Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.01.2017

Казанец арестован по подозрению в избиении застройщика ЖК «Генеральский» бейсбольной битой

В Казани по решению суда арестован 28-летний молодой человек, которого подозревают в нападении на владельца строительной компании «Молком» Игоря Казакова. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

Ночью 6 декабря гендиректора жестоко избили бейсбольными битами. 50-летний мужчина подвергся нападению прямо у собственного офиса, на улице Гагарина, 87. Находившийся при нем 23-летний сын Максим Казаков тоже пострадал, но, его здоровью был причинен лишь легкий вред, тогда как Казаков-старший получил тяжелейшие травмы от ударов битами по голове и 26 декабря скончался в больнице.

Как сообщилстарший помощник руководителя следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Задержанный молодой человек в полном объеме признал свою причастность к преступлению.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Казаков, по данным справочного сервиса «Контур-Фокус», являлся единственным владельцем ООО «Молком», которое было создано в 2014 году, судя по всему, специально под строительство ЖК «Генеральский». Проект предполагает возведение пяти десятиэтажных домов с подземными и надземными паркингами. Сейчас ведется строительство десятиэтажного дома на два подъезда и 78 квартир, из них непроданными остаются всего 6. Согласно декларации, строительство ЖК началось в третьем квартале 2015 года, завершить его планируется в феврале 2017 года. В ценах на второй квартал 2015 года возведение дома должно было обойтись в 196 млн. рублей.

2015 год компания закончила с убытками в 50 тыс. рублей, кредиторская задолженность составила 9,4 млн. рублей, дебиторка — 17 млн. рублей. В феврале 2016 года «Молком» взял кредит в Банке Казани. За первое полугодие убыток составил уже почти 2 млн. рублей, размер кредиторки — 69 млн. рублей, дебиторки — 79 млн. рублей. Впрочем, убытки для продолжающейся стройки не являются чем-то из ряда вон выходящим.

Согласно информации на сайте, руководящий состав и сотрудники «Молкома» участвовали в строительстве дома в Деревне Универсиады, ЖК «Серебряный берег», ЖК «Каскад», ЖК «Экопарк Дубрава», жилого дома на улице Ленина и жилого дома на улице Шмидта, в Набережных Челнах возводили ЖК «Сююмбике», в поселке Чебакса строили логистический центр и мотель.

ЖК «Генеральский»

Казаков-старший был учредителем и директором «Ренессанс Строя» — компании, зарегистрированной в Новосибирске, но закрытой в 2014 году, фигурировал в учредителях компании «Ключ» (деятельность в области права).

В 2013 году Игорь Казаков недолго работал замом, а затем и генеральным директором в Казанском мясокомбинате, который выкупила у структур холдинга «РАФФ+» компания «Казаньстрой», принадлежавшая ему совместно с партнером Дмитрием Орловым. Интересно, что с проектом освобождения территории мясокомбината под застройку был связан брат вице-премьера РФ Аркадия ДворковичаМихаил Дворкович, который в разговоре с изданием Kazanfirst.ru обвинял Казакова в обмане и выводе средств, что и послужило причиной выхода Дворковича из проекта. Впрочем, подробности истории так и остались неизвестны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
28.01.2017 00:03

Как же все это достало.С 1979 по 1986 приходилось почти каждый день драться на улице - так не из-за чего, просто не на ту коробку
зашел, а ходить-то надо: в спортивную секцию, в школу.
В 90-е разборки с "братками" по поводу бизнеса - ну там ладно, все обходилось "более-менее", договаривались, особая война никому не нужна была. Да и "братки" понимали, что они не волшебники, если все им правильно на пальцах изложить, с "аргументами".
С 2000 года , слава Богу, все прекратилось, Казань стала
"красной" ( ну кто понимает). И вот опять, дурни с битами, видимо арматуры железные уже не в моде, а еще один чудик предлагает майки с названиями "контор" (ОПГ) продавать, популяризатор,блин.
Да и сам уже вижу, что кое-где "молодежь" кучкуется, как раньше, "терки " у них какие-то.
Если дальше так пойдет- не хочу , чтобы мои дети жили в этом регионе, да и вообще в этой географической части света. Надоело все. Можете минусовать.

