ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
27.01.2017

Украинец в прямом эфире рассказал о преимуществах жизни в Крыму

Украинец в прямом эфире телеканала News One рассказал о преимуществах жизни в Крыму, заявив, что Россия, которую ведущие назвали «агрессором», заботится о жителях полуострова гораздо лучше.

«Вы все часто говорите „агрессор“, а меня удивляет: почему агрессор в Крыму заботится о наших украинцах намного лучше? У них пенсия выше моей в четыре раза, медицина бесплатная, газ намного дешевле и так далее. Получается, кто агрессор тогда?» — приводит слова харьковчанина Михаила РИА «Новости» со ссылкой на «ПолитНавигатор».

По словам телезрителя, он пытался поменять свою квартиру на жилье в Крыму. «Вроде бы там есть патриоты, которые бы уехали. Но мне стали крутить пальцем у виска — никто оттуда на Украину не хочет», — посетовал он.

Сообщается, что мужчина попросил украинские СМИ больше не врать. Ведущему не удалось перебить харьковчанина, поэтому мужчину попросту отключили от телеэфира, и передача продолжилась.

Напомним, Крым вновь вошел в состав России по итогам референдума 2014 года, в ходе которого за это решение проголосовали более 95% жителей полуострова. Власти Украины объявили территорию полуострова «оккупированной».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 15:25

А в чем его героизм?В том,что он хочет приехать пенсию получать за счет нас с вами,не платив ничего в пенсионый фонд России?Пусть едет,но пенсию ему пусть платит Украина.Столько нахлебников наша страна не выдержит.

  • Есть еще герои на Украине оказывается! Думаю режиму укрофашистов осталось не долго мучить украинский народ!

    • Анонимно
      27.01.2017 15:25

      А в чем его героизм?В том,что он хочет приехать пенсию получать за счет нас с вами,не платив ничего в пенсионый фонд России?Пусть едет,но пенсию ему пусть платит Украина.Столько нахлебников наша страна не выдержит.

      • Анонимно
        27.01.2017 16:27

        Да, кто к нам приезжает - тот и пенсию оттуда тащит за собой, а наши уезжают, тогда тоже так.
        Дело не только в пенсии. Если оккупирована территория, то все уехали бы. Никто не уезжает, значит не оккупирована территория Крыма.

        • Анонимно
          27.01.2017 17:26

          А на крымских татар там развернулись настоящие гонения, вот кому нужно сочувствовать.

          • Анонимно
            27.01.2017 18:02

            Не на крымских татар, а на организации типа меджлиса, направленные против России. Был я в Судаке прошлым летом, крымско-татарское семейство держит гостиницу в центре и никуда гонениям не подвергается

            • Анонимно
              27.01.2017 18:21

              99% крымских татар очень рады что Крым стал российским, потому что:
              1. Россия признала их репрессированным народом.
              2. Крымско-татарский язык является одним из трех официальных языков Крыма.
              3.Уровень жизни в Крыму намного выше чем на Украине.
              4. Крымско-татартскому народу , развитию его культуры, традиций и языка уделяется сейчас на несколько порядков больше чем это было при Украине.
              Бузят только часть сторонников Джемилева и Чубарова, работающих против России..Но и они уже поняли, что никому они не нужны и встав на сторону Украины, они проиграли..

              • Анонимно
                27.01.2017 19:18

                Какое смелое заявление от лица 99% крымских татар)))

                • Анонимно
                  27.01.2017 19:23

                  Не от лица, а от здравого смысла..

                  • Анонимно
                    28.01.2017 00:05

                    Можно телефончик здравого смысла, передам нашим депутатам, ну и себе немного.

    • Анонимно
      27.01.2017 15:46

      То есть чтобы они перестали нацистов выбирать во власть,им надо нищими стать?А если бы у них было все хорошо,то они бы бандеровцами не возмущались?Кстати,бандеровцев там не 3 года назад стали возвеличивать,а много раньше.По мне так надо визы ввести с ними давно,чтобы не ехали к нам бесконтрольно кто попало.Мужик сказал правду,молодец.Но он эту правду связывает с деньгами.И героизма тут нет.

      • Анонимно
        27.01.2017 16:15

        это новость обходится казне 37 млрд рублей в год.
        зато хохлов уделали

        • Анонимно
          27.01.2017 17:00

          только глупые люди сокрушаются, что Крым дорого обходится. очнитесь - это земля. причём стратегически важная. почему вы такие ограниченные?

          • Анонимно
            27.01.2017 18:12

            Земля не только стратегическая но и очень хорошая для жизни. В Крыму проживало множество различных народов.первые греки например переселились три тысячи лет назад. Очень хорошо что Россия прирастает в две стороны север для нефти и газа юг для жизни

          • Анонимно
            27.01.2017 19:20

            Что там стратегически важного то? Это вам очнуться пора богатство оно не в земле , а в человеческом капитале. В России много земли а толку то.

