Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.01.2017

Железную дорогу между вокзалом Казань-2 и ЖК «Салават Купере» начнут строить в 2017 году

Железную дорогу, которая свяжет вокзал Казань-2 и жилой комплекс «Салават Купере», начнут строить в этом году. О таких планах заявил на коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ глава ведомства Ленар Сафин, сообщает пресс-служба президента РТ. Также Сафин отчитался, что в прошлом году «Татинвестгражданпроект» разработал проект планировки и межевания линейного объекта высокоскоростной магистрали Москва — Казань по территории республики.

Говоря об этапах строительства международного транспортного коридора Европа — Западный Китай, министр отметил, что уже завершено строительство первой очереди автомобильной дороги Шали — Сорочьи Горы, выполнены разработка проектно-сметной документации на участок Шали — Сорочьи Горы, вторая очередь, а также инженерно-изыскательские работы на участке Альметьевск — Бавлы (М5).

Напомним, в конце декабря замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров рассказал на заседании Госсовета РТ о проекте железной дороги, которая свяжет вокзал Казань-2 и жилой комплекс «Салават Купере». Он был разработан совместно с РЖД в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве. По словам Егорова, после пуска дороги до вокзала можно будет добраться за 10 минут. При этом она обеспечит связь ЖК с центром города — пересадку можно будет совершить через общественный транспорт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.01.2017 18:13

если все сделают будет очень удобно.

  • Анонимно
    27.01.2017 18:01

    Квартиры на халяву наполучали, теперь им еще и дорогу железную строят. Продлите маршрут 22 автобуса и дело с концом.

    • Анонимно
      27.01.2017 18:06

      тогда надо будет автодорогу строить.... а это совсем другие денежки...

      • Анонимно
        27.01.2017 18:24

        Какую дорогу ещё? Одну полосу автобусную прибавить и всё. Кстати, за проезд в зеленодольский район пусть 5 рублей доплатят. Скоро от дорогих иномарок не протолкнуться будет во дворе у них

        • Анонимно
          27.01.2017 18:51

          Там и так пробки, какую еще полосу автобусную сувать!

          • Анонимно
            27.01.2017 19:01

            Учите матматчасть, с пробками борятся путем предоставления приоритета общественному транспорту и пешеходам.

            • Анонимно
              27.01.2017 19:21

              Да ладно? Что то не помню не одного положительного комментария, когда сделали автобусные полосы по городу...

              • Анонимно
                27.01.2017 19:32

                А для решения транспортных проблем нужны лайки и комментарии автолюбителей что ли? Весь цивилизованный мир решает примерно одинаково проблемы трафика в городе, и везде приоритет отдаётся ОТ.

                • Анонимно
                  27.01.2017 22:42

                  а как же на счет прислушивание к мнению общественности? Вы думаете, что умнее всех)

                  • Анонимно
                    28.01.2017 09:58

                    Вы что ли вся общественность? Когда читаешь комментарии под статьями транспортных экспертов, говорящих о приоритете ОТ (а экспертов говорящих о необходимости приоритета личного авто просто нет), большинство людей с ним согласно, судя по отзывам и лайкам. Это к слову, если уж и прислушаться к общественности в сугубо узкоспециализированных областях

            • Анонимно
              2.02.2017 08:48

              Автобусная улучшает ситуацию, как показала практика. По крайней мере хоть альтернатива появится, на чем ездить.

      • Анонимно
        27.01.2017 19:04

        Какую еще автодорогу? Ее там нет что ли?

    • Анонимно
      27.01.2017 19:12

      22 автобус - не лучший вариант. Маршрут имеет малый охват в центре города (не охватывает Кольцо например), кроме того ПАТП-2 расположенное в др конце города не сможет качественно выполнять рейсы рано утром и вечером. В третьих автобус напрашивается по менее пробочному и более быстрому пути - по дороге через Майский и ТЭЦ-3. Но мысль верная - сначала автобус пустите, а уж потом дорогостоящие и долгие в реализации проекты...