  • Анонимно
    27.01.2017 11:23

    сын "не при чем" ? странно как-то... батю забили до смерти, а ему легкий вред.... Наследники кто?

  • Анонимно
    27.01.2017 11:36


    Азат Д

    А был бы у него легальный короткоствол, было бы 4 трупа злодеев и живой порядочный гражданин созидатель.

    • Анонимно
      27.01.2017 11:53

      У злодеев тоже может оказаться легальное короткоствольное

      • Анонимно
        27.01.2017 13:45

        У злодеев есть НЕ легальное. Им легальное не нужно. Или вы считаете, что кто-то на убийство с легальным пистолетом пойдёт.

      • ArtemAA
        27.01.2017 15:19

        Зато у нормального человека выжить шанс увеличивается в разы. У бандитов всегда есть выход на оружие.

        • Анонимно
          27.01.2017 21:09

          Дорогой мой!
          В 90-е гражданин вытащил свой газовый пистолет, а другой в целях самообороны вытащил боевой и свалил того.

    • Анонимно
      27.01.2017 12:12

      Азат, вы стрелять-то хоть умеете? А в живого человека смогли бы выстрелить? Все, кто наивно полагает, что это легко - спустить курок по живой мишени - просто дети неповзрослевшие.

      • Анонимно
        27.01.2017 16:56

        да да, лучше просто умереть

      • Азат Д
        27.01.2017 18:12


        Из ПМ стрелял. Выстрелю без проблем, если будет угроза мне и моим близким.

        • Анонимно
          27.01.2017 18:20

          Стрелять из ПМ в тире (на полигоне, на стрельбище) это одно. Уметь ЗАКОННО применить его в критической ситуации, это другое

          • Азат Д
            27.01.2017 18:32


            Так пусть будет у меня законно пистолет, а вы считайте(судя по себе) что я его не смогу применить.

          • Азат Д
            27.01.2017 18:34


            Если на меня налетят четвеоро с битами, применю по возможности пистолет, а потом пусть суд разбирается.

          • Азат Д
            27.01.2017 19:01


            Вообще то я стрелял из ПМ в армии, для того что бы в наряд (караул) ходить, где в случае необходимости надо стрелять и не только для спасения собственной жизни.

            • mad big
              28.01.2017 07:52

              Значит о применении оружия понятия вообще не имеете.
              Такие у нас диванные стрелки.
              Прежде чем приобрести подвесок храбрости для ходячей трусости подумай о том, сможешь ли ты применить оружие в экстремальной ситуации?

              • Азат Д
                28.01.2017 18:53


                Человек погиб в случае нападения криминала, и у него не было шансов спастись, и государство не хочет ему его этот шанс разрешить предоставить, в виде личного огнестрельного оружия - короткоствола.
                Значит, считаю, государство, МВД в том числе виновато его гибели, раз не смогли уберечь от бандитов, и отказываясь давать ему шанс на самостоятельное спасение.

              • Азат Д
                28.01.2017 20:20



                Считайте что я трус и не смогу выстрелить(не собираюсь вам что то лично доказывать).
                Так почему мне, законопослушному гражданину, отслужившему в армии, не стоящего не где на учёте, нельзя иметь огнестрельное короткоствольное оружие, для личной безопасности?
                Как в армии определяют призывников что сможет выстрелить? Медкомиссию прошёл, призвали, получил в руки оружие.

                Сейчас мне в нём нет необходимости, но при случае, я не имею возможности его приобрести, чтобы лично себя обезопасить, от превосходящих сил преступников(не зря они в группировки сбиваются)

                .



            • Анонимно
              28.01.2017 11:58

              АзаД,насколько я знаю, вы к армии никаким боком.

        • Анонимно
          28.01.2017 11:56

          Азат,а рогатку "пинджакам" на сборах доверяли?

