ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
28.01.2017

«Рай» Андрея Кончаловского получил премию «Золотой орел»

Лучшим игровым фильмом года по версии национальной кинопремии «Золотой орел» стала картина «Рай» Андрея Кончаловского.

«Я хочу поблагодарить Юлию Высоцкую, без нее бы картина не состоялась. После 54 лет работы в кино что-то случилось, я открыл дверь и провалился в космос, понял, что не знал ничего о киноязыке», — цитирует РИА «Новости» Кончаловского.

Кинопремия «Золотой орел» была учреждена Национальной Академией кинематографических искусств и наук России 4 марта 2002 года.

Ранее фильм «Рай» не вошел в список претендентов на «Оскар». Сам Кончаловский отметил, что «Голливуд — это не центр мира», а «Оскар» сильно переоценен. Режиссер подчеркнул, что главный приз для себя уже получил — это премия российских кинокритиков «Белый слон».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.01.2017 00:05

    местячковая утешительная премия? На Оскар не потянул даже в топ-5

  • АН61
    28.01.2017 00:05

    Удивительно , с кухни и в кино . Посмотрел биографию , практически уже не играет в театре ,некогда ,едим дома всё время съела.
    Премию-то не братан случаем присудил ??

    • Анонимно
      28.01.2017 16:08

      Конечно, братан. В прошлом году Никита получил, теперь Андрон, в след.году опять очередь Никитоса!

  • Анонимно
    28.01.2017 08:41

    сходили вчера - не понравилось, ожидали большего. Сценарий, как и у Звягинцева, надуман-не продуман (набор сцен), Высоцкая переигрывает. Но на вкус и цвет...

  • ГОраздно более престижная кинонаграда, нежели "Оскар".
    Я конечно не знаток, но такую премию вроде не слышал даже раньше

    • Анонимно
      28.01.2017 09:26

      Эта такая премия "для своих" :)

      Ну на "Оскар" даже не наминировали значит будет утешительный приз от друзей

  • мотоцикл
    28.01.2017 10:43

    наши эмигранты жарят запад.

  • Анонимно
    28.01.2017 15:02

    Кончаловский стар,а жена молода.Боится,что бросит его.Потому и снял фильм с участием жены.Только она,его бросит.После «Золотого орла»,тем более уйдёт.

  • Анонимно
    28.01.2017 16:17

    фильмы снимают с братом дикий ужас , только благодаря связям получает что то

  • Анонимно
    28.01.2017 16:32

    Неплохо сыграл немец, весь фильм на нем держится фактически. Высоцкая - слабое звено. Сильно переигрывает, мне не понравилось.