Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.01.2017

Для решения конфликта в мордовских школах Всеволод Чаплин предлагает одеть в платки всех женщин России

Экс-глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества РПЦ Всеволод Чаплин подключился к дискуссии вокруг скандала, разразившегося в Мордовии вокруг ношения учителями и учениками республиканских школ мусульманских платков.

«Интересная дискуссия опять началась по поводу платков в школах. Мусульманки уже в принципе не снимут платки ни на Северном Кавказе, ни во многих местах Татарстана. Что же надо сделать, чтобы люди в школе „не выделялись по религиозному и национальному признаку“, не бросали этим вызов?» — задается вопросом он.

И сам же на него отвечает: «Правильно, одеть в платки всех. И вернуться к тому образу женщины, особенно православной, который сохранялся в России веками. Который обеспечил стране крепкую семью, постоянное умножение народа, жизненную силу».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению Чаплина, для людей, ищущих брака, «женщины в платках будут выглядеть гораздо привлекательнее, чем особы с гидроперитными мочалками на головах».

«Феминистки, так уж и быть, пусть создают свои частные школы и ходят там, в чем хотят», — добавляет он.

«А „светский“ (то есть советско-постсоветский) образ жизни — смерть для России. Если образ жизни не будет изменен — все демографические предложения властей останутся лишь рецептами „более замедленного“ самоубийства», — считает экс-глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества РПЦ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 17:53

В принципе, правильно все говорит...

  • Буре
    27.01.2017 17:38

    Может у самих женщин спросить?

  • Анонимно
    27.01.2017 17:39

    интересно это был Сарказм?

  • Анонимно
    27.01.2017 17:42

    Молодец, Чаплин! Хоть кто-то сказал очевидную вещь!

    • Анонимно
      27.01.2017 18:28

      да! молодец! Решает "проблему" в мордовских школах за счёт всей Росии!
      Просто второй Кадыров!

  • Анонимно
    27.01.2017 17:53

    Истину глаголет...

  • Анонимно
    27.01.2017 17:53

    В принципе, правильно все говорит...

  • Анонимно
    27.01.2017 17:57

    Не только по мнению Чаплина: "...для людей, ищущих брака, «женщины в платках будут выглядеть гораздо привлекательнее, чем особы с гидроперитными мочалками на головах»

  • Анонимно
    27.01.2017 17:58

    Чаплин умный,в эти словах-залог сохранения Российской Федерации и русского народа,как стержня нашей державы!

  • Анонимно
    27.01.2017 18:04

    Может еще чадру предложат одеть? У нас светское государство, не надо всем навчзывать религиозные догмы. Дожили, 21 век. Мой дед был коммунистом, воевал и его внуки точно никакие платки не оденут. Кому хочется - пожалуйста.

    • Анонимно
      27.01.2017 18:35

      "...я из лесу вышел,был сильный мороз.." хорошо,ежели мороз не в голове...

    • Анонимно
      27.01.2017 18:39

      а зачем внукам платки одевать? Это же женская одежда.

      • Анонимно
        27.01.2017 21:07

        этот товарисч,вышедший из лесу,может банданы носит...)))

  • Анонимно
    27.01.2017 18:12

    миллиарды женщин носят платки.... и даже колготки.... и сумки.... и вообще живут и их не обижают, и в классе не запирают сумасшедшие директора и не приговаривают опростоволоситься.... может публичную порку ввести для таких чиновников? По службе промашка - пороть!!!

  • Анонимно
    27.01.2017 18:31

    хаха, в соседней теме вовсю топили за конституцию и каждый сам вправе решать что носить
    а тут сразу на лету переобулись и уже все должны носить платки))
    эт к слову о том, надо ли давать слабину

    никаких платков и точка.
    школа-светское учреждение, в своих мечетях и церквях носите что хотите

    • Анонимно
      27.01.2017 18:41

      Чаплин,это Чаплин!
      А вы кто?

    • Анонимно
      27.01.2017 19:02

      Школа это не дискотека, чтобы приходить с непокрытой головой и в короткой юбке. Не нужно выпячивать свою безбожность и покорность сатане. У нас светское государство, а не атеистическое. Дома хоть без трусов ходите. А в образовательном учреждении будьте любезны носить платок. Только так можно добиться того чтобы девочки выглядили одинаково. А то сейчас: эта с короткой стрижкой, эта вся в курдрях, у другой банты, четвертая нерасчесанная.

      • Анонимно
        27.01.2017 20:44

        А Вы у мальчиков прически видели? У кого длинные, как у девочек, у кого короткие, у кого ни пойми что.
        Давайте для них тоже что-нибудь придумаем. Будет гармоничнее.

        • Анонимно
          27.01.2017 21:12

          Вы вчерашний мой комментарий читали? Там верным по белому написано, что нужно для мальчиков закрепить ношение короткой стрижки, а для девочек - белых платков. Спасибо Чаплину за поддержку.

          • Анонимно
            28.01.2017 14:13

            А чо белых то? Белые только по праздникам, а в будни чёрные.