      • Анонимно
        27.01.2017 18:25

        Зачем стрелять в человека - можно выстрелить в ногу. И когда 4 человека с битами идут к тебе, выбора то нет.

        • Анонимно
          28.01.2017 08:59

          Baм бы вообще не стоило участвовать в споре этих стрелков. Лучше полистайте книгу анатомии. Человек и его нога (обе ноги) - это единое целое. В УК нет более мягкой статьи, если человеку отрубить "только ногу".

      • Анонимно
        27.01.2017 21:03

        Пусть лучше судят 12 чем несут шестеро

      • Азат Д
        28.01.2017 19:09


        "А в живого человека смогли бы выстрелить?" - просто так, от нечего делать нет, не смогу выстрелить.
        В случае опасности, когда надо спасать жизнь, то там время на раздумий не будет, лищь бы спастись.

      • Анонимно
        29.01.2017 19:07

        Если будет угроза моей жизни, я и ножом противнику голову отрежу.

    • Анонимно
      27.01.2017 15:03

      У злодеев было бы 4 готовых к применению короткоствола, отнятых заранее.
      И никакой короткоствол не защитит от удара со спины. Если мужчине нужен пистолет - значит так себе мужчина. Не пистолет спасает, а готовность и умение драться. Ни одно оружие не сможет защитить честного гражданина от спланированного, а не внезапного нападения.

      Попробуйте представить себя, идущим с ребенком, в момент, когда на вас ударом биты начинается внезапное нападение. Будет ли у вас время достать оружие, снять его с предохранителя, загнать патрон в ствол и произвести прицельный выстрел? Против этого один способ защиты - работа полиции.

      • Анонимно
        27.01.2017 17:50

        Вы не объясняйте им ничего. Они не поймут. Они считают наличие короткоствола, автоматически обезопасит их. Нет, нет, и еще раз нет.
        Оружием надо уметь пользоваться, регулярно тренироваться в его применении.
        Они думают что преступники знаю что у гражданина короткоствол, будут обходить его стороной. Да нет, будут неожидано и жестко вырубать. Наличие в споре оружия, ножа, кастета, пистолета, для неподготовленного человека, обернется не в его пользу.
        Кто вам запрещает иметь оружие.
        Покупайте законно травматы, газовики.
        У меня у самого три ствола с разрешениями. Два гладких, одно нарезное

        • Анонимно
          27.01.2017 18:24

          увы, но история человечества с вами не согласна.

          • Анонимно
            27.01.2017 18:33

            Попрошу вас, что то привести в пример
            Другие страны приводить не надо, если приводите, ну хотя бы что бы по менталитету подходили

            • Азат Д
              29.01.2017 08:32


              Для вас человечество ограниченно Россией?
              Ладно, хорошо, до революции носили с собой пистолеты и не кто в друг друга по прихоти не стреляли.

              • Анонимно
                29.01.2017 11:04

                Еще до революции лаптями щи хлебали.
                Азат
                Я думал вы умнее, какое человечество, я вам про менталитет человека.
                У меня брат живет в Штатах, так там, ПДД на дорогах не нарушают, из за парковок морды не бъют. При таком уровне законопослушания в Штатах и разрешения огнестрельного короткоствола, даже у них бывают проблемы (различные стрелки, то в школах, то в кинотеатрах). У нас на дорогах кулаками и битами разбираются, а будут стрелять

                • Азат Д
                  29.01.2017 12:29


                  "в Штатах, так там, ПДД на дорогах не нарушают, из за парковок морды не бъют." - правильно, потому что особо борзые знают, что пулю в ответку можно получить, и суд оправдает стрелявшего.

                  • Анонимно
                    29.01.2017 13:23

                    Азат
                    Я вам больше ничего отвечать не буду
                    Мое мнение о вас сложилось полностью. Если вы думаете что отсутствие нарушений ПДД обуславливается только наличие огнестрельного короткоствола, то мне вас жаль.

