ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
27.01.2017

В Госдуме разрабатывают аналог американской грин-карты – «Карту русского»

В Госдуме РФ разрабатывают аналог американских грин-карт — «Карту русского». Согласно законопроекту депутата Владимира Сысоева, карта будет подтверждать принадлежность лица — гражданина одной из стран СНГ или Балтии — к российскому народу.

«Карта русского» — это документ, который хотя и не дает гражданства России, но возвращает нашим соотечественникам многие полагающиеся им права. Они смогут в нашей стране учиться и работать, как другие граждане. Или приезжать, не платя за визу", — цитирует RT автора инициативы.

Сообщается, что в случае одобрения законопроекта «Карты русского» начнут выдавать с 1 января 2018 года.

Грин-карта (официальное название United States Permanent Resident Card) – удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 10:49

Тогда кж не "русского", а "россиянина"!

  • Анонимно
    27.01.2017 10:49

    Тогда кж не "русского", а "россиянина"!

  • Анонимно
    27.01.2017 10:50

    А карта татарина будет?

    • Не-а. Нам татарам давать не будут. Остальным, нерусским, которые заседают в Думе, в Правительстве и в Аппарате Президента, но которые себя почему-то считают более русскими, чем сами русские, будут давать по две. "За себя и за того парня"!

  • Мавроди
    27.01.2017 10:54

    Бредятина: Шаймиеву - карта ТаРтарии, а прочим - карту русского. А я мечтал наивно что мне дебетовую карту подарят тыс на сто хотябы

    • Анонимно
      27.01.2017 11:28

      " А я мечтал наивно что мне дебетовую карту подарят тыс на сто хотябы" а сам не пробовал зарабатывать?)))

  • Буре
    27.01.2017 11:08

    Правильно. Соотечественников поддерживать надо.

  • Анонимно
    27.01.2017 11:08

    Как дополнение будет поставляться глобус России.

    • Анонимно
      27.01.2017 11:58

      Глобус России это недостижимый идеал. Но многие, , многие в ней о нём мечтают...

    • Анонимно
      27.01.2017 11:59

      Тоже, бодался телёнок с дубом ...

  • Анонимно
    27.01.2017 11:20

    Почему русского, а не россиянина? Карта американца же, а не ирландца, индейца, англичанина и проч.

  • ArtemAA
    27.01.2017 11:20

    Прям представляю, надо принимать жалобы простого народа, ездить и наказывать чиновником местных, а депутатам не лень и они такие "а давайте годик будем разрабатывать очередной не нужный законопроект? хоть чем-то себя займём".

  • Анонимно
    27.01.2017 11:50

    Намёк на то, что представителей других национальностей российские власти за людей не считают.
    Может быть тогда вопрос поставить например о канадском гражданстве для них?

  • Анонимно
    27.01.2017 12:18

    Работать - работайте, а лечиться (и другие социально-страховые дела) за свой счет или "у себя" на земле нелюбимого гражданства. Так что ли?
    И название карты какое-то другое надо.

  • Анонимно
    27.01.2017 16:04

    Название сразу отталкивает. Вряд ли много будет желающих ее получит. Опять национализм прет из всех щелей.

  • Анонимно
    1.02.2017 13:31

    "Или приезжать, не платя за визу"
    - Очередной «мыльный пузырь»… Какое, например, «Или приезжать, не платя за визу» ?
    Этот «разработчик» вообще знает, что УЖЕ ДАВНО, для ВСЕХ приезжающих граждан например Молдовы, (без разницы с «Картой» , или без «Карты») – никакой «Платы за Визу» - НЕ НАДО !
    Короче, «пшик на ровном месте» и пыль в глаза лохам… много пустословия и болтовни с единственной целью – ещё одна статья в бюджет, для отмывания в свой карман денег…