Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.01.2017

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер покинул свой пост

Франк-Вальтер Штайнмайер покинул пост министра иностранных дел ФРГ, на эту должность назначен председатель Социал-демократической партии и бывший министр экономики Зигмар Габриэль.

Франк-Вальтер ШтайнмайерФото: kremlin.ru

Зигмар Габриэль Фото: kremlin.ru

Церемония состоялась в резиденции президента Германии Йоахима Гаука, где тот поблагодарил Штайнмайера за его работу на посту главы МИДа, передает РИА «Новости». Гаук также освободил от должности министра юстиции Бригитту Циприс.

Франк-Вальтер Штайнмайер занимал пост министра иностранных дел с 2013 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.01.2017 13:51

    а вот в России,никто никогда не уходит

    • Анонимно
      27.01.2017 14:58

      Уходить, это самоцель, что ли? Вот Громыко почти 30 лет главой МИДа был и общепризнанно, что один из лучших министров за историю.

  • Анонимно
    27.01.2017 13:55

    когда я уже начну читать новости ,что наши "властители" покинули пост.
    Без сттрашилок (без меня вам будет хуже), угроз (без меня война), обвинений (это все нацпредатели)
    А просто,мирно ,цивилизовано -встал и ушел! Потому что Закон,потому что хватит!

  • Анонимно
    27.01.2017 13:58

    Как все это странно. Ветер перемен?

    • Анонимно
      27.01.2017 14:27

      Странно что??
      Странно что чиновники покидают свои посты??
      Я вам по секрету скажу ,что и Меркель уйдет сама ,не потому что скончается ,а потому что закончится срок или просто кусанет.
      И Трамп уйдет не через 4 года так через 8.
      А также уйдет Премьер Великобритании,Президент Франции.
      Это называется Смена власти. Мирная смена власти.
      И при этом в этих странах не наступает голода,Войны, 90ых!
      И не рушиться стабильность

      • Анонимно
        27.01.2017 17:46

        Странно, что все политики которые так или иначе вели работу по затравливанию России на мировой арене начинают уходить или ушли. На фоне новостей, что якобы Трамп готовиться снять санкции уход этой фигуры кажется не случайным.

        • Анонимно
          27.01.2017 18:50

          какое затравливание России?? вы телевизор много смоирте

          • Анонимно
            27.01.2017 20:40

            Телевизор не смотрю, слушаю радио эхо Москвы и другие альтернативные. Сложил свое собственное мнение на всю эту историю, в том числе благодаря учебе на истфаке.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:10

    Так первый пошел , кто следующий

    • Анонимно
      27.01.2017 14:20

      куда пошел??
      То есть вполне рядовая смена власти в цивилизованной стране ты воспринимаешь как какую то победу??
      По твоему везде в мире чиноники зубами цепляются за власть??
      Нет!
      Вот в мире вот так происходит.
      Президент садиться в вертолет и улетает ,и машет ручкой новому президенту !

  • Анонимно
    27.01.2017 14:13

    как они умудряются в 75 миллионной Германии находить замену чиновникам!
    Мы вот в России из 150 млн выбрать не можем и от безысходности оставляем тех кто уже сидит по 20 лет.
    Хитрая немчура .
    В США то понятно их там 350 млн. Они могут хоть каждые 4 года менять президентов.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:34

    дикари!
    как можно менять вождей?

  • Анонимно
    27.01.2017 14:34

    Трамп всех решил разом поменять)

  • Анонимно
    27.01.2017 14:49

    Вальтер Штайнмаер белән якыннан таныш мин, яхшы кеше.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:52

    Вот из него получился бы действительно нормальный канцлер Германии. Про Меркель вообще даже говорить не хочется - ведет себя как марионетка США.

    • Анонимно
      27.01.2017 16:18

      она глава Германии и ее цель благополучие немцев! и немцы живут в разы лучше Россиян! а марионетка или нет,какая разница ??

  • Анонимно
    27.01.2017 14:55

    Нишлэргэ инде хэзер???

  • Анонимно
    27.01.2017 14:57

    То-то он последнее времчя расхрабрился, Трампа критиковал

  • Анонимно
    27.01.2017 15:48

    теперь трудоустроят в Газпром

  • Анонимно
    27.01.2017 16:33

    Немцы живут лучше не потому,что там Меркель, а потому, что это немцы. Они работать любят, а не завидовать,ныть и водку пить.

    • Анонимно
      27.01.2017 17:03

      А Шведы почему лучше?? Новрежцы?? Датчане? Англичане??

    • Анонимно
      27.01.2017 17:03

      а еще у них чиноники не воруют! И не пристраивают своих детишек к госкомпаниям! ивообще не суют своих детей во власть

      • Анонимно