    • Анонимно
      27.01.2017 21:56

      Кого-то аж распирает от зависти.
      А инфраструктура должна со всех сторон города развиваться равномерно. Будет здорово если еще сделают бесплатную пересадку на подземную ветку метро.

    • Анонимно
      27.01.2017 22:50

      это ощередной распил бабла
      -давай метро еще проведем в .Салават Купере. а еще лучше и дороже запустить туда авиарейс с Боинг777

      • Анонимно
        1.02.2017 18:30

        А как предлагаете решать вопрос на несколько лет вперед? Район то еще больше станет со временем. И дорога железная будет очень актуальна.

    • Анонимно
      2.02.2017 08:48

      Дорога там и без домов этих новых давно нужна обновленная, развязка, либо дублер. Расширили же в районе Самосырово. Не идеально, но стало лучше.

  • Анонимно
    27.01.2017 18:12

    Молодец такой добрый

  • Анонимно
    27.01.2017 18:13

    если все сделают будет очень удобно.

  • я вот всегда думаю, как эта дорога Казахстан-Китай пройдет?!
    Там участок от моста через Сорочьи горы идет и тот по 2 полосы,а до туда как добираться? там однополосная дорога идет ведь?!

  • Анонимно
    27.01.2017 18:26

    а может все таки туда лучше трамвай?

    • Анонимно
      27.01.2017 19:02

      Да давайте ещё метро им проведём, недостаточно же халявы

      • Анонимно
        27.01.2017 20:38

        Это что вы называете халявой? Завидно что ли?

        • Анонимно
          28.01.2017 09:35

          Мне тоже завидно, 35 т.р. метр и частично оплачивает государство. Я бы тоже хотела купить на таких условиях, а не по коммерческой цене. Но не прохожу по параметрам. Что обиднее всего - не знаю ни одного примера, чтобы по соципотеке получили жилье коренные казанцы, зато знаю, когда приехали из районов, прописались в общаге и через три года бац, и новостройка с готовым ремонтом за миллион. Чем не халява? А казанцам приходится снимать, а потом брать ипотеку по коммерческой цене в коммерческом банке. Где тут справедливость?

          • Анонимно
            28.01.2017 15:17

            5 лет прописка еще нужна, только через 5 лет разрешают соц ипотеку. Идите работать в бюджет, будет вам ипотека. И при этом получайте мизерную зарплату

            • Анонимно
              1.02.2017 18:31

              Учитесь хорошо, работайте и стройте карьеру, чтобы потом зарабатывать солидные деньги и покупать квартиру не в ипотеку.

    • Анонимно
      27.01.2017 19:04

      Автобус бы

    • Анонимно
      27.01.2017 19:06

      Автобусы бы пустили для начала! Намного быстрее и дешевле реализовать. И маршрут без всяких пересадок прямо до центра города можно сделать. Район уже заселяется, а до сих пор только один маршрут ходит.

      • Анонимно
        27.01.2017 19:22

        Автобус - временное решение. А вы подумайте какой наплыв будет через 3-5 лет там? Уже сейчас нужно позаботиться и жел.дорога как раз в тему

        • Анонимно
          27.01.2017 21:54

          Не спорю, но автобусы тоже уже давно должны были быть пущены. А об этом даже речи не ведется. И что то сомнительно что ж/д будет удобнее автобуса, большие интервалы, необходимость делать пересадку. Только когда дороги намертво стоять будут или когда население района станет таким, что понадобится очень много автобусов для того, чтобы нормально всех вывезти.

          • Анонимно
            27.01.2017 22:47

            просто так же не будут строить жд. Проект имеет место жить. Автобусы запустят, но сколько их нужно? Мне кажется заторы будут на этой дороге по любому.

  • Анонимно
    27.01.2017 18:39

    зачем им железная дорога?

  • Анонимно
    27.01.2017 18:43

    Дома то уж хотя бы достроили! Планы может и хорошие , а деньги то есть?