                    Мне больше нечего вам сказать. Только при всем при этом я с оружием, а вы нет
                    Удачи

                    • Азат Д
                      29.01.2017 13:41


                      "при этом я с оружием, а вы нет" - и я вас давно понял, вы за то что бы у вас было оружие, а у добропорядочных граждан -законопослушных, здоровых, отслуживших в армии - нет.


      • Азат Д
        27.01.2017 18:11


        Ерунду не пишите. Не кто в большинстве случаев не устоит против четверых с битами, как не готовься к этому.

        "...Попробуйте представить себя, идущим с ребенком," - не надо прикрываться как обычно детьми. Можно отбежать в сторону, в это время достать пистолет. Уверен , в это время нападавшие в штаны наложат. Не зря же они четвером с битой на одного безоружного собрались.

        • Анонимно
          27.01.2017 18:32

          Азат Д
          Как вы наивны:
          -отбежать в сторону
          -в штаны наложат
          Мне вот просто интересно вы от кого пистолетом решили отстреливаться, если как вы пишите в этой конкретной ситуации он бы никому не помог



          • Азат Д
            27.01.2017 18:40


            Если они храбрецы, то почему четвертом, с битами на одного пятидесятилетнего.

            • Анонимно
              27.01.2017 18:44

              Азат
              Они выполняли заказ

              • Азат Д
                27.01.2017 18:53


                И что?
                Заказ на пятидесятилетнего терпилу. Если б знали что пулю могли получить, то бы крепко подумали.

                Был случай, бывший однокласник , в начале 2000-х, из группировки, тоже кого то пресанули, когда попали в милицию, в СИЗО, все друг на друга валить начали, и к нему в сизо "братва" не пришла, только школьный товарищ.

                • Анонимно
                  28.01.2017 09:04

                  По Вашему исполнители должны были взять деньги от заказчика. Вы рать из четверых одного. Одеть на него боксёрские перчатки и вызвать жертву на бой по правилам ММА?

              • Азат Д
                29.01.2017 08:35


                Значит они киллеры и судить их надо как киллеров, а то тут пишут "28 летний молодой человек".

          • Азат Д
            27.01.2017 18:49


            "Мне вот просто интересно вы от кого пистолетом решили отстреливаться, если как вы пишите в этой конкретной ситуации он бы никому не помог" - вы неадекват или забалтываете. Без пистолета, шансы близки к нулю. А с пистолетом, только один вид уверен собьёт спесь.
            Шакалы стаей нападают на тех кто слабее.
            Вы почему против законного короткоствола у добропорядочных граждан, который прошёл проверку и пистолет зарегистрирован. Учтите, у криминала есть оружие.

            • Анонимно
              27.01.2017 19:06

              Я выше писал. У меня три зарегистрированных огнестрела. Два гладких и нарезное.
              При нашем уровне коррупции, получить разрешение на короткоствол сможет любой у кого есть деньги.
              Вы первый начали писать что в этой ситуации короткоствол бы помог ( четыре трупа), теперь свое мнение вы поменяли.
              Насчет неадеквата, или болтаете. Болтаете здесь вы, начали с одного, закончили другим

              • Азат Д
                27.01.2017 19:19


                У вас короткоствольный огнестрел, который можно с собой носить?
                Если нет, то что вы сделаете против четверых с битами, в толстой зимней одежде?


                • Анонимно
                  27.01.2017 19:34

                  Если меня целенаправленно заказали ( в смысле избить), то я и в летней одежде с ними ничего не сделаю. Ну разве если пойму что к чему раньше чем они меня начнут избивать, и попробую убежать (если буду один)

              • Азат Д
                27.01.2017 19:23


                ""Мне вот просто интересно вы от кого пистолетом решили отстреливаться, если как вы пишите в этой конкретной ситуации он бы никому не помог" - Я не писал, что короткоствол не помог бы в этой ситуации. Поэтому считаю вас неадекатом или скорее всего забалтываете, потому что передёргиваете и уводите от сути. Почему вы против законного короткоствола огнестрела? Только не пишите, что его все будут покупать, это дорого и муторно разрешение получать, Но кому он необходим для жизни, его приобретут.

