ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
27.01.2017

В Казани для населения открылся пятый пункт по приемке вторсырья

В Казани сегодня открылся пятый пункт по приемке вторсырья. Жители Казани могут сдать его на вторичную переработку за деньги.

Сейчас в городе работает четыре пункта: Мавлютова, 9, Ю. Фучика, 72, пересечение улиц Мусина/Чуйкова, Энергетиков, 6, сообщает пресс-служба минстроя РТ.

За время работы проекта общий объём сбора вторичного сырья с пунктов составил более 1 тыс. тонн. Общая сумма выплат населению от сданного вторсырья — 4,5 млн. рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.01.2017 22:35

    как так на Казань миллионную всего пятый пункт к 2017 году?? У нас в Альметьевске на 150 тыс.чел. уже более 5 лет, работает более 5 пунктов приема вторсырья для населения!! ,отстает Столица от нефтяного города!, хотя дело в данном случае не в нефтяниках!,а в любителях природы, молодцы наш Экосервис!, так держать .задавайте темп Всей Республике, без пиара и хвалы!

  • Анонимно
    27.01.2017 22:37

    И хде ентот пункт? И цены?
    Как всегда военная тайна?

  • Анонимно
    27.01.2017 22:51

    А что принимают?

  • Анонимно
    27.01.2017 22:52

    А какое вторсырьё принимают?

  • Анонимно
    27.01.2017 23:22

    и по какому адресу он открылся?

  • Анонимно
    28.01.2017 01:06

    В перспективе у этой компании открыть до конца Марта 2017 года еще 10 таких пунктов.
    Сам сдаю им макулатуру в пункт который располагается на ул. Мусина. По 4р
    Принимают практически весь пластик. Даже флаконы от бытовой химии.

  • Анонимно
    28.01.2017 06:58

    В Казани открыли пятый пункт – это хорошая шутка!
    Только, боюсь, мало кто помнит, что во времена СССР пятый пункт – это национальность по паспорту.

  • Анонимно
    28.01.2017 08:11

    Казанцы на перегонки с Атласовым из Челнов каждый контейнер-склад с таким пиаром открывают, будто бы целый завод построили!!!

  • Анонимно
    28.01.2017 08:36

    Значит, еще в одном районе Казани мы сможем наблюдать людей, залезших в контейнеры для мусора в поисках вторсырья! Вот она, реальная забота о малоимущих!

    • Анонимно
      28.01.2017 09:25

      Ну люди хоть полезным делом заняты, не про удащливых же комментарии строчат.

  • Анонимно
    28.01.2017 08:48

    Почему нет рекламы о приеме вторсырья?

    • Анонимно
      28.01.2017 12:09

      Очень сложные отношения в мафиозной мусорной отрасли бизнеса. Как и в аналогичном бизнесе прихватизированных рынков города

  • Анонимно
    28.01.2017 13:25

    Компания называется Чистая среда. В контакте есть цены на вторсырье и адреса пунктов приема.

  • Анонимно
    29.01.2017 19:07

    А почему эти пункты работают ровно тогда, когда обычные люди тоже на работе. Закрываются ровно в шесть, выходные-тоже не достучишься.