    • Анонимно
      27.01.2017 18:51

      Дорогу явно не будут строить, пока дома не сданы полностью

      • Анонимно
        27.01.2017 19:03

        Да и когда достроят дома дорогу ждать долго придётся

        • Анонимно
          27.01.2017 23:27

          не, нужно начинать будет до сдачи домов, чтобы к моменту заселения все было готово!

    • Анонимно
      27.01.2017 18:53

      Вообще то в крупных городах такое давно практикуют. В том же Нью-Йорке.

  • Анонимно
    27.01.2017 18:54

    Очень хорошо и Залесный надо захватить..

    • Анонимно
      27.01.2017 19:07

      Залесный никак не захватится, потому что ж/д пройдет севернее, через Майский.

  • Анонимно
    27.01.2017 19:17

    За 10 минут можно будет добраться до вокзала? Ага, а ждать электричку сколько нужно будет? Явно не раз в 10 минут будет ходить! Полчаса, час - вот возможные интервалы.
    Обеспечит связь с центром города? Ага, с пересадкой и во сколько обойдется по деньгам добраться до центра? Из Юдино люди едут на автобусе по обычной цене проезда в городском ОТ!

    • Анонимно
      27.01.2017 19:23

      Так Юдино - это Казань. А Вы там то ли с атнинского, то ли с мамадышского района

      • Анонимно
        27.01.2017 21:48

        И Салават Купере - тоже. Причем район будет в разы больше. Вы там с какого с актанышского или с муслюмовского

    • Panda
      27.01.2017 19:28

      Тогда эту электричку надо замыкать на Зеленодольск, Албабу, Аметьево, Дербышки, Аэропорт., чтобы разные маршруты через нее бегали.

      А если будет как аэроэкспресс из жд-вокзала ходит раз в два часа, то это деньги на ветер.

      • Анонимно
        27.01.2017 21:57

        Интервалы будут немаленькие, потому что от Левченко до Казань-2 электричка будет идти по общим путям с высоким ж/д трафиком. Да и до Оргсинтеза и Вертолетного завода составы к предприятиям будут мешать частному движению.

  • Анонимно
    27.01.2017 19:56

    Это отличная идея! А то пробки уже сейчас, дорога на залесный узкая.

  • Анонимно
    27.01.2017 22:11

    Поработайте сначала в бюджетной сфере, получите квартиру по соципотеке и потом Вы поймете что это за халява... Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то в наше время и он уже не бесплатный..

    • Анонимно
      2.02.2017 19:36

      Они просто не знают, о чем речь.
      В наше время за всё надо платить: или деньгами, или трудом.

  • Анонимно
    27.01.2017 22:25

    Это глухомань что ли, раз туда ж/ветку пускают? Источник финансирования?

    • Анонимно
      27.01.2017 23:23

      просто дорога перегружена автомобилями, поэтому и придумали такую альтернативу. Тем более район через несколько лет еще больше станет.

  • Анонимно
    27.01.2017 23:19

    Дорогу автомобильную построили через ТЭЦ 3, хотя могли бы через мостоотряд прямо проложить трассу. Не было бы петель около силикатного завода.

  • Анонимно
    28.01.2017 06:14

    Не забывайте еще,что там есть еще жители Радужного, которые купили квартиры за свои личные денежки и переехали они туда из Казани,чтоб жить посвободнее и вам не мешать) С детьми там жить одна сказка, но на работу добираться вставать надо очень рано. Поток машин, нет светофоров, дороги узкие. ЖД это здорово!

  • Анонимно
    28.01.2017 09:37

    Трындец лесопарку

  • Анонимно
    30.01.2017 18:37

    электрички как планируют ходить ,через 2-3 часа ,как в Зеленодольск.это же убыточный вид транспорта ,до Свияжска отменяют,до Волжска-отменяют,до Канаша-отменяют- что, теперь уже не убыточным становиться?

    • Анонимно
      1.02.2017 13:44

      С таким потоком не будет. Посмотрите каким будет Салават-Купере.