                • Анонимно
                  27.01.2017 19:41

                  Азат
                  Я против массового разрешения огнестрельного короткострела, лишь по одной причине, оружие это очень большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
                  Лично мое мнение что у нас только около 10% людей, из тех кто планирует приобрести огнестрельный короткоствол, смогут законно и безопасно для других, в случае чего применить его. Я много общаюсь с люди, желающими заиметь "пушку", большинство из них думает только о возможностях которое это дает, но мало кто понимает что это накладывает и определенные обязательства

                  • Азат Д
                    27.01.2017 19:47


                    Так что делать против четверых с битами? И как вы пример приводите, идя с ребёнком?

                    • Анонимно
                      27.01.2017 20:10

                      Как я понимаю в данной ситуации, человек с деньгами (не малыми), не первый год в бизнесе, т.е. здесь он сам ситуацию должен был как то прочувствовать, проинтуитить. У него наверно была возможность нанять на какое то время охрану. Где такие деньги, риски всякого рода возрастают кратно. Вернемся к нам, простым смертным
                      В какой ситуации нам грозит смертельная опасность ?
                      Мне кажется что человек в состояние сам по максимуму обезопасить себя и без оружия. Проще говоря, не надо ходить и лазить там, где не надо ходить и лазить.
                      Про ребенка комментарий писал не я.

                      Мое оружие лежит в квартире в сейфе. Расчехляю я его только на стрельбище и на охоте. Как оружие самообороны рассматриваю только в случае попытки явного проникновения в квартиру, и на случай зомби-апокалипсиса
                      Азат, я не против вас и вашего законного желания защитить себя и своих близких. Просто для начала я бы вам посоветовал, получить разрешение и приобрести травматическое оружие. Его сейчас масса в открытой продаже. Оно достаточно эффективно, для тех целей, для которых вы планируете его использовать.
                      Походите на курсы, желательно их регулярно проходить

                      • Азат Д
                        28.01.2017 19:03


                        Вы в частности уходите.
                        Тогда вам такой пример...
                        В последнее время, мне часто подходят, деньги, просят, я вежливо отказываю, видно что не нравится, грубить не грубят, но если что, в табло получат.
                        И вот сложилась такая ситуация, случился конфликт, четверо с битами на моём пути, что делать? Милиция кричать?




                        • Анонимно
                          28.01.2017 21:05

                          Азат
                          Для описанных вами случаев, с лихвою хватит травматического пистолета. Который выглядит точной копией боевого оружия.
                          Мощности травмата хватит остановить даже самые горячие головы. Попадете в голову, можете убить
                          Но будьте готовы, если вы каждый раз, когда к вам будут подходить и просить закурить, будете его доставать, в один прекрасный день, этим травматом вам настучат по голове, и будут правы, или из багажника достанут Сайгу, и положат вас рядом
                          И еще я бы хотел вам сказать, если вы не можете разрулить конфликтную ситуацию без оружия, то и оружие в таком случае вам не поможет.
                          И уж не надо думать что когда начнут массово разрешать огнестрельные короткостволы, они окажутся только в руках порядочных людей

              • Азат Д
                28.01.2017 21:30


                "При нашем уровне коррупции, получить разрешение на короткоствол сможет любой у кого есть деньги." - а может с коррупцией будем бороться? А не соблюдающим закон гражданам запрещать?
                И, самое главное, разрешение на оружие выдаёт МВД, значит они тоже преступники, с криминалом за одно? Поэтому вы против законного короткоствола у добропорядочных граждан, у которых с одной стороны отморозки, с другой корруцпционеры (по вам) от МВД?



