ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
27.01.2017

В Татарстане сотрудники МЧС спасли замерзающую на трассе семью с маленьким ребенком

В Татарстане сотрудники поисково-спасательной службы РТ при МЧС РТ спасли белгородскую семью, которая замерзала на трассе из-за того, что у их автомобиля закончился бензин.

Как сообщает ведомство, накануне утром в службу 112 поступило сообщение о том, что во время движения на 877-м км трассы М-7 Москва — Уфа (Пестречинский район) у легкового автомобиля «ВАЗ-21011» закончился бензин. В салоне авто находились пять человек, в том числе восьмилетний мальчик.

Спасатели МЧС напоили замерзших людей горячим чаем, доставили топливо с АЗС. До прибытия дежурной смены спасателей ребенок был эвакуирован в сопровождении взрослого в ближайшее кафе попутным автотранспортом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 12:26

Молодцы!

  • Молодцы, что тут скажешь, а сейчас набегут неадекваты и скажут это Путин всех заморозил

    • Анонимно
      27.01.2017 12:48

      неадекваты обычно обаму обвиняли. сейчас их задача усложнилась.

    • Анонимно
      27.01.2017 14:04

      нет! Тут он не виноват! Но Пенсии бы бабушкам верныть немешало бы

  • Анонимно
    27.01.2017 12:26

    Молодцы!

  • Анонимно
    27.01.2017 12:27

    5 человек и не смогли на попутке доехать за бензином.не в глухом ауле остановились

    • Анонимно
      27.01.2017 12:55

      Ну не скажите. Летним днем остановился на М7 между зеленой стоянкой и Челнами у отчаянно махающего мужика с пустыми 5-литровками. У авто ( в километре от трассы на грунтовке) кончился бензин и с его слов он пару часов пытался поймать попутку.
      Большинство из нас ведь часто занятые, пугливые, равнодушные....

    • Анонимно
      27.01.2017 13:04

      А Вы пробовали ночью или утром, как в этом случае, голосовать на трассе?

    • Анонимно
      27.01.2017 13:08

      Технические характеристики ВАЗ 21011
      Модельный год 1970
      Привод Задний
      Число цилиндров / расположение 4/Рядный
      Мощность двигателя, л.с / оборотах 69/5600
      Рабочий объем двигателя, см³ 1294
      Крутящий момент, н·м / оборотах 96/3400
      Впятером из Белгорода на "Единичке" в морозы!

  • Анонимно
    27.01.2017 12:29

    Коткаручылар яхшы эш эшләгәннәр, әмма беркемнең дә тарттырып барасы килмәдеме икән? M7 ич, нүжәли беркем дә табылмаган...

  • Анонимно
    27.01.2017 12:40

    быть добру!

  • Анонимно
    27.01.2017 12:56

    странная история
    у меня был похожий случай - через 20 минут сам остановился парень какой то и 30 км на тросе тащил до заправки - семью посадил к себе в тепло. ни копейки не взял. трасса пустая совсем чтоли была ?

  • Анонимно
    27.01.2017 12:59

    а водитель не был в курсе, что бензин заканчивается?

    • Анонимно
      27.01.2017 13:43

      копейка ваз ж судя по материалу. Может и отказал датчик

  • Анонимно
    27.01.2017 13:10

    Молодцы, слов нет! Работа у них такая- людей спасать.

  • Анонимно
    27.01.2017 13:12

    МЧС молодцы, но от Казани до 877км трассы расположено не меньше 20 пунктов заправки. Совершенно непонятна логика действия водителя, проигнорировавшего все возможности пополнить бак.

    • Анонимно
      27.01.2017 14:52

      так может он рыбак - один из тех кого каждый год уносит на льдине? тогда вопросу отпадают

  • Анонимно
    27.01.2017 13:20

    На копейке то по городу страшно ездить, они додумались на трассу вылезать!

  • Анонимно
    27.01.2017 13:23

    Молодцы мужики, разобрались

  • Анонимно
    27.01.2017 13:28

    странно как-то, неужели никто не остановился или просто они не просили о помощи?

  • Анонимно
    27.01.2017 13:30

    странно, машина заглохла - выставить знак и ловить попутку. не верю, что никто не остановится и не поможет. неужели водительская взаимовыручка - пустые слова, и сотни проезжающих мимо равнодушно проглядели замерзающую семью с ребёнком?
    удивительно, что для такого вообще пришлось вызывать спасателей...

    • Анонимно
      27.01.2017 13:51

      нет конечно это не пустые слова, и я помогал и мне помогали.

  • Анонимно
    27.01.2017 13:31

    100% уровень показыапл неверно.
    Отечественный датчик на скрепах!

    • Анонимно
      27.01.2017 23:17

      Не вы случайно датчик делали ? А сейчас на скрепы валите?

  • Анонимно
    27.01.2017 13:41

    Спасатели молодцы. А водитель - безответственное поведение. Как можно не контролировать запас ГСМ на трассе в таких погодных условиях
    В Сибире расстояние большие, могли бы и не успеть спасти

  • Анонимно
    27.01.2017 13:48

    на трассе может случится все что угодно,дело не в бензине ... дело в отношении и понимании.... спасибо всем кто останавливается " даже просто спросить все ли в порядке?" удачи всем на дорогах!!!!

  • Анонимно
    27.01.2017 19:04

    У меня тоже недавно на Проспекте Универсиады в Казани кончился бензин, что то с датчиком. Сразу подъехали сотрудники ДПС, откатили машину на обочину, ребёнка посадили в свою машину, вызвали эвакуатор и попросили бесплатно отвезти нас на бензоколонку. Спасибо большое!