      • Анонимно
        27.01.2017 20:52

        Какой бог? Кто это? Твой бог разрешает тебе пользоваться интернетом- детищем атеистов?

        • Анонимно
          27.01.2017 21:23

          Нельзя совершать несправедливость по отношению к Богу. Даже сатана не отрицает существование Бога. Покайтесь пока не поздно.

        • Анонимно
          27.01.2017 21:30

          С чего это ты взял?

  • Буре
    27.01.2017 18:36

    Армия США, стремясь обеспечить возможность военной службы всем религиозным меньшинствам в стране без исключения, опубликовала новые стандарты внешнего вида, согласно которым военные смогут носить бороду, тюрбан и хиджаб. По словам секретаря армии США Эрика Фэннинга, новая директива призвана способствовать привлечению на армейскую службу сикхов и мусульман.

    — Наша цель состоит в том, чтобы сбалансировать боеготовность и безопасность солдат с актуализацией их религиозных практик, — заявил заместитель военного министра, подполковник Рэнди Тейлор. — Новейшая директива позволяет нам сделать это.

    Новые правила были тепло приняты Коалицией сикхов.


  • Анонимно
    27.01.2017 18:58

    Мне кажется, не надо обращать на вопрос о платках особого внимания. Кто хочет пусть носят. Это их право. Кто не хочет повязывать, пусть ходят без платков, дело сугубо личное. Мы же не в средневековье живем.

    • Анонимно
      27.01.2017 20:45

      это вы сильно ошибаетесь, в очень даже мрачном средневековье мы и живем. посмотрите на наши больницы, например челнинскую инфекционку, почитайте о выходках наших зажравшихся чинуш, это все очень даже средневековье.

  • Анонимно
    27.01.2017 19:34

    у большинства уважаемых комментаторов ,ратующих за ношение платков,вряд ли близкие женщины носят платки,у нас в Казани небольшой процент женщин покрывают голову платком

  • Анонимно
    27.01.2017 19:35

    В точку!!!!

  • Анонимно
    27.01.2017 19:45

    Предлагаю всем мужчинам, которые хотят одеть женщинам платки, пройтись по дорогам и убедить женщин с низкой социальной ответственностью вести нормальный образ жизни. Покажите пример социальной ответственности за женщин вокруг вас.

    • Анонимно
      27.01.2017 20:04

      Так с детей все и начинается. Именно в детском возрасте и прививается ответственность.

  • Анонимно
    27.01.2017 19:54

    Молодец, православные подключайтесь, Вас это тоже касается. Спасибо.

    • Анонимно
      27.01.2017 21:05

      Мысли В.Чаплина перекликаются с указаниями Президента страны В.Путина в первые годы вхождения во власть экономическому блоку-предлагать амбициозные планы для наращивания ВВП страны! С идеологической точки зрения предложение В.Чаплина абсолютно точно легло в цель-ежели хотим поднять страну и не дать расшатывать устои державы,следует начинать именно с этого-вовлечения женщин страны в культурное лоно(но не европейскую разнузданность) Надеюсь, этот демарш умнейшего В.Чаплина доведут до гаранта Конституции..!

      • Анонимно
        27.01.2017 21:52

        А мужчин не нужно вовлекать в культурное лоно? Они у нас все идеальные? Что же, Вы мужчины, все на женщин перекладываете, начинайте с себя. Вы своих матерей, жен и дочерей, сестер считаете разнузданными?

        • Анонимно
          27.01.2017 22:44

          из феминисток,да?

          • Анонимно
            27.01.2017 23:33

            Ни в коем случае. И мужа своего и детей своих, и родителей люблю и ценю. А Вы женоненавистник? Просто считаю, что все не идеальны, а Вас послушать, так только женщины. Уж если и вовлекать в процесс окультуривания надо не кого-то конкретно, а общество в целом.

  • Анонимно
    27.01.2017 20:52

    Наконец-то, хоть одно здравое мнение!

  • Анонимно
    27.01.2017 21:00

    правильно

  • Анонимно
    27.01.2017 21:52

    Полностью с ним согласен! Единственный адекватный! Этому много + чем -! Девушки женщины будут скромный выглядит для мужчин!

  • Анонимно
    27.01.2017 22:49

    Что только не придумают лишь бы народ отвлечь от проблем.

  • Анонимно
    27.01.2017 23:48

    совершенно правильно

  • Анонимно
    28.01.2017 09:36

    хоть в чем то мнения РПЦ и ДУМ сошлись...

  • Анонимно
    28.01.2017 09:53

    Не только православные женщины ходили в платках, но православные мужчины вообще-то должны носить окладистую бороду.

  • Анонимно
    28.01.2017 17:12

    ))) это дело женщин конечно. Хотя лично мне очень симпатичны девушки в платочках.

  • Анонимно
    28.01.2017 22:46

    Молодец Чаплин! Поддержал мордовских школьниц мусульманок!

  • Анонимно
    31.01.2017 12:16

    Чаплин молодец . Это настоящий патриот России . Человек верующий который подтверждает свою веру не только словами но и действием , не взирая на "давление".