  • Анонимно
    27.01.2017 15:14

    Да. Жизнь такова!

  • Анонимно
    27.01.2017 15:16

    Я неоднократно писал здесь что в Украине тарифы ЖКх в 4 раза выше чем у нас, а зарплаты и пенсии в 3-4 раза ниже чем у нас, а до Майдана тарифы были одинаковы в России и Украине..
    Те кто затеял , организовал и поддерживал Майдан в конечном итоге сделали большую часть украинцев нищими, в прямом смысле этого слова..

    • Анонимно
      27.01.2017 15:37

      Этого президента они выбрали сами.Не надо выставялть их всех бедными и несчастными.И разворовывали свою страну они сами 25 лет,при всех правителях.Что заслужили то и имеют.И бандеровцев там не америкосы в парламент выбирают,они сами и выбирают.Любят значит их.

      • Анонимно
        27.01.2017 16:05

        Я как бы предупреждаю, что кушать печеньки с чужих рук не надо..И по Майданам скакать - только себе вредить..Украина и украинцы - как бы пример для нас, что делать как они нельзя ни в коем случае..

    • Анонимно
      27.01.2017 16:10

      Сами подумайте, вот мы уже три года говорим что там пенсии на жкх не хватает, не то что на еду. При этом люди живут, толпами никто не бежит, майданов не устраивает. Может быть стоит задуматься что там не так все плохо как нам говорят по вашему любимому первом/второму каналу.

      • Анонимно
        27.01.2017 16:48

        ЖКХ подняли в 3-4 раза этим летом, пенсия средняя - 1300 гр.( 3000 р.), гривна упала с 8 до 28 за доллар. Все это можете посмотреть на украинских сайтах..

      • Анонимно
        27.01.2017 17:02

        а что, им нужно всё бросить и бежать? у меня друг на Украине, давно уже говорю ему - перебирайся к нам, он инженер, специалист хороший. но он не может бросить родителей, а родители не хотят уезжать, потому что у них дом, земля, это Родина их. старики всю жизнь на это работали, вы предлагаете им всё бросить и тут начинать с нуля? они верят, что всё устаканится. и любят свою страну, какой бы она ни была.

    • Анонимно
      27.01.2017 16:12

      В Олигино лучше всех знают как живут на украине

      • Анонимно
        27.01.2017 16:51

        Для этого достаточно зайти на украинские сайты и убедиться.. Предполагаю что вы даже так уже делали и знаете, что там действительно жизнь очень-очень тяжелая..
        Именно из-за отсутсвия у вас аргументов, вам остается кивать на Ольгино.

    • Анонимно
      27.01.2017 16:13

      Ты неоднократно врал:
      газ в москве 6,16 руб за куб.м
      газ в киеве 6,8 гривен за куб.м = 14,9 руб.за куб метр (максимум в 2 раза дороже)
      свет в москве 5 рублей /квт в среднем
      свет в киеве 1,2 гривны за киловат в среднем=2,6 рублей
      (в киеве эл-во для населения дешевле)

      Кто не верит (сайт киевэнерго и мосэнерго, тарифы есть).

      Зарплата в украине (средняя) 4362 гривны=9500 рублей
      в россии 36000 рублей (правда много ли у нас в казани, кто получает хотя бы такую?)
      да тут угадал ровно в 4 раза. а это притом что мы сверхдержава, без войны, первый в мире по прирдным богатствам.
      п.с.
      на вертолетном заводе мне выпускнику маи (стажировался в боинге) предложили зарплату 25 тыс оклад

      • Анонимно
        27.01.2017 17:03

        Что то гладко врешь.

      • Анонимно
        27.01.2017 17:04

        это оклад. надбавки зато большие на госзаказах. на всех оборонных заводах так, хочешь зарабатывать - работай, за просто так никто не будет платить. у нас на заводе молодые инженеры получают по 100-150, но и работают соответственно.

      • Анонимно
        27.01.2017 17:44

        Только цифры. Передо мной лежит моя платежка за январь на газ и электричество и сравним.

        на сегодня 1 гривна стоит 2р.19коп.
        тариф----- Украина--- моя платежка--разница
        Газ ------ 6,879 гр.( 15р06к.)--4р116к.----3, 65 раза
        Эл-во------120 гр. (2р62 коп.)----2,92р.--- 1,11 раза
        Пенсия----1547гр( 3387 р.)----12200----- 3.89 раза
        зарплата----4452гр.(9750 р.)-- 36000------3,69 раза
        Вывод: Коммунальные в среднем в 2,5 раза в Украине выше, а пенсии и зарплаты почти в 4 раза ниже чем в России..Т.е. уровень жизни в России минимум в 5 раз выше чем в Украине.
        А до Майдана украинцы жили всего в полтора раза хуже чем россияне..Т.е. 4-хкратное падение уровня жизни произошло только по результатам скакания на Майдане..
        Теперь представьте каково живется украинцам, если учитывать что из-за кризиса в России многим сейчас тоже живется нелегко..

