ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
27.01.2017

Минниханов вместе с Соколовым и Левитиным прокатился на трамвае в Нижнекамске

Президент РТ Рустам Минниханов вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и помощником президента РФ Игорем Левитиным проехался в новом трамвае нижнекамского МУП «Горэлектротранспорт». Минниханов заглянул в кабину вагоновожатого и поинтересовался, удобно ли управлять новым транспортом.

Ранее гендиректор компании-производителя «ПК Транспортные системы» Борис Боровой рассказал, что эта модель первая и единственная в России. Уникальность его в конструкции: использованы запатентованные низкопольные эластичные поворотные тележки, которые обеспечивают высокий уровень плавности хода.

«Этот трамвай имеет самый широкий проход в салоне, чего нет ни у одного отечественного и импортного производителя. Принцип нашей компании чтобы это было красиво и летало», — сказал Боровой.

Фото: tatarstan.ru

Как заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online», стоимость «Варяга» — 55 млн. рублей, но, учитывая, что он разрабатывался и в Нижнекамске, президент компании готов дать скидку в 20% и продать его за 45 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 17:17

Раз он скидку 10 млн.рублей с одного трамвая даёт, значит там наценка невероятно огромная.

  • Брюзга
    27.01.2017 17:06

    Конечно ширина поражает, но сиденья то где?)

    • Анонимно
      27.01.2017 17:29

      как в вагоне метро, вдоль окон

    • Анонимно
      27.01.2017 22:30

      кому он нужен такой дорогой за 55млн. В Китае в свое время один красный автобус .Нигер. покупали за 1млн. с копейками-оптом по дешевке!

      • Анонимно
        28.01.2017 22:48

        Эти китайские автобусы ломались как спички. И запчастей к ним не было.

    • Анонимно
      27.01.2017 22:33

      весь нижнекамск влезет в 1 вагон этого трамбая-но это же нереально-нет там в поселке такого пасажиропотока!

  • Анонимно
    27.01.2017 17:08

    Очень красивый трамвай, настоящий культур-мультур.

  • Анонимно
    27.01.2017 17:08

    Один трамвай по цене 10 автобусов! Как то в голове не укладывается, у него ручки золотом покрыты что ли?

    • Анонимно
      27.01.2017 17:17

      Раз он скидку 10 млн.рублей с одного трамвая даёт, значит там наценка невероятно огромная.

  • Анонимно
    27.01.2017 17:50

    От снега то успели раскопать Нижнекамск?

    • Анонимно
      27.01.2017 18:05

      все хорошо, чисто в городе!

    • Анонимно
      27.01.2017 19:26

      Очистили там где было запланировано посещение ВИПов, а так везде колея и сужение дорог.

    • Анонимно
      27.01.2017 20:50

      Сегодня выкинуло из колеи на встречный автобус. Дорог нет!

  • Анонимно
    27.01.2017 18:02

    55 млн.руб. Скидка 20%. Итого в остатке 44 млн.руб. Продают за 45 млн.руб. 1 млн.руб. кому? Или в данном случае 1 млн.руб. не деньги?

  • Анонимно
    27.01.2017 22:03

    Зачем он???Как будто за раз в трамвай 200 пассажиров сядет! И так по городу полу пустые трамваи и автобусы! На мира лучше начали бы маршрут делать!

  • Анонимно
    27.01.2017 22:50

    Что такого в трамвае высокотехнологичного и супервысокотехнологичного что он стоит 55 миллионов?
    И это один вагон. Может дешевле бесплатно Газельки пустить по этому маршруту. Это кто-то посчитал?
    Ладно бы эти трамваи в Татарстане выпускали - тогда бы не большой грех и за 55 миллионов купить у самих себя.

  • Анонимно
    28.01.2017 12:20

    Нижнекамск должен быть самым богатым городом в РТ, но Казань выжимает из него все сроки

    • Анонимно