ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
28.01.2017

​Минниханов поручил правоохранительным органам РТ призвать к ответу владельцев Уруссинской ГРЭС за дезинформацию населения

Владельцы Уруссинской ГРЭС, признанной банкротом в октябре прошлого года, информируют население о том, что ГРЭС продолжит свою деятельность. Об этом сегодня на республиканском совещании в Доме правительства РТ сообщил глава Ютазинского района Рустем Нуриев. Он отметил, что кроме сообщений о продолжении деятельности ГРЭС ее владельцы информируют о планируемой серьезной модернизации мощностей.

«Это диверсия! Не нужно обманывать людей. Там уже введена процедура банкротства. Целый город может остаться без тепла», — отреагировал президент РТ Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что такие попытки дезинформации необходимо пресекать на корню, в связи с чем обратился к сотрудникам правоохранительных органов республики, поручив им выйти на собственников станции и разрешить сложившуюся ситуацию.

Как отметил Нуриев, на данный момент жители пгт Уруссу получают тепло за счет местной Уруссинской ГРЭС, которая закрывается в ближайшее время. По этой причине предусматривается переход на дымовые котлы, чтобы 3,5 тыс. семей не остались без отопления.

Напомним, 20 октября Арбитражный суд Татарстана признал ЗАО «ТГК Уруссинская ГРЭС» банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
28.01.2017 12:13

В Заинске Хазиев и Каримов утверждают ,что закрытия Заинской ГРЭС не будет и НИ ОДИН человек не будет сокращён .Если это окажется не так то привлекут ли их за диверсию и дезинформацию ??

  • Анонимно
    28.01.2017 12:01

    А что мешает самому главе разЪясниться с народом?

    • Мавроди
      28.01.2017 18:00

      Масштаб дезинформации наверное больше чем в ТФБ. Поэтому призвать к ответу надо руководство ГРЭС.
      Или особо приближенных трогать нельзя.
      Неправильно все это!

  • Анонимно
    28.01.2017 12:07

    3 500 дымовых котлов? газовые или какие? Можем организовать поставку, сладкий объем. Кто знает контактную информацию и где это вообще?

    • АН61
      28.01.2017 12:26

      Углём топить будут , а то ведь взрывов по России мало.

    • Анонимно
      30.01.2017 15:09

      Вы опаздали, все уже заключено.
      И теперь они нигде не говорят, что они "газовые" только "дымовые".

  • Анонимно
    28.01.2017 12:08

    Почему именно Иинниханов - президент (!) должен поручать это правоохранительным органам??? Что у нас, прокуратура и полиция не самостоятельные органы? Или они слепые?

    • Анонимно
      28.01.2017 13:21

      Они без пинка, извините, без указания свыше не работают.

    • Анонимно
      29.01.2017 01:10

      в байском Татарстане несколько иная, устаревшая модель управления, основанная на связях, клановости, боязни

  • Анонимно
    28.01.2017 12:10

    Может не дымовые, а домовые котлы? Тогда все расходы опять лягут на плечи населения, которые несколько десятков лет исправно платило за тепло владельцам ГРЭС. Пример, как приватизация ведет к набиванию карманов нескольких людей, банкротству предприятия, а селение опять остается у разбитого корыта! Перестаньте приватизировать госимущество!

    • АН61
      28.01.2017 12:44

      Видно для кого-то разницы нет ,то дЫмовые , что дОмовые .
      Я даже удивился названию ,может что-то новое появилось . А имеющиеся газораспределительные сети эти котлы потянут ?? Расход у плиты и котла совсем разные .

    • Анонимно
      1.02.2017 13:37

      индивидуальное отопление всегда обходилось дешевле, чем центральное. Да и платишь только за потребленную энергию. Как по мне, то лучше один раз потратиться и все остальное время платить меньше.
      Теперь по поводу остального - вы в экономике разбираетесь? Невозможно набить всего несколько карманов, если предприятие на грани банкротства. Да, владельцы получают хорошую прибыль при условии нормального функционирования предприятия. Но если предприятие уже не может поставлять дешевую энергию - оно банкрот в любом случае, будь оно частным или государственным. В последнем случае предприятие просуществовало на дотации еще годик и тоже свернулось бы. Просто потому что мы уже не при СССР живем, где все на всех делилось. Рыночная экономика - дело такое. То, что не приносит прибыли вынуждено закрыться. Без вариантов.
      Основные средства данного предприятия уже давно подлежат полной замене. Сделать это в один момент нереально. Кого винить? Даже не знаю. Все в равной мере виноваты. И собственник, который вовремя не озаботился сменой основных средств, и управляющие компании, которые не всегда вовремя выплачивают задолженность и домашние хозяйства, которые не хотят уплачивать коммунальные услуги.

