когда такое услышим????

    • Анонимно
      26.01.2017 23:15

      Никогда, ведь это дело подследственно МВД

      • Анонимно
        27.01.2017 03:58

        мвд в настоящее время защищает интересы вастьимущих.а не простых граждан.
        работает по указанию а потом уж по закону.

  • Мавроди
    26.01.2017 21:23

    Напоминает театр абсурда. Я понимаю обвиняют страховых мошенников которые оплачивая 50-тысчную страховку получают 1 млн рублей страховки по умышленному повреждению автомобиля. В данном случае люди вложили 1 млн и 1 млн забрали +%. Где махинации. Вкладчики ведь не страхователи, банк страховал себя от своего риска утери лицензии.

  • Бердников в этой ситуации мне все больше и больше нравится.

    Если бы не дурацкий запрет на гонорар успеха, хорошее дело могло бы получиться для инициативных активных юристов. И людям бы помогли, разделив с ними плоды успеха. Ну или были бы с ними до конца, разделив горечь поражения.

    Надо попытаться найти законную форму, кода бы людям не пришлось оплачивать юр. услуги уже сейчас.

    • Какой еще гонорар успеха?!
      Вам надо гонорар за то, что вы коментарии вечно пишете.
      Вам видимо лайки больше важны,чем ваша работа

    • Анонимно
      27.01.2017 11:08

      Господа, гоните Бердникова подальше. Кандидат всея Руси пользу не приносит, только личный пиар (чаше отрицательный). Как юрист он 00.

      • В свое время Варлам Шаламов решительно отбросил всевозможные шкалы оценки людей: по уму, по силе, по надежности, профессионализму...

        Все это чепуха, говорил он, на самом деле человек оценивается по тому, трус он или нет.

        В этом смысле Бердников - человек в Татарстане абсолютно уникальный.

        Другого такого нет.

        К сожалению, кризис ТФБ не выделил из среды пострадавших ни единого лидера.
        Пока, по крайней мере.

    • Анонимно
      27.01.2017 14:20

      Эмиль, если бы гонорар успеха, то по суб.отв. зашло бы опасно далеко) вплоть зрт о бюд на 2017 пересматривать
      A

      • На самом деле, вопрос о гонораре успеха может быть решен передачей прав требования какой-нибудь авторитетной западной юридической компании с условием о западной же подсудности споров.

        • Анонимно
          27.01.2017 21:55

          Эмиль, дебитор не подпишется под смену юрисдикции
          А

  • Анонимно
    26.01.2017 21:31

    дробить нельзя,а акции акционеров менять на помойки,можно

  • Анонимно
    26.01.2017 21:37

    Бердникову спасибо от души. Хорошо что есть он.

  • Анонимно
    26.01.2017 21:44

    СК присутствовал?

    • Анонимно
      26.01.2017 22:38

      было проведено первое собрание так называемых "Дробильщиков", поэтому СК не было.

  • Анонимно
    26.01.2017 21:45

    Нарушили, еще и собираются

    • Анонимно
      26.01.2017 21:51

      Что нарушили и кто нарушил?

      • Анонимно
        26.01.2017 21:57

        Что нарушили? Закон. Кто? Дробильщики

        • Анонимно
          27.01.2017 05:57

          Какой конкретно закон нарушен дробильщиками? Укажи!
          Факт в том, что нет такого закона, запрещающего этого делать. Люди пытались из последних сил спасти свои деньги. И если кто-то что-то и нарушил-так это сотрудники банков, проводившие эти операции. Если бы было незаконно, не проводили бы.
          Не надо бросаться пустыми умозаключениями. Загадили уже страну и превратили в помойку своими "авторитетными" мнениями. Молчите лучше.

          • Анонимно
            27.01.2017 09:21

            Согласно статье 170 ГК РФ, сделки, совершенные лишь для вида (в том числе и дробление вкладов), без намерения создать соответствующие содержанию сделки правовые последствия, признаются мнимыми, что также влечет их ничтожность.
            Помимо гражданско-правовой составляющей действия по дроблению вкладов могут квалифицироваться следственными органами как приобретение права на чужое имущество, в данном случае средства Фонда обязательного страхования, путем обмана (статья 159 УК РФ). А действия работников банка, способствующих реализации таких схем, являются причинением имущественного вреда собственнику имущества путем злоупотребления полномочиями (статья 201 УК РФ).