                • Анонимно
                  28.01.2017 22:15

                  Добропорядочный гражданин, это как говорят хороший человек это не профессия. Я устал вам объяснять, оружие это ответственность Не каждому добропорядочному гражданину это под силу, в виду того что мы все, даже хорошие люди, очень разные.
                  Почитав ваши комментарии, лично я, вам бы разрешение на оружие не выдал, даже на травмат. Кстати для вашей же лично безопасности, и безопасности окружающих

                  • Азат Д
                    28.01.2017 22:35


                    Так не всем подряд давать оружие, а прошедшим проверку, не стоящим на учёте.
                    Вот вы писали, что у вас есть, оружие(пусть даже длинноствольное) , как определили, что вам его можно иметь, а другим нет?
                    Или вы тот самый, который разрешение на оружие выдаёт, как вы сами признались, коррупционер?


                    • Анонимно
                      29.01.2017 08:27

                      Азат
                      вы почему игнорируете травматическое оружие ?

                      • Азат Д
                        29.01.2017 10:15


                        А почему полицейские травмат сами не используют? Или дубинки(биты) или огнестрел. Да потому что он бесполезен. В фуфайке, с битами четверо(лицо можно рукавом прикрыть) и вы с травматом..., ещё большую котлету сделают.

                        • Анонимно
                          29.01.2017 11:07

                          Хорошо Азат
                          Приведите мне пример из вашей жизни, где бы как вам казалось, наличие огнестрельного короткоствола помогло бы вам спасти свою жизнь

                          • Азат Д
                            29.01.2017 12:30


                            Мне сейчас не нужен огнестрельный короткоствол. Мне нужно право его приобрести, в случае необходимости.

                          • Анонимно
                            29.01.2017 12:31

                            Bы просите его написать сколько человек он застрелил в разборках, обороняясь?

            • Анонимно
              29.01.2017 19:49

              А с пистолетом, только один вид уверен собьёт спесь.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/335543#comments

              Вы настолько наивны, что оторопь берёт))) А не думаете, что спесь не собьёт, а вызовет раздражение, агрессию и желание просто отобрать у вас эту "игрушку". Ну, а далее начнутся непоправимые последствия! Привёл бы вам пример, но, лень писать.. Мда уж..)

      • Анонимно
        27.01.2017 19:59

        а может все-таки долги надо отдавать?

      • mad big
        28.01.2017 07:55

        Минусят те, кто ни разу не держал настоящего оружия в руках, тем более не применял его по человеку. Которые думают, что ствол - это панацея от нападения. Да ничерта подобного!!!

    • Анонимно
      28.01.2017 16:21

      Тогда уж сначала внести изменения в законодательство по части превышения самообороны. А то вы ненароком пораните бедняжку с битой и попадете в тюрьму. Не верите?

  • отморозки

  • Анонимно
    27.01.2017 11:41

    Видимо дело рук Дворковича ...

    • Анонимно
      27.01.2017 12:24

      как же меня всегда "веселит" та легкость и простота с которой люди могут так свободно обвинять других

  • Ну раз их не убили при задержании, то явно не Дворкович :)

  • Мавроди
    27.01.2017 12:01

    Почему причина убийства не раскрывается. Парни молодые полюбому к ним применили спецсредства - где результаты?

    • Анонимно
      27.01.2017 12:28

      Причину убийства придумают. Понятно же,что задержанные - обыкновенные торпеды из молодых и не очень умных ОПГэшников. Им приказали, они пошли и забили человека. Как раз то, о чем глава МВД говорил на днях: молодняк снова потянулся к "уличной романтике".

      • Анонимно
        27.01.2017 13:04

        Молодняк тянется к ней с 70-х не переставая.

      • а ОПГ и феномен никуда не уходили...как с 1960 годов пошло, так и идет, отец гооврил как в 70-80 были войны по Казани, сам я видел как в 2000-х были войны в Азино и Кварталах...
        Ничего не меняется, История циклична.

      • Анонимно
        27.01.2017 19:04

        а куда им ещё тянутся, если так называемые социальные лифты не работают? Не все хотят быть прислугой удащливых.

  • Анонимно
    27.01.2017 12:09

    Пакычлар!