  • АН61
    28.01.2017 12:13

    В Заинске Хазиев и Каримов утверждают ,что закрытия Заинской ГРЭС не будет и НИ ОДИН человек не будет сокращён .Если это окажется не так то привлекут ли их за диверсию и дезинформацию ??

    • Анонимно
      28.01.2017 16:47

      B тюрьму сажают не по поручению Президента, а за нарушения закона. Если на ЗГРЭС преступят закон, то привлекут.

  • Анонимно
    28.01.2017 12:13

    Вот это называется "команду дал"!

  • Мавроди
    28.01.2017 12:47

    СТРАННО! 2 недели назад проезжал мимо видел одно труба дымит довольно интенсивно. Банкротство кстати не значить - все на металлолом отправят. НО СПРАВЕДЛИВОСТИ нет. Эл.энергию у них закупают за 1,5 руб\квт\час - какая здесь прибыль может быть. Посредники в лице сетевиков и сбыта почему накручивают и продают в тридорого. Если считать что сетевая компания и татэнергосбыт - принадлежат правительству РТ то и спрашивать надо с Правительства

    • ты думал зимой отрубят сразу и плевать на жителей?
      дымит конечно, до лета

    • Анонимно
      1.02.2017 13:46

      Жаль здесь нельзя картинки прикреплять. Фейспалм был бы очень в тему.
      Напишите, пожалуйста, адрес свой. Я вам книжку по экономике вышлю.
      Всегда, около любой крупной компании вьется огромная куча посредников, за счет чего и живет половина населения страны.
      Почему татэнергосбыт накручивает стоимость говорить надо, нет? Или вам энергия в дом телепортируется сразу с места производства до места потребления? Коммуникации кто содержать будет? Рабочих, которые эти самые коммуникации поддерживают в рабочем состоянии кто кормить будет? Или они за спасибо работать должны, лишь бы вам лишнюю копеечку не платить? А может быть рабочие заводов, которые изготавливают эти самые коммуникации, а так же рабочие, что разрабатывают месторождения руды не должны есть и семью кормить? Все для вашего блага?
      Когда ж вы поймете, что нет такой схемы производитель-потребитель. Есть еще куча обслуживающих предприятий.

  • Анонимно
    28.01.2017 12:49

    Закрытие Згрэс 2020г. Это офицмально заявил Хазиев в Москве.

  • Анонимно
    28.01.2017 12:49

    о как! переходят на дымовые котлы!

  • Анонимно
    28.01.2017 12:53

    вот ,что называется крупное предприятие))

  • Анонимно
    28.01.2017 13:03

    После ввода пгу ктэц-1, ктэц-3, нчтэц суммарной электрической мощностю 860 мвт Згрэс сама закроется без всяких заявлений в ввиду неконкурентоспобности на орэм с удельными 350 гр/квтч. Для справки пгу 230-удельный расход в номинальном режиме 160 гр/квтч.

  • Анонимно
    28.01.2017 13:48

    Что по Заинску слышно?

  • Анонимно
    28.01.2017 14:32

    Отопление собственными котлами многократно эффективней для кармана потребителей, так что расстраиваться в этом смысле не надо. Никто в Европе не строит эти большие и бесполезные ГРЭС для нужд ИЖС. Одно жалко, где теперь людям работу искать?

    • Анонимно
      28.01.2017 17:00

      Котлы будут ставить самые дешёвые (Китай). С проектом , установкой - 30-50тысруб на квартиру. Ежегодные платежи за обслуживание 3-4тысруб. Через 5 лет начнут лететь плата, датчики, теплообменник промывать... У меня год работает, на второй ремонт. Потом опять год работает на второй ремонт. Итого с учётом платы за обслуживание каждые 2 года 15-18тысруб

    • АН61
      28.01.2017 17:02

      Для нужд ИЖС строят , если есть такая необходимость ТЭЦ ,а ГРЭС производят элэнергию ,теплоэнергия вторична ,это для них отходы производства . Если уж пишете и не знаете то хоть погуглить надо.
      В ИЖС практически нигде не пользуются горводой с теплоцентрали ,а вот многоэтажные дома не приспособлены для "дЫмовых" котлов .У нас из-за газовых плит-то дома взлетают ,а представляете ЧТО будет с котлами в каждой квартире ??

      • Анонимно
        1.02.2017 13:49

        а есть рядом предприятия, готовые потреблять электроэнергию при полной мощности работы ГРЭС? или она работает всего на несколько процентов закладываемой мощности?

        • АН61
          2.02.2017 15:03

          Глупости писать не надо ,для потребления элэнергии не нужны предприятия "рядом" .ГРЭС входит в единую энергосистему страны.