            • Анонимно
              27.01.2017 13:56

              Статья 170.
              Сделки между кем и кем? Понятие сделки прочитайте, потом охинею пишите.

              159 статья УК. Не катит!

              Поручение было выдано клиентом банку относительно своего имущества!

              Ещё, что напишите ;)

              Не надо тут писать, лучше думайте, как деньги народу отдавать будите!

              Ваша позиция нелепа, не обоснована и протянул та за уши!

              • Анонимно
                27.01.2017 18:41

                В том и дело, что всё "катит" и по ГК и по УК. Вы пытаетесь получить не своё имущество - его нет, а деньги АСВ. Вы просто запутались

                • Анонимно
                  28.01.2017 15:44

                  Хорошо, мои деньги где ? Если я получить хочу имущество АСВ, то мои деньги кто получил? А если не получил, то где они лежат?

                • Анонимно
                  28.01.2017 15:46

                  А если нет моего имущества - значит его похитили, а раз охитили значит - уголовное дело!

                  ;) как не крути.

          • Анонимно
            27.01.2017 09:22

            Более того, если дробление вкладов происходило после введения запрета ЦБ на привлечение вкладов, АСВ выигрывает в 100% судебных разбирательств и в 50% случаев — если операции были проведены до введения запрета ЦБ.

            • Анонимно
              27.01.2017 13:58

              Ещё раз ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ!!!!

              ПОНЯТИЕ "ДРОБЛЕНИЕ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДЕЮРО!!!

              ЭТО УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ СКАЗАННОЕ Ч ЛОВЕКМ!

              НЕТ ТАКОЙ НОРМЫ ЗАКОНА!

            • Анонимно
              27.01.2017 15:06

              Так не было предписания от ЦБ. 22 декабря после запроса в ЦБ, что с Интехбанком, пришел отовет, что банк работает.В самом банке говорили про ограничение выдачи наличных в связи с паникой и наплывом клиентов из Татфонда. Еще 19 12.16 на официальном сайте Интехбанка было сообщение: не верьте слухам, банк на плаву. Да и во многих банках под новый год была паника. Откуда же клиенты банка могли знать реальное положение в банке? У многих в это время заканчивались предыдущие вклады, проходило переоформление. А теперь виноваты клиенты, нашли крайних. А что же работники банков, они ни тут не причем? Или они наверно тоже ничего не знали. И как же клиентам то разобраться во всей этой чехарде?

      • Анонимно
        27.01.2017 01:04

        Какой закон, и ссылку на статью пожалуйста , где используется термин дробильщики!
        Будьте любезны!

        И огласите всем ссылку на нормативный документ , где существует понятие "дробильщики"?

        В какой статье, какого закона написано, что нельзя вклад разделять на несколько частей?

        Если я имею частный капитал и он у меня лежит в разных банках на разных счетах - я дробильщик?

        Вообще что хочу , то со своим капиталом и делаю, давая поручения банку, а вот банк должен сам решать так, как его регулирует ЦБ и АСВ. А мне до чужих регуляторов индефернтно , так как я не участник бар русского рынка и не состою в отношениях регулятором банк овского рынка!!!


        Зачем с ног на голову ставить и проблемы банка спихивать на клиентов?

        Банк об....ся и это уже его проблемы, ЦБ и АСВ.

        А вкладчикам, и юрикам верните деньги!

        А, то придумали, " дробильщики" можно списать 6 млрд.

        Признать сделку нелигитимной, вообще-то по решению суда сделать только можно!

        У нас, что арбитраж поменялся или банк в случае банкротства по каким-то неведомым законам процедуру банкротства проходит?

        Где Вы правозащитники-то?

        Все ни кто помочь не может, что ли когда права граждан в экономической сфере попирают?


        А здесь на лицо использование СМИ для возможного будещего давления на суд в случае банкротства банка!

        • Анонимно
          27.01.2017 11:21

          так Дмитрий Бердников один как правозащитник и бьется с этой армадой, так нет же сами клиенты в виде "инициативных" всячески "поклеп" наводят.

          • Анонимно
            27.01.2017 13:59

            А где же АГОРА хваленая?

            И остальные правозащищатели?

            Или они только появляются когда бедлам в церквях происходят?

            Вот вам и правозащитники... Куча грантоедов, а толку ноль!

    • Анонимно
      26.01.2017 21:54

      Интересно другое - заявления поданы , а разбирательства МВД не проводит что ли?

