ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
27.01.2017

Продукция «Челны-Бройлера» стала причиной массового отравления детей в Ненецком автономном округе

Замороженные куриные бедра ООО «Челны-Бройлер» стали причиной массового отравления учащихся пришкольного интерната школы в поселке Каратайка Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает местное управление Роспотребнадзора.

Согласно проведенному исследованию проб «Бедро замороженное на подложке», продукция не соответствовала требованиям пищевой безопасности — в пробах была обнаружена сальмонелла.

«Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим торговлю на территории Ненецкого автономного округа, предписано не допускать до реализации населению куриного субпродукта „Бедро замороженное на подложке“», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 14:35

Сальмонеллы погибают при 75 градусах в течение 10 минут. Похоже блюдо было недоварено.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:21

    странно, челны бройлер всегда был на высоком счету и боролся за качество

  • Анонимно
    27.01.2017 14:25

    Сальмонелла югары пешергәндә үлә түгелме соң?

    • Анонимно
      27.01.2017 18:43

      14 25 Син нэрсэ ?Пешкэндэ сальмонелла улэ дип ,сасыган тавык ашатасынмы эллэ балаларга? Узен аша сальмонелланы утереп.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:26

    В Казани с прилавков уже убрали «Челны-Бройлер» ?

  • Мавроди
    27.01.2017 14:31

    Вот это да! Наша гордость Челны-бройлер, расширяясь по настоящее время - претендует по объемам в 10 крупнейших в мире. И тут на тебе...

  • Анонимно
    27.01.2017 14:35

    Сальмонеллы погибают при 75 градусах в течение 10 минут. Похоже блюдо было недоварено.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:35

    это уже смахивает на диверсию -не утихли скандалы с ТФБ,как на тебе - "Ножки Магдеева оказались несьедобны... Что дальше? Откажут массово Камазы? Будут лопаться Шины Нижнекамскшины? Что - то Становится уже страшно читать вести об РТ... Очередной подвох может оказаться уже роковым... А тут еще над кремлем начнут летать на высоких скоростях ред булы...
    Как в песне живем -что он нам несет,новый поворот?

    • Анонимно
      27.01.2017 15:25

      При чем тут Магдеев?

    • Анонимно
      27.01.2017 15:45

      В столовке ТФБ тоже сальмонелл находили)) много сотрудников отравилось, ничего, даже в газеты не попало))

  • Анонимно
    27.01.2017 14:46

    Челны-Бройлеру надо садака больше давать, чтобы был баракат от их денег. Например построить мечеть возле Мэрии Челнов.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:51

    Какой-то злополучный это Челны-броллер. Так ведь и разориться могут.

  • Щас местные начнут говорить "не может быть", "клянусь аллахом" - обманули, подставили, сговорились.
    Одни мы в Татарстане знаем что в нашем Татарстане - свинство во всех сферах.

  • Анонимно
    27.01.2017 14:58

    Где информация о проверках на всей цепочки поставки и производства?

  • Анонимно
    27.01.2017 15:02

    Происки конкурентов. За любой болезнью стоит экономика, или убрать конкурента, или увеличить продажи лечебных препаратов.
    Иногда ещё и политика когда дело касается грузинских вин, турецких помидоров, ножек Буаша.

  • Анонимно
    27.01.2017 15:06

    Пока мясо доехало до этого округа и легло в тарелку было столько манипуляций с перевозкой, хранением, приготовлением и т.д., за которые производитель ответственности не несет.

    • Анонимно
      27.01.2017 19:48

      Полностью солидарен. Такое количество было реализовано, а отравились только в одном месте. Вот именно туда специально отбирали с сальмонеллой!!!
      Масштабы Челны-Бройлер посмотрите, если от производителя ушел не качественный товар, отравления носили бы массовый характер

  • Анонимно
    27.01.2017 15:14

    Но ведь нашли......

  • Анонимно
    27.01.2017 15:18

    Постоянно воняет мясо , это не мясо . Суп сваришь даже поросята не будут кушать . Что делает не понятно с мясом .

  • Анонимно
    27.01.2017 15:22

    говорят там павших куриц скармливают еще живым курицам

  • Анонимно
    27.01.2017 15:24

    Давно уже не покупаю мясо ЧБ. Отвратительный вкус...

  • Анонимно
    27.01.2017 15:29

    Значит, не покупать челны бройлер!!!

  • Анонимно
    27.01.2017 15:36

    Продукцию челны бройлера в другие регионы нельзя допускать, а нам пожалуйста...

  • Анонимно
    27.01.2017 16:24

    Шняга это, ЧБ
    Мордовские цыплята- гуд.

  • Анонимно
    27.01.2017 16:31

    Ассалямуалейкум! Из-за одного случая нельзя ставить крест на предприятие. Мясо могло обсемениться при неправильном хранении. А то что курей кормят добавками, так их всегда давали. Только не было гормональных препаратов, которые на сегодняшний день активно применяются в кормлении молодняка. Это уже харам. Птица же живое существо созданное Аллахом и ни к о её имеет право ускорять его рост для получения максимальной прибыли. Я так думаю.
    Аллах Акбар!

  • Анонимно
    27.01.2017 19:12

    Почему из других птицефабрик нет курицы . В Актаныше построена огромная птицефабрика . А где они ?

  • Анонимно
    27.01.2017 21:20

    Зачем такой даль вести ? Рядом нет разве птица фабрика ? Нормальную курицу не могут вырасти . А с трибуны Без Булдырабыз ! Нэрсэ булдыралар ?

    • Анонимно
      28.01.2017 19:01

      21 10 Уз кесэлэренэ тутырырга булдыралар.Анысына туганда ук ойрэнеп туганнар.

  • Анонимно
    27.01.2017 23:29

    Большинство мусульман не берут эту продукцию, т.к. больше сомнения что это халяль, даже если есть знак halal, выданный дум рт.

  • Анонимно
    28.01.2017 01:05

    Всегда беру продукцию "Челны-бройлер". Причем охлажденную. Вкуснее намного, чем все другие птицефабрики, в т.ч. и казанские.