  • Анонимно
    27.01.2017 12:14

    Еще не раз, к великому сожалению придется вспоминать очень осторожные слова генерала Хохорина про структуры и рост феномена...

    • Анонимно
      27.01.2017 14:56

      ...слова генерала Хохорина.. Ему бы и его подчиненным не бумажки писать тоннами, а реальной работой заняться!!!! Тогда можно любой феномен на корню срезать.

    • Анонимно
      28.01.2017 08:32

      ...ага, щас модно гАвАрить-фЭномЭн...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    27.01.2017 12:27

    Что бы не говорили, это был реальный и успешный строитель. Нападение явно заказное, но с этим следствие разберется, а подонки должны получит двухзначный срок, заключения, и желательно, чтобы старший из убийц, оттуда не вышел, имея деньги это вполне осуществимо, внутрикамерная ссора....

  • Анонимно
    27.01.2017 12:27

    Может, помимо всего прочего, была задолженность перед братвой? Я так понял, у нас 90-е потихоньку возвращаются. Во всяком случае, на коллегии МВД РТ это дали понять.

  • Анонимно
    27.01.2017 12:34

    Человека не вернуть уже. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:48

    Преступники раскололоись сразу. Так и сказали -- это заказное. (c)

  • Анонимно
    27.01.2017 17:33

    В других изданиях пишут про четверых задержаных...

  • Анонимно
    27.01.2017 19:14

    Это с ним не первый случай был,не усвоил человек урок.

  • Анонимно
    27.01.2017 20:02

    конечно,жаль очень человека. Но всем,кто кинул партнеров,друзей,родных,поставщиков итд -это урок,чем может закончится история.У всех в итоге поломанные жизни.

  • Анонимно
    27.01.2017 21:24

    Ребята!
    Если вас захотят убить, убьют непременно. Хоть в танке ездите. Просто вас тогда артиллеристам закажут.

  • Анонимно
    28.01.2017 00:03

    Как же все это достало.С 1979 по 1986 приходилось почти каждый день драться на улице - так не из-за чего, просто не на ту коробку
    зашел, а ходить-то надо: в спортивную секцию, в школу.
    В 90-е разборки с "братками" по поводу бизнеса - ну там ладно, все обходилось "более-менее", договаривались, особая война никому не нужна была. Да и "братки" понимали, что они не волшебники, если все им правильно на пальцах изложить, с "аргументами".
    С 2000 года , слава Богу, все прекратилось, Казань стала
    "красной" ( ну кто понимает). И вот опять, дурни с битами, видимо арматуры железные уже не в моде, а еще один чудик предлагает майки с названиями "контор" (ОПГ) продавать, популяризатор,блин.
    Да и сам уже вижу, что кое-где "молодежь" кучкуется, как раньше, "терки " у них какие-то.
    Если дальше так пойдет- не хочу , чтобы мои дети жили в этом регионе, да и вообще в этой географической части света. Надоело все. Можете минусовать.

  • мотоцикл
    28.01.2017 09:40

    будет ли тоже в тафонде?усильте охрану...обыватель ждет нового развития сюжета.

  • Анонимно
    28.01.2017 12:09

    Страна же ментовская,какой то баланс должен быть,чтобы армия правоохренителей без работы не сидела.Тут еще нацгвардия вклинилась-воров палок колбасы ловят.

  • Азат Д
    28.01.2017 21:36


    "арестован 28-летний молодой человек"- пишите корректно -арестован 28 летний бандит, угроза обществу, избивший толпой битами человека, что он умер.

    • Анонимно
      29.01.2017 15:36

      Мне он не угрожает. А за свои слова и дела надо отвечать. А то спросить могут. И хорошо, что спрашивают.

  • Анонимно
    29.01.2017 14:57

    Это не умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть ч. 4, ст. 111 УК РФ, а самое настоящее убийство совершенное совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, по найму, то есть пункты "д", "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. Об этом говорит характер травм потерпевшего. Иначе получается, что для преступников безопаснее зверски избить человека до смерти, чем просто пустить пулю в голову.