      Уголовные дела не открывают?

      Интересно Рустам Нургалиевич попросил силовиков обратить внимание, воз и ныне там. Это игнор силовиков?
      Вот Вам и правовое государство!

  • Анонимно
    26.01.2017 21:48

    ДЕЮРО - понятия "дробильщики" -НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Также как и "дыра"

    • Анонимно
      27.01.2017 00:00

      Точно, дробильщиков придумало АСВ, в законе о вкладах ничего про дробильщиков не говорится. ЦБ должно вовремя делать предписание, а банк его исполнять.

      • Анонимно
        27.01.2017 00:48

        Вот и я говорю, что некоторые граждане нахожу придумывают терминологию, а потом пытаются под это всё и ещё найти статью в законе!

  • Анонимно
    26.01.2017 22:18

    правильной дорогой идет гражданин Бердников! Давайте присоединяться или присоединимся (как правильно говорится).!

  • Анонимно
    26.01.2017 22:21

    Действительно, Огромная благодарность Бердникову, который, несмотря на некрасивые отзывы в его адрес от некоторых групп пострадавших, все-равно продолжил свое общественно -важное дело!!

    • Анонимно
      26.01.2017 22:49

      этот просто так не отстанет - будет до выборов пиариться)
      явно "кандидат всея руси" опять хочет))

  • Анонимно
    26.01.2017 22:40

    где и когда следующий раз собираетесь, сообщите пожалуйста.

  • Анонимно
    26.01.2017 22:44

    У меня и у моей жены были вклады в Тфб, мы постоянно в разъездах, видимся 4-5 дней в месяц, работа у нас такая. Брали деньги в долг у Ее сестры. В конце ноября я положил на свой счет 600 000, с начала и до середины декабря я в командировке, 9 декабря звонит жена и говорит, что сестра просит вернуть 500 000 рублей, хорошо.... Перевожу деньги ей на вклад со своего вклада через ДБО клиент (интернет банк Тфб), деньги ей ушли и даже зачислились, а снять уже не смогла, ограничения пошли... в АСВ реестре их нет и моем реестре их нет. Я ДРОБИЛЬЩИК!!!??? Мой вклад по договору подразумевает подобные переводы и в чем я провинился перед АСВ?

    • Анонимно
      26.01.2017 23:14

      Нет, вы не дробильщик. Дробильщики - это другая категория. Думаю в вашем случае разберутся, внесут в реестр

      • Анонимно
        26.01.2017 23:22

        Спасибо за поддержку, очень на это надеюсь. Желаю удачи всем в решении подобных проблем.

    • Анонимно
      27.01.2017 07:35

      Скажите, а в реестр не включили только 500 тыс.руб.? Или Вы вообще не смогли ничего получить - даже ту сумму, которая у Вас оставалась на счете? Просто у меня тоже подобная ситуация. Подруге в декабре вернула долг через ДБО со своего счета. В реестр нас включили. Может у Вас сумма превышала 1400? У нас, если сложить суммы, которая оставалась на моем счете и сумму, которую я ей перевела - она не превышала 1400. Но мы получали свои деньги сразу же, как АСВ объявил о начале выплат - я 26 декабря, она чуть позже. Может сейчас АСВ стал все более тщательно уже проверять и поэтому многих исключают из списка...?

      • Анонимно
        27.01.2017 08:44

        не включают и не дают ту сумму которую ты перевел со своего вклада. у меня было 1.3 млн. 800 тыс. перевел жене. смог забрать только 500 тыс. 800 тыс. зависли в банке

        • Анонимно
          27.01.2017 17:52

          Напишите заявление об исправительной записи и получите свои 800000. чем проблема?

    • Анонимно
      27.01.2017 08:57

      Если деньги не дошли, то причина в том что был "-0" на кор счете, так как все деньги списывались в счет Нац банка РТ.

      По Интеху не проведено через кор счет 293млн согласно отчетсноти. ститайте что это там.

      По ТФБ - не извесно, отчетность не выложили в срок.

  • Анонимно
    26.01.2017 22:48

    подскажите как с Бердниковым можно сотрудничать? его координаты?