        • Анонимно
          27.01.2017 21:26

          Всё здорово друг . Как там с уровнем жизни в России матушке?

    • Анонимно
      27.01.2017 17:10

      Бред !!! Там жизнь по крайней мере не хуже если не лучше

      • Анонимно
        27.01.2017 17:47

        Такое ощущение что вы в школе учились только писать, а арифметику игнорировали.. Зайдите на украинские официальные сайты и посмотрите на пенсии, зарплаты, тарифы, цены и будете в ладошки хлопать и радоваться что вы не украинец..

    • Анонимно
      27.01.2017 19:21

      Давно я не слышал про уровень жизни в Украине упавший в 5 раз))))

      • Анонимно
        27.01.2017 19:45

        Это не музыка чтоб слушать, а экономика, где надо считать. Но вам это явно не дано, поэтому продолжайте прислушиваться)..

  • Анонимно
    27.01.2017 15:19

    Так значит надо посмотреть у кого уровень жизни лучше, соотношение доходов и расходов выгоднее и просить забрать к себе. Например Штаты, сколько туда народу уезжает.

  • Анонимно
    27.01.2017 15:28

    О крымчанах у нас заботятся больше чем о сибиряках.Вкладывают в Крым миллиарды,когда в Сибири во многие села дорог нет,а о газе даже не мечтают.Повезло украинцам.Считаю,что вновь приехавшим иностранцам пенсию платить нельзя.Они платили в фонды Украины,почему РФ должна им пенсии давать?

    • Анонимно
      27.01.2017 19:23

      Ну а что вам жалко ну туда миллиард ну сюда всё равно нам ничего не достанется

  • Анонимно
    27.01.2017 15:31

    Какой хороший человек.Мечтает приехать в Крым,чтобы пенсию в 4 раза больше получать,ни копья не заплатив.Хитрый очень.А если они все к нам приедут за пенсией?Может надо объяснить ему,что тут не проходной двор и не рай,чтобы всем подряд иностранцам пенсии давать.

  • Анонимно
    27.01.2017 15:34

    Интересная страна Украина.Долги не отдает,призывает к санкциям против нас,а граждане ее лезут к нам за пенсиями.Хорошо,что этот пенсионер не требует квартиру в Крыму.Хотя не удивлюсь,если ему ее дадут.

    • Анонимно
      27.01.2017 15:59

      Это не Украина интересная, это у нас некоторые руководители интересные

    • Анонимно
      27.01.2017 17:05

      Конечно, дадут квартиру, даже не сомневайтесь. Ведь это же пропагандистская акция.

  • И имя этим массовикам-затейникам -Олигархи.

  • Анонимно
    27.01.2017 15:42

    как будто мы богаче стали

    • Анонимно
      27.01.2017 15:48

      Речь не о нас.Мы стали беднее.Хорошо бы перестали пенсии давать украинцам,которые переезжают в Крым.Какого рожна их пенсионеры будут получать наши пенсии,как мечтает этот человек?Крымчане понятно,а вновь прибывшие почему?

  • Анонимно
    27.01.2017 16:30

    Все зарабатывать должны пенсию у нас по законам, хоть в Москве человек живет, хоть в Сибири или Поволжье. А иностранцы приезжие на постоянно, получают оттуда, сколько перечисляют.

  • Анонимно
    27.01.2017 16:32

    Если бы так, я давно бы уехал в Данию, там всех больше платят пенсию - в среднем 18 тысячи Евро.

  • Анонимно
    27.01.2017 16:50

    Ну куда движется Украина пусть она сама и решает.У них ни газа,ни нефти.Поэтому терпеть жуликов им смысла нет.Хотя их так много,что кого ни ставь одно ворье.А мне вот интересно куда движемся мы.Куда и как называется это место?И в каком состоянии были бы ,ежели бы не наша нифет и газ?

  • Анонимно
    27.01.2017 20:27

    Большинство украинцев (81%) заявляют, что не смогут оплачивать счета после повышения тарифов. Лишь каждый десятый житель страны готов платить. Согласно опросу, с пониманием к повышению тарифов готовы отнестись лишь 6% украинцев, тогда как не готовы - девять из десяти граждан страны (91%). Об этом свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group

  • Анонимно
    27.01.2017 20:42

    Не знаю как на Украине... но в США, куда каждый год езжу летом отдохнуть и немного подзаработать, стало очень много украинцев по сравнению с прошлыми годами! а вот россиян уже почти нет... Да, сейчас поездка за океан стоит дорого, но бедняки украинцы где то находят средства, а россияне уже не тянут получается....
    И грузин много, кстати)