  • Анонимно
    26.01.2017 22:55

    У меня ощущение, что пострадавшие юридические лица действуют уже только по указке, мы ничего не требуем, мы просим, и просим только санацию. Власть посчитала все риски, все таки юрики потеряли не последние деньги, поэтому все их акции больше похоже на скоординированный блеф. Белой вороной выглядит на их фоне Бердников, который реально может повести за собой людей. Скорее всего власть начнет слушать Бердникова, так как основная опасность для власти исходит от него.

    • Анонимно
      27.01.2017 06:05

      Ощущение Ваше не правильное, смею Вас разубедить. У меня лично пропали деньги больше двух миллионов-это все мои оборотные средства! Деньги получены в конце года за выполненный госконтракт. Даже глазом моргнуть не успел я, не то что денег снять. Был и буду на всех митингах и пикетах. Сам рисовал свой плакат. Никто на улицу меня не гнал, кроме голода моего и отвращения к власти, покрывающей такое масштабное преступление.
      Не пытайтесь увидеть в любом протесте пятую колонну, деньги запада и угрозу суверенности страны. Это бред.
      Не дай бог вам оказаться на моем месте и от безисходности и отчаяния лезть в петлю и цепляться за любую соломину...

  • Анонимно
    27.01.2017 01:11

    В «Пересвете», 49,7% акций которого принадлежало Русской православной церкви, держали средства вип-вкладчики: «Пересвет» привлек от физлиц 22,5 млрд руб. депозитов, но страховкой АСВ покрывалось чуть более 6 млрд. В январе был зарегистрирован иск супруги бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи к «Пересвету» на 47,6 млн руб., сообщал «Интерфакс». «Случайных» клиентов в банке практически не было, говорил бывший сотрудник. «Русгидро» держала средства в банке, говорил гендиректор Николай Шульгинов, но сумму не называл, часть денег компания успела забрать. Член правления «Интер РАО» Евгений Мирошниченко подтверждал наличие средств компании в банке. Бонды «Пересвета» держали Татфондбанк и «Открытие» – банк вложил в них 4,2 млрд руб. и признал убыток в 2,6 млрд.

  • Анонимно
    27.01.2017 01:13

    К банку "Перессвет" в январе уже иски зарегистрировали на 47,5 млн. Рублей.

    Вкладчики и Юр. Лица вот так люди деньги свои из банка выбивают

  • Анонимно
    27.01.2017 01:36

    Сначала надо бы, по хорошему, отследить, куда денежки уходили из банка, и по каким процентным ставкам, и на какие СТРОИТЕЛЬНЫЕ объекты, и под чьим надзором, ибо председтель совета директоров ТФБ не мог не знать, куда уходят деньги и вернутся ли вовремя... ТФБ не просто так упал в некуда...

  • Анонимно
    27.01.2017 06:59

    У бердникова жалкая попытка примазаться к пострадавшим ! собрал 4 чела !

    • Анонимно
      27.01.2017 09:33

      А потом будет инициативная группа создаваться, как помочь пострадавшим от него)

  • Анонимно
    27.01.2017 07:51

    Ну усё ясно ж! Это ж дробильщики уиноваты!

  • Анонимно
    27.01.2017 07:58

    я пришел 5 декабря и закрыл вклад согласно условиям договора. так как уже деньги не давали я часть денег перевел брату так как ему нужны были. вот и у меня такая же картина. денег нет

  • Анонимно
    27.01.2017 08:25

    Уважаемые дробильщики, переводчики, художники - создана инициативная группа по борьбе с нарушением ФЗ и Конституции РФ для отстаивания наших интересов и возврату наших денег

    https://vk.com/club136307813 - объединяемся! нам предстоит очень сложная и длительная борьба.

    Админ опубликуйте данный пост, многие пострадавшие не знают, что есть инициативная группа по пострадавшим физическим лицам.

  • Анонимно
    27.01.2017 08:40

    Я откажусь от своих денег если будет следствие и посадют виновных в кризисе группы ТФБ!

    • Анонимно
      27.01.2017 12:29

      Ни в коем случае отказываться от денег не нужно . Это Ваши деньги, а за проведение следственных действий заработную плату они (следователи-дознаватели)получают из наших с вами средств- денег налогоплательщиков.

  • Анонимно
    27.01.2017 08:57

    было бы лучше если бы они не дробили деньги в последний день а все сняли??? они можно сказать спасали не только свои деньги но и сам банк.

  • Анонимно
    27.01.2017 10:37

    МВД в следствии не может помощь,только ФСБ РФ...

  • Анонимно
    27.01.2017 12:15

    дорогие мои! никакого банкротства быть не может! в данном случае пока активов банка больше чем пассивов. и если у банка на данный момент нет ликвидности значит банк их умышленно куда то вывел. значит нужно найти и вернуть эти средства где бы они не были а виновных наказать. В данном случае ЦБ сам незаконно действует в угоду заинтересованных лиц, все делает чтобы вывести активы с последующим введением незаконного банкротства. и не удивимся если когда придет время погашать кредиторские задолженности перед вкладчиками там уже ничого ни для кого не будет. браво руководству ТАТАРСТАНА. Молодцы! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      27.01.2017 13:41

      Активов не может быть больше, чем пассивов.
      Активы априори должны быть равны пассивам.

      Смешной ты, всё наоборот, сейчас активы ищут, если уж на таком безграмотном языке писать.

      • Анонимно
        27.01.2017 14:47

        Вы тоже не вполне правы. Реальные активы от балансовых (которые как раз-то и равны всегда пассивам) отличаются как небо и земля. Например, в активах ТФБ числится земля, балансово оцененная в 3 млрд руб (при рыночной ее стоимости в 300-400 млн руб). Вот уже и "дыра" в 2,5 млрд. Пять миллиардов облигаций Пересвета (балансово), при их нынешней стоимости в 0 руб. Я уже не говорю о кредитах, выданных компаниям акционеров, которые сейчас "ушли" в банкротство... Вот так и образуется "дыра". А на бумаге-то (то бишь - в балансе) активы, конечно же, равны пассивам. Только клиентам банка от этого не легче...

        • Анонимно
          28.01.2017 15:39

          Здесь вопрос легитимности оценки этой земли.

          Ещё раз активы = пассивам. Или турма!

          А кто простите её так оценил? Получается подлог?

          Вот при банкротстве и будет проведена оценка активов ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:02

    Понятие "дробление" отсутствует в- уголовном, процессуальном, гражданском, арбитражном праве!

    Всё точка!!!

    Тему закрыли, найдите новое основание!

    • Анонимно
      27.01.2017 18:37

      Вы не хотите признавать, что нарушили закон, ваше отторжение вполне понятно

      • Анонимно
        28.01.2017 05:28

        Посмотрим как ты запоешь, когда придешь снимать деньги с зарплатной карточки чтобы переложить на другую а тебе скажут: мошенник, вор, на чужие деньги претендуешь! Ни копейки не получишь. Посмотрим какие комменты писать будешь и как на митинг побежишь)) легко и просто лежа на диване обвинять людей в том, о чем представления не имеешь!
        П.с. Про карточку пример привер утрированный, хотя кто его знает до чего докатимся с такой властью..:

    • Анонимно
      27.01.2017 19:10

      кто искать то должен? мы - пострадавшие клиенты что ли?

  • Анонимно
    29.01.2017 10:35

    Не надо будоражить людей. Откуда вы взяли, что дробильщикам не выплатят деньги? 1400 000 им выплатят сразу, как только они напишут заявление о внесении исправительной записи. Остальное зависит либо от санации, либо от ликвидации. Санация лучше, поскольку при ликвидации выяснится, что все активы либо переоцененные, либо сомнительные. Та же, кстати, ситуация в ТФБ. И даже в ВТБ, Альфа банке, Открытии и так далее. Но у кредиторов 1 очереди (вкладчиков и ИП) есть надежда даже в этом случае не сразу, но получить свои деньги. Есть надежда и у владельцев БО, инвесторов ноневоле. ПЛохи дела только у юрлиц. Для о 3-й очереди денег может просто не хватить или ситуация растянется на годы, пока все кредиты в банк вернут, пока Пересвет облигации погасит, пока найдут и вернут выведенные средства. По закону в случае нехватки у банка средств для выплат кредиторам к субсидиарной ответственности привлекают топов и акционеров. И с чего вы взяли, что МВД не ищет? Ищет, даже искать не надо, они и так знают. Придет время - и вы узнаете. А нагнетать обстановку - дохлое дело.

    • Анонимно
      29.01.2017 14:05

      Куда писать заявление об исправлении записи банк не принимает АСВ не отвечает на вопрос куда отправлять, все это обман.

  • Анонимно
    2.02.2017 23:25

    Заявление об исправление отсылайте в асв в москву.по горячей линии асв вам подскажут.